ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 JFA U-12サッカーリーグ2019in滋賀 湖北ブロック前期リーグ全結果揃いました!優勝はびわ!

2019年度U-12リーグin滋賀 湖北ブロック【前期】の結果が全て揃いました。
リーグ戦表への結果ご入力ありがとうございました!
前期1位はびわのみなさん。おめでとうございます!後期リーグでもがんばって下さい。
後期も結果のご入力や情報のご提供、どうぞよろしくお願いいたします。

2019年度 大会結果詳細

前期リーグ順位
1位:びわ
2位:浅井
3位:木之本1

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

U-12リーグin滋賀 湖北ブロック 前期終了!

ご入力ありがとぅございます!全結果揃いました!
試合日程(PDF)

浅井南郷里米原神照湖北大原虎姫長浜サウス坂田NFAC木之本 1、木之本 2、びわ長浜北

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

情報提供ありがとうございました。
情報の提供はこちらから。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事
7月7日(日)第7節結果

南郷里 1-2 浅井
長浜北 1-4 びわ
米原 1-2 神照
木之本1 8-0 木之本2
湖北 0-3 大原
坂田 2-2 NFAC
虎姫 10-0 長浜サウス
びわ 18-1 米原
大原 6-0 南郷里
虎姫 0-4 木之本1

6月30日(日)第6節結果

▽長浜南小グラウンド(?)
長浜サウス 0-4 米原
長浜北 0-13 木之本1
南郷里 4-3 湖北
木之本2 0-6 虎姫
神照 0-17 びわ 
NFAC0 0-3 浅井
大原 0-0 木之本1
虎姫 3-0 神照
びわ 7-1 NFAC
浅井 1-1 大原
木之本1 13-0 長浜サウス
米原 1-8 長浜北
坂田 4-1 南郷里
湖北 18-0 木之本2

5月26日(日)第5節結果

▽山東グラウンド(Aコート)
木之本 1 2-0 湖北
浅井 8-0 坂田
虎姫 1-1 南郷里
湖北 1-3 浅井
坂田 0-8 びわ
米原 0-6 虎姫

▽山東グラウンド(Bコート)
木之本 2 0-20 大原
南郷里 0-0 NFAC
長浜北 2-1 神照
長浜サウス 3-0 木之本 2
NFAC 0-2 長浜北
神照 7-1 長浜サウス

5月19日(日)第4節結果

▽神照運動公園(Aコート)
長浜北 2-0 虎姫
南郷里 1-0 木之本 1
神照 1-0 坂田
大原 1-3 びわ
虎姫 1-1 南郷里
木之本 1 1-0 神照
坂田 0-10 大原

▽神照運動公園(Bコート)
びわ 13-0 長浜サウス
浅井 0-11 木之本 2
米原 1-6 NFAC
湖北 0-0 長浜北
長浜サウス 1-5 浅井
木之本 2 2-3 米原
NFAC 2-0 湖北

5月12日(日)第3節結果

▽神照運動公園(Aコート)
湖北 4-1 坂田
米原 0-4 木之本1
浅井 5-0 虎姫
びわ 2-0 湖北
坂田 4-2 米原
木之本1 0-0 浅井
虎姫 1-4 びわ

▽神照運動公園(Bコート)
大原 0-0 NFAC
神照 6-0 木之本2
南郷里 8-0 長浜サウス
長浜北 2-5 大原
NFAC 0-0 神照
木之本2 0-10 南郷里
長浜サウス 0-2 長浜北

※結果ご入力ありがとうございました!
参照:滋賀県サッカー協会HP

JFA U-12サッカーリーグ2019in滋賀 湖北ブロック

日程

前期
第1節:4月29日(祝)
第2節:5月5日(日)
第3節:5月12日(日)
第4節:5月19日(日)
第5節:5月26日(日)
第6節:6月30日(日)
第7節:7月7日(日)
試合日程(PDF)

会場

前期
第1節:神照運動公園
第2節:高時川運動広場
第3節:神照運動公園
第4節:神照運動公園
第5節:山東G
第6節:長浜南小G(?)
第7節:分かり次第お伝えします。

大会概要
レギュレーション

分かり次第お伝えします。

参照:浅井FC 試合予定

参加チーム

<湖北ブロック・前期>
浅井FC(AZAI.FC)
南郷里FV
米原JFC
神照FC
湖北キッカーズ
大原JFC
虎姫SSS
長浜サウスFC
坂田FC
NFAC(長浜FAC U-12)
木之本少年SC 1
木之本少年SC 2
びわSSS
長浜北SSS

新情報はこちら
滋賀少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
前期
第1位:びわ
第2位:浅井
第3位:湖北
詳しくはジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
前期結果(参照:滋賀県サッカー協会HP)

<2016年度>
前期結果(参照:滋賀県サッカー協会HP)

最後に

前期リーグ戦、結果のご入力を頂きありがとうございました!
1位はびわのみなさん。おめでとうございます!後期リーグでもがんばって下さいね。
後期も結果他、情報のご提供お待ちしております。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterCrane
滋賀県在住ライターのCraneと申します。

サッカー娘の母歴9年目。
サッカーを通して良いご縁がたくさん。出会った方々に感謝の日々です。
楽しそうに、一生懸命サッカーする子供たちから勇気と元気をもらっています。

2019年8月にライター歴2年目に突入しました。

皆様の情報から選手達が懸命に頑張った姿を想像し、元気をもらい、感動させて頂けることが何よりもありがたいです。
サッカーを愛し、関わる全てのものを大切に思う選手の皆さんとそれを支える指導者の方、チームの方、保護者の皆さんを尊敬しています。

これからも皆様からの情報をいちはやく、心を込めてお伝えして行けるように努めます。
皆さま、どうぞよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top