ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 三島地区(大阪)地区代表5チーム決定!

2019年度 U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 三島地区の代表決定トーナメント準決勝・決勝の試合結果をお知らせします。

★ピックアップ★大阪府高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【1次予選会】
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【2次予選会】

2019年度 大会結果詳細

第1代表:AVANTI茨木FC
第2代表:KONKO FC
第3代表:高槻FC1
第4代表:高槻QUEEN
第5代表:玉川学園FC1

代表決定トーナメント 準決勝 試合組合せ

【第2代表決定トーナメント】
高槻南AFC1 1-3 KONKO FC
高槻南AFC1 2-1 高槻南AFC2
KONKO FC 4-2 摂津イレブンJSC
【第3代表決定トーナメント】
吹田クラブ 0-4 高槻FC1
山田くらぶ 1-1(PK3-4) 吹田クラブ
西大冠FC 0-1 高槻FC1
【第4代表決定トーナメント】
塚原サンクラブ 2-3 高槻QUEEN
塚原サンクラブ 0-0(PK3-1) 日吉台ウィングスSC
高槻QUEEN 2-2(PK6-5) 吹田南FC
【第5代表決定トーナメント】
レオFC1 0-3 玉川学園FC1
レオFC1 2-2(PK3-1) AVANTI茨木2
TomFC 0-0(PK5-6)玉川学園FC1
参照元:大阪府サッカー協会

関連記事

上位大会
JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会大阪府大会中央大会
各地域リーグ
大阪市地区泉南地区泉北地区南河内地区中河内地区北河内地区豊能地区
大阪情報
2019年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧
2019年度 大阪府リーグ表一覧
お役立ち情報

身長や体格で悩まないために!管理栄養士・スポーツ栄養アドバイザー推奨の体づくり法とは
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

11/3  代表決定トーナメント 1回戦試合結果

【第2代表決定トーナメント】
高槻南AFC2 5-0 吹田千里FC
摂津FC 0-4 KONKO FC
【第3代表決定トーナメント】
吹田クラブ 8-3 ダックSC
西大冠FC 1-0 高槻WinsFC
【第4代表決定トーナメント】
高槻桜台FC 0-3 日吉台ウィングスSC
高槻QUEEN 2-1 高槻如是FC
【第5代表決定トーナメント】
北大冠FC 0-5 AVANTI茨木FC2

11/3 代表決定トーナメント

参照元:大阪府サッカー協会

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

2次リーグ戦表
1部

1位:AVANTI茨木1st2位:高槻南AFC1st、3位:山田くらぶ
4位:塚原サンクラブ、5位:レオ1st、6位:玉川学園1st、7位:吹田南、8位:高槻FC1st、9位:摂津イレブン

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部

1位:TOMFC2位:高槻QUEEN、3位:西大冠
4位: 摂津FC、5位:高槻南2nd、6位:吹田クラブ、7位:高槻桜台、8位:北大冠、9位:AVANTI茨木2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部A

1位:日吉台ウイングス2位:ダック、3位:吹田千里
4位:玉川学園2nd、5位:フィオーレ、6位:安満、7位:北摂スカーレット、8位:芥川、9位:真上FC、10位:サントス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部B

1位:KONKO2位:高槻Wins、3位:如是
4位:KSS FC、5位:アオヤマ、6位:大阪YMCA、7位:GINGA、8位:高槻FC2nd、9位:レオ2nd、10位:竹の内

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照元:大阪府サッカー協会

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1次リーグ戦表
Aブロック

高槻QUEENレオ1st高槻FC2nd高槻南1stレオ2nd北大冠吹田千里玉川学園2ndフィオーレ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック

真上FC吹田クラブ如是山田クラブ大阪YMCAAVANTI茨木1st高槻桜台、KSS FC、安満

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック

高槻南2nd吹田南高槻FC1stAVANTI茨城2ndダック芥川竹の内サントスアオヤマ摂津イレブン

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック

KONKOGINGA塚原サンクラブ北摂スカーレット摂津FC高槻Wins日吉台ウイングス玉川学園1stTOMFC 西大冠

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

大会の日程・要綱・過去の結果は②へ

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住。
2017年8月よりこのお仕事を始め、早くも2年弱が経過。
2018年8月より大阪担当をしています。
大阪のサッカーチームが多すぎて、まだまだ覚えきれていませんが、
先輩ライターさんにご迷惑掛けながらも何とか頑張っています。

趣味は、ライブ参戦とスポーツ観戦そして子ども達のストーカーw
4月より高校生になる息子は、サッカーをするために家を出て、寮生活。
寂しすぎますが、母は耐えます・・・
でも、週末は息子の所へ飛んで行きますけど笑

ライブ参戦は、娘とともに県外遠征も始めました!
ご褒美があるから、毎日働けるのです。

2019年度の目標は、いっぱい働いて、いっぱい遊んで、
楽しみまくること!!!

あおはるはいつも元気が取り柄ですw

みなさん、息子娘のストーカーは何歳になっても続けましょうね~♬

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. あおはるさま

    いつも楽しく色々な結果、見させていただいています。
    すみません、気付いたので修正のお願いなのですが
    大阪府三島地区全日2次リーグの2部リーグのチーム名が間違っています。
    誤)AVANTI茨城2nd → 正)AVANTI茨木2nd
    です。
    宜しくお願い致します。

    • ぽん太様
      チーム名の間違いお知らせ頂いてありがとうございました!
      お礼が遅くなり大変申し訳ございませんでした。
      リーグ表は訂正させていただきました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-492300
      いつも、記事を見ていただいているとのこと、本当に嬉しく思います。
      これからもどんどん情報を発信していくことを努力します。
      ジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top