ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 香川県ジュニアサッカーリーグU-11全県リーグ(後期)全結果掲載!

1月25日、26日に行われた香川県ジュニアサッカーリーグ(後期)U-11の部、全日程が終了しました。結果をお伝えします。

2019年度 大会結果詳細

リーグ戦表
2019香川県ジュニアサッカーリーグU-11 後期全県リーグ GroupA 全日程終了

1位:ディアモ(F)2位:香東川(A)3位:丸亀FC、4位:柞田、5位:坂出、6位:DESAFIO、7位:飯山、8位:屋島FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2019香川県ジュニアサッカーリーグU-11 後期全県リーグ GroupB 全日程終了

1位:善通寺FC(T)2位:MFC高松3位:高松第一(M)、4位:ディーオルーチェ、5位:香西(B)、6位:USS高松、7位:香川町、8位:キッズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2019香川県ジュニアサッカーリーグU-11 後期全県リーグ GroupC 全日程終了

1位:NSP2位:シーガル(A)3位:屋島(A)、4位:こやま(R)、5位:三豊、6位:城乾、7位:国分寺、8位:エスポ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2019香川県ジュニアサッカーリーグU-11 後期全県リーグ GroupD 全日程終了

1位:パステル2位:朝比奈(M)3位:LAZO、4位:高松第一(O)、5位:ディアモ(P)、6位:丸亀城南、7位:香川西、8位:宇多津、9位:善通寺FC(S)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2019香川県ジュニアサッカーリーグU-11 後期全県リーグ GroupE 全日程終了

1位:さぬき南2位:まんのう3位:郡家、4位:仁尾、5位:香東川(B)、6位:詫間、7位:善通寺東部、8位:こやま(A)、9位:FC玉藻(B)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2019香川県ジュニアサッカーリーグU-11 後期全県リーグ GroupF 全日程終了

1位:香南2位:たどつ3位:丸亀城東、4位:屋島(C)、5位:綾南、6位:香西(C)、7位:シーガル(B)、8位:多肥、9位:栗林

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2019香川県ジュニアサッカーリーグU-11 後期全県リーグ GroupG 全日程終了

1位:牟礼2位:FC玉藻(A)3位:太田、4位:附属高松、5位:高松第一(Y)、6位:紫雲、7位:土庄美島、8位:朝比奈(S)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

情報提供ありがとうございました。
情報の提供はこちらから。
情報提供・閲覧はこちらから

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

香川県U-11サッカー選手権(クーバーカップ2019)
2018年度 第9回香川県ジュニアチャンピオンシップ【U-11】
【アツくなりすぎてない?】保護者が「イエローカード」にならないために!ジュニアサッカーの試合応援・観戦マナー徹底解説(ジュニアサッカーNEWS)
2019年度 サッカーカレンダー【香川】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

前期 結果

高松・東讃地区ステージGroupA(前期) 結果

1位:香東川2位:シーガル3位:香西、4位:国分寺、5位:附属高松、6位:栗林、7位:こやま(A)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高松・東讃地区ステージGroupB(前期) 結果

1位:ディアモ2位:香川町3位:高松第一(K)、4位:USS高松、5位:太田、6位:牟礼、7位:屋島(C)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高松・東讃地区ステージGroupC(前期) 結果

1位:DESAFIO2位:ディーオルーチェ3位:キッズ、4位:LAZO、5位:香南、6位:高松第一(Y)、7位:FC玉藻

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高松・東讃地区ステージGroupD(前期) 結果

1位:屋島FC2位:MFC高松3位:こやま(R)、4位:屋島(A)、5位:さぬき南、6位:多肥、7位:土庄美島

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

中讃・西讃地区ステージGroupE(前期) 結果

1位:飯山2位:三豊3位:エスポ、4位:丸亀FC(S)、5位:朝比奈、6位:まんのう、7位:丸亀城東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

中讃・西讃地区ステージGroupF(前期) 結果

1位:丸亀FC(N)2位:柞田3位:城乾、4位:たどつ、5位:丸亀城南、6位:パステル、7位:郡家

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

中讃・西讃地区ステージGroupG

1位:坂出2位:NSP3位:善通寺FC、4位:仁尾、5位:詫間、6位:宇多津、7位:香川西

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4月13日(土)第2節結果

高松・東讃地区ステージGroupA

香西 1-3 シーガル
栗林 1-2 附属高松
香西 4-1 栗林

高松・東讃地区ステージGroupB

高松第一(K) 1-4 USS高松
ディアモ 4-1 太田
屋島(C) 0-5 香川町
高松第一(K) 1-0 牟礼
USS高松 1-1 太田
ディアモ 5-0 香川町
屋島(C) 1-2 牟礼

高松・東讃地区ステージGroupC

DESAFIO 6-0 FC玉藻
ディーオルーチェ 1-1 LAZO
DESAFIO 2-0 キッズ
FC玉藻 0-5 LAZO
ディーオルーチェ 2-0 キッズ

高松・東讃地区ステージGroupD

MFC高松 0-0 屋島(A)
土庄美島 2-6 多肥
MFC高松 2-1 さぬき南
土庄美島 0-4 屋島(A)

中讃・西讃地区ステージGroupE

2019年4月20日(土)第2節

中讃・西讃地区ステージGroupF

2019年4月20日(土)第2節

中讃・西讃地区ステージGroupG

NSP 4-2 仁尾
善通寺FC 8-0 宇多津
仁尾 0-2 坂出
NSP 4-0 宇多津
善通寺FC 2-0 詫間
坂出 3-0 詫間

4月6日(土)第1節結果

高松・東讃地区ステージGroupA

こやま(A) 1-3 国分寺
シーガル 1-1 香東川
国分寺 3-3 附属高松
こやま(A) 0-10 香東川
シーガル 6-1 附属高松

高松・東讃地区ステージGroupB

ディアモ 4-0 牟礼
香川町 2-0 USS高松
太田 0-1 高松第一(K)
ディアモ 11-0 屋島(C)
USS高松 0-0 牟礼
香川町 2-0 太田
屋島(C) 1-2 高松第一(K)

高松・東讃地区ステージGroupC

ディーオルーチェ 6-0 FC玉藻
高松第一(Y) 0-0 LAZO
FC玉藻 0-5 キッズ
香南 0-1 ディーオルーチェ
高松第一(Y) 2-2 キッズ
香南 0-2 LAZO

高松・東讃地区ステージGroupD

こやま(R) 0-0 屋島(A)
MFC高松 3-0 多肥
土庄美島 1-4 さぬき南
屋島(A) 4-0 多肥
MFC高松 9-0 土庄美島
屋島FC 3-1 さぬき南

中讃・西讃地区ステージGroupE

まんのう 1-5 朝比奈
飯山 2-1 三豊
エスポ 1-1 朝比奈
まんのう 0-5 三豊
エスポ 1-1 飯山

中讃・西讃地区ステージGroupF

柞田 2-0 パステル
郡家 1-1 たどつ
城乾 0-3 柞田
パステル 0-1 たどつ
郡家 0-2 城乾

中讃・西讃地区ステージGroupG

坂出 3-0 NSP
善通寺FC 9-0 香川西
詫間 0-4 NSP
坂出 7-0 香川西
善通寺FC 0-0 仁尾
詫間 2-0 宇多津
仁尾 2-2 宇多津

2019香川県ジュニアサッカーリーグ(前期)U-11の部

日程

2019年4月6日(土)~2019年6月1日(土)

会場

こやまグラウンド
屋島サッカーグラウンド
香南吉光グラウンド
成合河川敷グラウンド

大会概要

高松・東讃地区ステージ、中讃・西讃地区ステージと地区を二つにわけ、各ブロック8チーム以上でリーグ戦を行います。
前期リーグの成績により、後期リーグの定めたカテゴリーに進む。
U-11の部は、後期リーグの成績により、「2019JFA全日本U-12サッカー選手権大会香川県大会」のシード権を与えるが、詳細については所定の基準で本院会が決定する。
2019香川県ジュニアサッカーリーグ大会要項PDF

大会概要参照:一般社団法人香川県サッカー協会

レギュレーション

参照サイト:一般社団法人香川県サッカー協会

参加チーム

<高松・東讃地区ステージGroupA 7チーム>
シーガル
香東川
国分寺
附属高松
香西
栗林
こやま(A)

<高松・東讃地区ステージGroupB 7チーム>
ディアモ
香川町
高松第一(K)
USS高松
牟礼
太田
屋島(C)

<高松・東讃地区ステージGroupC 7チーム>
ディーオルーチェ
LAZO
DESAFIO
キッズ
高松第一(Y)
香南
FC玉藻

<高松・東讃地区ステージGroupD 7チーム>
MFC高松
屋島(A)
屋島FC
さぬき南
多肥
こやま(R)
土庄美島

<中讃・西讃地区ステージGroupE 7チーム>
飯山
朝比奈
丸亀FC(S)
三豊
エスポ
丸亀城東
まんのう

<中讃・西讃地区ステージGroupF 7チーム>
丸亀FC(N)
柞田
たどつ
丸亀城南
城乾
パステル
郡家

<中讃・西讃地区ステージGroupG 7チーム>
坂出
善通寺FC
NSP
詫間
仁尾
宇多津
香川西

香川県内の地域ごとの最新情報はこちら
香川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度前期>
・高松・東讃地区ステージGroupA
優勝:DESAFIO
準優勝:こやま(R)
第3位:太田

・高松・東讃地区ステージGroupB
優勝:屋島FC(A)
準優勝:紫雲
第3位:ディーオルーチェ

・高松・東讃地区ステージGroupC
優勝:香西
準優勝:こやま(A)
第3位:三木

・高松・東讃地区ステージGroupD
優勝:ディアモ
準優勝:津田
第3位:多肥(A)

・中讃・西讃地区ステージGroupE
優勝:丸亀城東
準優勝:坂出
第3位:綾南

・中讃・西讃地区ステージGroupF
優勝:丸亀FC
準優勝:柞田
第3位:パステル

結果参照:一般社団法人香川県サッカー協会

<2017年度前期>
・高松・東讃地区ステージGroupA
優勝:ディアモ
準優勝:屋島
第3位:ディーオルーチェ

・高松・東讃地区ステージGroupB
優勝:DESAFIO
準優勝:キッズフィールド
第3位:MFC高松(A)

・高松・東讃地区ステージGroupC
優勝:USS高松
準優勝:こやま(R)
第3位:東かがわ

・高松・東讃地区ステージGroupD
優勝:香川町
準優勝:大川
第3位:LAZO

・中讃・西讃地区ステージGroupE
優勝:坂出
準優勝:丸亀城東
第3位:飯山

・中讃・西讃地区ステージGroupF
優勝:丸亀FC
準優勝:柞田
第3位:朝比奈(K)

結果参照:一般社団法人香川県サッカー協会

最後に

2019年度香川県ジュニアサッカーリーグU-11に出場した全チームの皆さんお疲れさまでした!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterrady
ライターを初めて2年目となったradyと申します。
ジュニアサッカー情報は、地域密着がほとんどで、なかなか表だって出てくるような情報ではないですよね。
でもお子様のことだから、親御さんの思いは、どんな小さな情報でも欲しい!という思いでいるのではないでしょうか?
そんな情報を皆さんに丁寧にたくさんあたえられるようなライターさんになれたらと、思っています。
まだまだ未熟モノですが、頑張っていきますので、叱咤激励!お願い致します♬

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top