ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 北河内地区(大阪)中央大会出場全チーム決定!

2019年度 U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 北河内地区予選の第4.5代表決定最終トーナメントが行われました!北河内地区の5代表が全て決定しました!

★ピックアップ★大阪府高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【1次予選会】
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【2次予選会】

2019年度 大会詳細

第1代表(優勝):ガンバ①
第2代表(準優勝):枚方FC
第3代表(第3位):宇山SC
第4代表:蹉跎伊加賀蹴球団
第5代表:長尾SC

11/4 最終予選トーナメント準決勝

【第4代表】
決勝
ガンバ門真2nd 0-1 サダ
準決勝
ガンバ門真2nd 
3-0 TIAMO枚方
サダ 4-0 スマイル
【第5代表】
決勝
長尾 
1-0 AVANTI枚方
準決勝
長尾
 4-3 門真脇田SC
Lazo 1-2 AVANTI枚方
参照元:大阪府サッカー協会

11/2 最終予選トーナメント2回戦 試合結果

【第4代表】
D大阪 1-1(PK1-2) ガンバ門真2nd
ジュネス 1-3 TIAMO枚方
サダ 4-3 門真沖SC1st
リーベ 1-2 スマイル

【第5代表】
長尾 1-0 FCGW大東
交野 0-0(PK1-3) 門真脇田SC
Lazo 2-1 梶FC
西長尾 1-3 AVANTI枚方

関連記事

上位大会
JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会大阪府大会中央大会
各地域リーグ
大阪市地区泉南地区泉北地区南河内地区中河内地区豊能地区三島地区
大阪情報
2019年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧
2019年度 大阪府リーグ表一覧
お役立ち情報

身長や体格で悩まないために!管理栄養士・スポーツ栄養アドバイザー推奨の体づくり法とは
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

10/26,27 最終予選トーナメント1回戦 試合結果

【第4代表】
ガンバ門真2nd 1-0 セイント大阪
池の里JSC 2-6 TIAMO枚方
オンセFC 0-1 門真沖SC1st
FC CANVAS 0-1 スマイル
【第5代表】
FCGW大東 3-1 北風SC
門真脇田SC 1-0 FCGW四條畷
リトルFC 0-1 梶FC
枚方サンクラブ 1-4 AVANTI枚方

最終予選トーナメント(第4.5代表決定戦)


参照元:大阪府サッカー協会

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

2次リーグ戦表
1部

1位:ガンバ①2位:枚方FC、3位:宇山SC、4位:D大阪、5位:長尾①、6位:Lazo①、7位:サダ、8位:リーベ①、9位:西長尾FC、10位:交野FC、11位:ジュネス、12位:スマイル

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部

1位:A枚方2位:梶FC、3位:門真沖SC①、4位:枚方サンクラブ、5位:キャンバス、6位:オンセ、7位:リトルFC、8位:GW 四條畷、9位:tiamo枚方、10位:アクバス、11位:長尾②、12位:泉FC、

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部

サクラ、池の里JSC、北風SC、浜町みらいSC、脇田SC、Lazo②

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部

1位:GW 大東、2位:セイント、3位:レオパルド、4位:Tiamo交野、5位:門真沖SC②、6位:Lユナイテッド

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

5部

1位:ガンバ②2位:GW 田原、3位:レバンテ大阪、4位:リーベ②、5位:中宮、6位:SOKA

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1次リーグ戦表

リトル西長尾中宮セイントジュネス・四條畷・サクラ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

サダ・ガンバ②沖①・Ti枚方・Ti交野宇山池の里

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

オンセリーベ①長尾②SOKAガンバ①北風沖②

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:Lazo①・2位:枚方FC・3位:・4位:キャンバス・5位:大東・6位:浜町・7位:田原

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

レバンテレオパルド・D大阪・脇田交野アクバス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:A枚方・2位:スマイル・3位:長尾①・4位:枚方サン・5位:Lazo②・6位:Lユナイ・7位:リーベ②

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

大会の日程・要綱・過去の結果は②へ

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住。
2017年8月よりこのお仕事を始め、早くも2年弱が経過。
2018年8月より大阪担当をしています。
大阪のサッカーチームが多すぎて、まだまだ覚えきれていませんが、
先輩ライターさんにご迷惑掛けながらも何とか頑張っています。

趣味は、ライブ参戦とスポーツ観戦そして子ども達のストーカーw
4月より高校生になる息子は、サッカーをするために家を出て、寮生活。
寂しすぎますが、母は耐えます・・・
でも、週末は息子の所へ飛んで行きますけど笑

ライブ参戦は、娘とともに県外遠征も始めました!
ご褒美があるから、毎日働けるのです。

2019年度の目標は、いっぱい働いて、いっぱい遊んで、
楽しみまくること!!!

あおはるはいつも元気が取り柄ですw

みなさん、息子娘のストーカーは何歳になっても続けましょうね~♬
Return Top