ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第43回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会 優勝はPALAISTRA 優秀選手掲載

「2019年度小総体群馬県大会」の結果がわかりましたのでお知らせします。
優勝はPALAISTRAのみなさんです、おめでとうございます!
また2019年度の小学生総体、優秀選手は以下の通りです。
選ばれた選手のみなさん、おめでとうございます!

2019年度大会結果詳細

優勝したPALAISTRAのみなさんです、おめでとうございます!
PHOTO参照:Palaistra u-12 FB

優勝:PALAISTRA(関東大会出場)
準優勝:前橋ジュニア(関東大会)
第3位:ジェダリスタ(関東大会)
第4位:高崎中央(北関東大会)
第5位:ルーヴェン高崎(北関東大会)
第6位:tonan前橋(北関東大会)
第7位:沼田SC(北関東大会)
第8位:箕郷FC(北関東大会)

優秀選手一覧

1 赤石 拓斗    PALAISTRA U-12
2 金子 紫音    PALAISTRA U-12
3 松下 歩夢    PALAISTRA U-12
4 小林 柚希    PALAISTRA U-12
5 木村 晟大    前橋ジュニア
6 大関 駿     前橋ジュニア
7 清水 庸介    前橋ジュニア
8 桑原 唯斗    前橋ジュニア
9 五位野 翔太   ジェダリスタ
10 大野 陽生    ジェダリスタ
11 中嶋 温     ジェダリスタ
12 七井 琉太    高崎中央SS
13 小山 桜我    高崎中央SS
14 山崎 天琉    高崎中央SS
15 青柳 遥大    ルーヴェン高崎
16 今井 遥歩   ルーヴェン高崎
17 乾 太陽     tonan前橋 U-12
18 森山 璃音    tonan前橋 U-12
19 竹沢 明日    沼田SC
20 富澤 叶     箕郷FC

参照:群馬県サッカー協会 HP

情報提供いただきました、ありがとうございます!

決勝戦結果詳細 6/8

PALAISTRA 2-1 前橋ジュニア

3位決定戦 6/8

高崎中央 0-1 ジェダリスタ

準決勝結果詳細 6/8

PALAISTRA 6-0 高崎中央
ジェダリスタ 2-3 前橋ジュニア

ベスト4

PALAISTRA
高崎中央
ジェダリスタ
前橋ジュニア

準々決勝結果詳細 6/2

PALAISTRA 2-0 ルーヴェン
高崎中央 1-0 箕郷
ジェダリスタ 2-0 沼田
tonan前橋 1-3
 前橋ジュニア

3回戦結果詳細 6/2

PALAISTRA 6-0 妙義
ルーヴェン 3-1 パルケ
箕郷 2-1 ブルーボタン
ジェダリスタ 2-1 新田少年
沼田 2-1 VIENTO
tonan前橋 1-1(PK2-1) パレイストラ
前橋ジュニア 1-0 ファナティコス

2回戦結果詳細 6/1

情報お待ちしております!
PALAISTRA 7-1 ANGELO
妙義 1-0 寺尾
伊勢崎SFCイレブン 0-4 ルーヴェン
ゴラッソ 0-2 パルケ
九合 1-3 天沼
佐波東 0-1 高崎中央
箕郷 3-0 nova渋川
ジョイナス 1-2 ブルーボタン
ジェダリスタ 3-0 榛東
新田少年 0-0(PK6-5) 宝泉東小
沼田 3-1 薮塚
ジラーフ 1-2 VIENTO
tonan前橋 2-1 ザスパクサツ
パレイストラ 2-0 殖蓮
城南 0-7 前橋ジュニア
芝根リトルスター 0-5 ファナティコス

1回戦結果詳細 6/1

情報提供いただきました、ありがとうございます!
PALAISTRA 10-0 あずま南FC
FC碓東ジュニア 0-2 ANGELO
藤岡第二小 0-3 妙義
大胡 0-2 寺尾
ヴォラーレ 0-6 伊勢崎SFCイレブン
ルーヴェン 4-1 中之条
ゴラッソ 1-1(PK3-2) 太田南
パルケ - 桐生
九合 4-2 FC FORTE
カブラ 0-2 天沼
佐波東 1-0 岩神
高崎中央 2-0 ラファーガ
新田88 0-1 箕郷
元総社 1-2 nova渋川
ジョイナス 2-1 FC長野
KSC 0-0(PK2-3) ブルーボタン
ジェダリスタ 2-0 山名
前橋南 1-3 榛東
韮川西小 1-2 新田少年
下川前橋 1-2 宝泉東小
沼田 2-1 大泉FC
薮塚 4-0 富岡
ジラーフ 3-2 伊勢崎広瀬
尾島 0-4 VIENTO
安中 0-2 tonan前橋
エヴォリスタ 0-0(PK3-4) ザスパクサツ
前橋エコー 0-5 パレイストラ
宮郷 0-5 殖蓮
南光 1-4 城南
堤ヶ岡 0-13 前橋ジュニア
富士見 2-3 芝根リトルスター
フェニックス館林 0-3 ファナティコス

予選リーグ結果詳細

情報提供いただきました、ありがとうございます!

B組:1位パルケ 2位尾島 3位堤ケ岡
H組:1位宝泉東小 2位寺尾 3位FC長野
I組:1位パレイストラ 2位岩神 3位あずま南
M組:1位佐波東 2位前橋エコー 3位フェニックス
O組:1位広瀬JFC 2位太田南 3位新田88
Q組:1位 榛東JSC 2位ANGELO 3位芝根
U組:1位ゴラッソ 2位ジラーフ 3位山名
V組:1位箕郷 2位城南 3位休泊

B組

H組

I組 みんなの速報に情報いただきました!

M組 みんなの速報に情報いただきました、ありがとうございます!

O組

参照:
伊勢崎広瀬jfc FB

U組

参照:
ゴラッソ高崎fc FB

V組

組合せ

参照:ゴラブロ

Q組

R組

S組
T組
U組 

関連記事

<上位大会・関連記事>
2019年度フジパンカップ第43回関東少年サッカー大会
2019年度「tonan」第9回北関東(関東外環)U-12少年サッカー大会 
2019年度ミルクカップ第43回GTV杯少年サッカー大会
2018年度フジパンカップ第42回関東少年サッカー大会in千葉
2018年度『tonan』 第8回 北関東(関東外環)U-12少年サッカー大会in GUNMA

<オススメ記事>
2019年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧
2019年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

大会の日程・要綱・過去の結果は②へ

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです。

秋が近づいてきましたね♪
秋といえば食欲の秋!秋においしいと言われているもの、好物ばかりです♪なので今からの時期は特にワクワクします^^
うちの子どもたちはさつまいものことを「やきいも」と呼んだりします(笑)わかってるはずなんですけどね~。手に取るときにはさつまいもの食べ方が決まってしまう我が家です^^

コメント欄

  • Comments ( 6 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 第43回小学生総合体育大会サッカー大会B組

    • 匿名様
      情報提供のご協力、ありがとうございます!結果を掲載させていただきました^^
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします^^

  2. 第42回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会U組

    • 続報ありがとうございます(^^)/
      掲載させていただきました^^
      これで烏川会場は揃いました♪ご協力ありがとうございました( *´艸`)

  3. 第42回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会

    • 匿名様
      結果の情報提供いただき、ありがとうございます!
      結果を掲載させていただきました^^
      今後も結果がわかれば提供いただけると嬉しいです♪
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします!

LEAVE A REPLY TO 匿名 CANCEL REPLY

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top