ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 香川県ジュニアサッカー全県リーグU-12(後期)全日程終了 結果掲載

「2019香川県ジュニアサッカーリーグU-12の部 (後期)」全日程が終了し、各グループ順位を掲載しました。長期にわたるリーグ戦を戦い抜いた選手の皆さんお疲れさまでした!

2019年度 大会結果詳細

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦表 後期
1部GroupA 後期 結果

1位:丸亀FC2位:ディアモ(F)3位:たどつ(I)、4位:DESAFIO(E)、5位:丸亀城東、6位:屋島FC(A)、7位:太田(K)8位:高松第一(K)、、9位:まんのう(A)、10位:パステル

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部GroupB 後期 結果

1位:高松中央2位:多肥(A)3位:屋島(A)、4位:ディーオルーチェ、5位:MFC高松、6位:坂出、7位:三木、8位:飯山、9位:城乾、10位:ディアモ(P)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部GroupC 後期 結果

1位:香西(A)2位:柞田3位:さぬき南、4位:綾南、5位:紫雲、6位:三豊、7位:USS高松、8位:こやま(R)、9位:こやま(A)、10位:丸亀城南(A)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部GroupD 後期 結果

1位:善通寺FC2位:香川町3位:太田(N)、4位:仁尾、5位:常一、6位:仏生山 、7位:香南、8位:附属高松、9位:宇多津、10位:高松第一(M)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部GroupE 後期 結果

1位:朝比奈(O)2位:LAZO3位:牟礼、4位:朝比奈(W)、5位:多肥(B)、6位:高松第一(S)、7位:志度、8位:キッズ、9位:綾歌、10位:FC玉藻

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部GroupF 後期 結果

1位:土庄美島2位:たどつ(K)3位:長尾、4位:香川西、5位:シーガル、6位:グローサ、7位:善通寺東部、8位:高松第一(Y)、9位:まんのう(B) 、10位:屋島(C)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部GroupG 後期 結果

1位:東かがわ2位:DESAFIO(F)3位:香東川、4位:屋島FC(B)、5位:栗林、6位:紫雲(B)、7位:郡家、8位:NSP、9位:城北、10位:香西(B)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2019年度JA全農 全国小学生選抜サッカー大会 チビリンピック IN四国
2018年度 第13回多度津町さくらまつりジュニアサッカー大会(香川県開催)
【アツくなりすぎてない?】保護者が「イエローカード」にならないために!ジュニアサッカーの試合応援・観戦マナー徹底解説(ジュニアサッカーNEWS)
2019年度 サッカーカレンダー【香川】

蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

後期リーグ日程

( PDF 参照サイト:香川県サッカー協会)

リーグ戦表 前期
1部GroupA 前期日程終了

屋島FC(A)、太田、丸亀FC、DESAFIO(E)、パステル、多肥(A)、香西、丸亀城東、紫雲(A)、ディアモ(F)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部GroupB 前期日程終了

まんのう(A)、ディーオルーチェ、高松第一(K)、丸亀城南、坂出、三木、シーガル、香南、こやま(R)、綾南

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部GroupC 前期日程終了

さぬき南、柞田、たどつ(I)、高松中央、MFC高松、飯山、こやま(A)、東かがわ、屋島、朝比奈(O)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部GroupD 前期日程終了

志度、善通寺FC、ディアモ(P)、香川町、牟礼、長尾、まんのう(B)、城北、紫雲(B)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部GroupE 前期日程終了

USS高松、LAZO、仏生山、たどつ(K)、香東川、キッズ、郡家、高松第一(M)、善通寺東部

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部GroupF 前期日程終了

香川西、三豊、多肥(B)、屋島FC(B)、グローサ、附属高松、栗林、常一、FC玉藻

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部GroupG 前期日程終了

城乾、NSP、朝比奈(W)、土庄美島、仁尾、DESAFIO(F)、宇多津、綾歌

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1部GroupA

DESAFIO(E) 2-1 紫雲(A)
ディアモ(F) 0-4 丸亀FC

2部GroupB

坂出 0-1 まんのう(A)
綾南 4-5 坂出
まんのう(A) 5-0 綾南

2部GroupC

こやま(A) 3-1 朝比奈(O)
飯山 1-2 たどつ(I)
東かがわ 2-0 こやま(A)
朝比奈(O) 0-1 飯山
たどつ(I) 5-1 東かがわ
さぬき南 0-0 MFC高松

3部GroupD

2019年4月21日(日)より第1節開始

3部GroupE

USS高松 1-0 善通寺東部
郡家 2-2 キッズ
仏生山 1-2 USS高松
善通寺東部 0-4 LAZO
キッズ 1-5 仏生山
LAZO 9-0 郡家

3部GroupF

グローサ 0-5 三豊
FC玉藻 0-13 香川西
屋島FC(B) 1-1 グローサ
三豊 3-0 多肥(B)
香川西 2-0 屋島FC(B)
多肥(B) 2-1 FC玉藻

3部GroupG

DESAFIO(F) 0-1 朝比奈(W)
土庄美島 1-6 城乾
土庄美島 3-0 NSP

4月7日(日)第1節結果

1部GroupA

屋島FC(A) 2-0 紫雲(A)
香西 2-2 多肥(A)
パステル 2-1 紫雲(A)
香西 1-3 屋島FC(A)
太田 5-0 パステル

2部GroupB

こやま(R) 0-3 ディーオルーチェ
三木 1-1 シーガル
ディーオルーチェ 2-1 香南
丸亀城南 1-0 こやま(R)
香南 0-2 高松第一(K)

2部GroupC

東かがわ 1-2 屋島
朝比奈(O) 1-2 高松中央
MFC高松 2-1 東かがわ
高松中央 2-1 こやま(A)
屋島 0-7 柞田
さぬき南 2-1 朝比奈(O)
柞田 1-0 MFC高松
こやま(A) 0-1 さぬき南

3部GroupD

2019年4月21日(日)より第1節開始

3部GroupE

仏生山 3-2 郡家
たどつ(K) 1-2 USS高松
香東川 10-1 仏生山
郡家 0-10 たどつ(K)
USS高松 4-1 香東川

3部GroupF

2019年4月14日(日)より第1節開始

3部GroupG

城乾 7-1 仁尾
NSP 8-1 綾歌
仁尾 2-0 宇多津
綾歌 0-7 城乾
宇多津 1-3 NS
〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

大会の日程・要綱・過去の結果は②へ

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterrady
ライターを初めて2年目となったradyと申します。
ジュニアサッカー情報は、地域密着がほとんどで、なかなか表だって出てくるような情報ではないですよね。
でもお子様のことだから、親御さんの思いは、どんな小さな情報でも欲しい!という思いでいるのではないでしょうか?
そんな情報を皆さんに丁寧にたくさんあたえられるようなライターさんになれたらと、思っています。
まだまだ未熟モノですが、頑張っていきますので、叱咤激励!お願い致します♬

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top