ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 神奈川県CJY U-14サッカーリーグ FC AIVANCEが延長戦を制して優勝!!

1月18日(土)に三浦学苑高校 佐島なぎさの丘グラウンドにて行われた、2019年度 神奈川県CJY(クラブジュニアユース)U-14サッカーリーグの決勝トーナメント 決勝の結果をお伝えします。

FC AIVANCE YOKOSUKAのみなさん、延長戦を制しての優勝おめでとうございます!
選手や関係者のみなさん、5月から長期間に渡る大会お疲れ様でした。
まもなく始まる新シーズンでは、トップチームとしての更なる飛躍を応援しています。

優勝したFC AIVANCE YOKOSUKAのみなさん(photo:FC AIVANCE YOKOSUKA Facebook

2019年度 大会結果詳細

優勝:FC AIVANCE YOKOSUKA
準優勝:SCH.FC
第3位:バディーJYFCグラシア相模原

ベスト8
バディーJYFASCINATEFC AIVANCE YOKOSUKAエンジョイSC和光ユナイテッド川崎FCFCグラシア相模原AZFCエスペランサSCH.FC

決勝トーナメント

1月18日(土)決勝 結果
@三浦学苑高校 佐島なぎさの丘グラウンド

13:10 FC AIVANCE 0-0(延長 2-0)SCH.FC

12月21日(土)、22日(日)準決勝 結果

12/22 17:10@横須賀リーフスタジアム
バディーJY 1-3 FC AIVANCE

12/21 10:00@星槎箱根仙石原G
FCグラシア相模原 0-4 SCH.FC

1・2回戦 12月14日(土)までの結果

※トーナメント表作成は弊社独自で行ったものです。正式な組合せや結果は公式サイトでご確認ください。

参照サイト:神奈川県サッカー協会HP

結果入力や情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 神奈川県大会 2ndステージ
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 神奈川県大会 1stステージ
2019年度 第13回関東ユース(U-15)サッカーリーグ
2018/2019 神奈川県中学生リーグ
2019高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
「この子たちをどうにかして育てたい、その一心」長崎総附サッカー部 小嶺 忠敏監督インタビュー
【神奈川県】第98回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
【高校サッカー強豪校に入りたい!】進路情報更新中!選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】

リーグ戦

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Group A

横浜FC鶴見バディーJY大豆戸FCJYシュートJYFC厚木JY DREAMS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Group B 日程終了

1位:SC相模原JY
2位:和光ユナイテッド川崎FC
3位:クラブテアトロJY

和光ユナイテッド川崎FCSC相模原JYJFC FUTUROエスペランサSCJYクラブテアトロJY

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Group C 日程終了

1位:SCH.FC
2位:FCコラソン・インファンチル
3位:FC湘南JY

SCH.FC横浜ジュニオールJYリーベルプントFCFC湘南JYFCコラソン・インファンチル

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Group D

1位:エンジョイSCJY
2位:FC HORTENCIA
3位:瀬谷インターナショナルフットボール

FC HORTENCIAFC川崎CHAMPJYエンジョイSCJY、瀬谷インターナショナルフットボール、VidaSCいさまJY

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Group E

FC AIVANCE YOKOSUKAFCヴィアージャFC ASAHI Jr.YouthY.S.C.CSUERTE FC Chigasaki

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Group F 日程終了

1位:AZFCエスペランサ
2位:FC厚木JY MELLIZO
3位:LONDRINA JY

BANFF横浜、FC厚木JY MELLIZO、LONDRINA JY、MKFCAZFCエスペランサ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Group G

LEOVISTA ATSUGIFstudio いのやま Jrユース横浜栄FC横浜GSFCOSA FC U-15

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Group H

ライオンズSC秦野FCKAZU FCアトラソンJYFC OFFSIDE JYヴィクトワールSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Group I

足柄FCヴェルディSS相模原JYAC等々力海老名FC綾瀬FCGEO-X FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Group J

座間FCパラムンドフッチボウクルービ、ALLZ、相模原みどり港北FCFC COJB infantil

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね、

Group K

1位:グラシア相模原
2位:FC E’XITO YOKOHAMA
3位FC Andro厚木JY

ミハタSC相模原JYFCコラソン・インファンチル淵野辺FC Andro厚木JYFC E’XITO YOKOHAMA、エストレーラFC インファンチル、グラシア相模原

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Group L

1位:FASCINATE
2位:VIENTO
3位:日独フットボール・アカデミー

イトゥアーノFC横浜JY、ロボスフットボールクラブ、伊勢原FCフォレスト、日独フットボール・アカデミーFASCINATEVIENTO

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:神奈川県サッカー協会HP

2019年度 神奈川県クラブジュニアユース(U-14)サッカーリーグ

日程

1st ラウンド(予選リーグ): 2019年5月11日(土)~9月29日(日)
2ndラウンド(決勝トーナメント): 2019年10月5日(土)~2020年1月18日(土)

会場

県内各会場

大会概要

主旨
神奈川県クラブジュニアユースサッカー連盟は、神奈川県サッカーの発展と神奈川県クラブジュニアユースサッカー連盟に加盟登録した団体の U-14 年代の少年達のサッカー技術の向上と健全な心身の育成を図ることを目的とし、加盟登録団体の全てが参加できる本大会を実施する。

出場チーム
2019年度神奈川県クラブジュニアユースサッカー連盟に加盟登録のうち、参加を希望するチーム。1チームによる複数チームの参加は出来ない。関東リーグのチームが参加した場合は、2ndラウンド(決勝トーナメント)から参加。

参照:神奈川県クラブジュニアユースサッカー連盟

参加チーム

<Group A 5チーム>
横浜FC鶴見、バディーJY、大豆戸FCJY、シュートJY、FC厚木JY DREAMS

<Group B 5チーム>
和光ユナイテッド川崎FC、SC相模原JY、JFC FUTURO、エスペランサSCJY、クラブテアトロJY

<Group C 5チーム>
SCH.FC、横浜ジュニオールJY、リーベルプントFC、FC湘南JY、FCコラソン・インファンチル

<Group D 5チーム>
FC HORTENCIA、FC川崎CHAMPJY、エンジョイSCJY、瀬谷インターナショナルフットボール、VidaSCいさまJY

<Group E 5チーム>
FC AIVANCE YOKOSUKA、FCヴィアージャ、FC ASAHI Jr.Youth、Y.S.C.C、SUERTE FC Chigasaki

<Group F 5チーム>
BANFF横浜、FC厚木JY MELLIZO、LONDRINA JY、MKFC、AZFCエスペランサ

<Group G 5チーム>
LEOVISTA ATSUGI、Fstudio いのやま Jrユース、横浜栄FC、横浜GSFC、OSA FC U-15

<Group H 6チーム>
ライオンズSC、秦野FC、KAZU FC、アトラソンJY、FC OFFSIDE JY、ヴィクトワールSC

<Group I チーム>
足柄FC、ヴェルディSS相模原JY、AC等々力、海老名FC、綾瀬FC、GEO-X FC

<Group J 6チーム>
座間FC、パラムンドフッチボウクルービ、ALLZ、相模原みどり、港北FC、FC COJB infantil

<Group K 6チーム>
ミハタSC相模原JY、FCコラソン・インファンチル淵野辺、FC Andro厚木JY、FC E’XITO YOKOHAMA、エストレーラFC インファンチル、グラシア相模原

<Group L 6チーム>
イトゥアーノFC横浜JY、ロボスフットボールクラブ、伊勢原FCフォレスト、日独フットボール・アカデミー、FASCINATE、VIENTO

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

【2018年度 グループA】
1位:FC HORTENCIA
2位:シュートJrユースFC
3位:FC湘南JY
その他の結果はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

【2017年度 グループA】
1位:AZ FC エスペランサ
2位:大豆戸FC
3位:エスペランサSC A
その他の結果はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

【2016年度 グループA】
1位:JFC FUTURO
2位:ライオンズSC
3位:BANFF横浜ベイホワイト
その他の結果はこちら

最後に

FC AIVANCE YOKOSUKAのみなさん、延長戦を制しての優勝おめでとうございます!
選手や関係者のみなさん、5月から長期間に渡る大会お疲れ様でした。
まもなく始まる新シーズンでは、トップチームとしての更なる飛躍を応援しています。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで4シーズン目に入りました。
薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタント、11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅
Return Top