ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 後期リーグ10/19.20第12節結果速報!

10月13日(日)、14日(月)に行われます第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ の結果を掲載しました。
19日(土)20日(日)の結果を募集しています。まだの結果をご存知の方がいましたらぜひリーグ表への入力にご協力をお願いいたします!

今年度の編成は1部リーグは8チーム×2ブロック、2部リーグも8チーム×2ブロックの2回戦総当たりで実施されます。
1部リーグ各ブロックの下位2チームと2部各ブロックの上位2チームは自動入替、また2部リーグ各ブロック下位4チーム計8チームと都県代表8チームが自動入替となり、例年行われていた入替え戦は今年も行われない見込みです。

2019年度の結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

後期リーグ

【後期1部】 第11節結果 10/5.6.13.14

Aブロック
10月14日
ワセダクラブForza`02 0-0 柏レイソルU-15
10月13日
東京ヴェルディジュニアユース 1-4 横浜F・マリノスJY追浜
10月6日
湘南ベルマーレ 1-1 柏レイソルU-15
FC LAVIDA 2-0 東京ヴェルディジュニアユース
10月5日
鹿島アントラーズJY 0-1 横浜F・マリノスJY追浜
ワセダクラブForza`02 1-1 横浜FC

Bブロック
10月14日
TOKYU Reyes 0-0 浦和レッドダイヤモンズJY
10月6日
TOKYU Reyes 1-0 横浜F・マリノスJY
10月5日
FC東京U-15深川 1-0 クマガヤSC
ヴォンフォ―ㇾ甲府 0-1 川崎フロンターレU-15
鹿島アントラーズつくば 1-1 浦和レッドダイヤモンズJY

【後期2部】 第11節結果 10/5.6.13.14

Cブロック
10月14日
Wings U-15 1-0 CAアレグレ
10月6日
FC古河 3-2 CAアレグレ
栃木SC 1-2 大豆戸FC
10月5日
三菱養和SC巣鴨JY 1-0 Wings U-15

Dブロック
10月14日
町田ゼルビア
 2-0 鹿島アントラーズンノルテ
三菱養和SC調布JY 1-0  前橋FC
10月6日
フォルトゥナSC 0-8 前橋FC
柏レイソルA.A.TOR’82 0-1 町田ゼルビア
大宮アルディージャ 3-1 ウイングスSC
10月5日
三菱養和SC調布JY 1-0 鹿島アントラーズンノルテ

参照サイト:関東サッカー協会3種委員会

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦表 【前期】
1部リーグ Aグループ 10/14更新!リーグ表入力お願いします

湘南ベルマーレ/横浜FC/FC LAVIDA/横浜F・マリノスJY追浜/FC LAVIDA/東京ヴェルディジュニアユース/柏レイソルU-15/ワセダクラブForza`02/鹿島アントラーズJY

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1部リーグ Bグループ 10/14更新!後期リーグ表入力お願いします

FC東京U-15深川/浦和レッドダイヤモンズJY/TOKYU Reyes/川崎フロンターレU-15/横浜F・マリノスJY/クマガヤSC/鹿島アントラーズつくば/ヴォンフォ―ㇾ甲府

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部リーグ Cグループ 10/14更新!後期リーグ表入力お願いします

FC東京U-15むさし/大豆戸FC/三菱養和SC巣鴨JY/CAアレグレ/Wings U-15/Uスポーツ/栃木SC/FC古河

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部リーグ Dグループ 10/14更新!後期リーグ表入力お願いします

大宮アルディージャ/前橋FC/三菱養和SC調布JY/町田ゼルビア/鹿島アントラーズンノルテ/ウイングスSC/フォルトゥナSC/柏レイソルA.A.TOR’82

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

関連大会
2019 関東ユース(U-15)サッカーリーグ
2019Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ 関東
同世代まとめ情報
【2019年度リーグ各地で開幕!】2019高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
【2019年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
おすすめ情報
中体連から神村学園 大迫 塁選手招集!【U-15日本代表】欧州遠征メンバー・スケジュール〜第16回デッレナツィオーニトーナメント(4/23-5/7)
2019都道府県トレセンメンバー全国まとめ 皆さまからの情報大募集!
足が遅くても「初速」の速さを追求すればスピードを克服できる―岡崎選手に学ぶ鈍足の努力―
【高校サッカー強豪校に入りたい!】進路情報更新中!選手権&インハイ都道府県ベスト8【2019年度進路情報
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

前期リーグ

【後期1部】 第8節結果 9/14.15.16 結果情報お待ちしています♪

Aブロック
横浜FC
 3-0 湘南ベルマーレ
横浜F・マリノスJY追浜 - FC LAVIDA
柏レイソルU-15 - 東京ヴェルディジュニアユース
鹿島アントラーズJY 0-2 ワセダクラブForza`02

Bブロック
浦和レッドダイヤモンズJY - FC東京U-15深川
川崎フロンターレU-15 - TOKYU Reyes(9/22開催)
横浜F・マリノスJY 2-1 クマガヤSC
ヴォンフォ―ㇾ甲府 - 鹿島アントラーズつくば

【後期2部】 第8節結果 9/14.15.16 結果情報お待ちしています♪

Cブロック
FC東京U-15むさし 8-1 大豆戸FC
CAアレグレ 0-5 三菱養和SC巣鴨JY
Uスポーツ 2-0 Wings U-15
栃木SC 1-2 FC古河

Dブロック
前橋FC 1-0 大宮アルディージャ
町田ゼルビア 1-2 三菱養和SC調布JY
鹿島アントラーズンノルテ - ウイングスSC
柏レイソルA.A.TOR’82 6-1 フォルトゥナSC

 

【前期1部】 第7節結果 7/20.21

Aブロック
湘南ベルマーレ 0-3 FC LAVIDA
東京ヴェルディジュニアユース 2-3 横浜FC
ワセダクラブForza`02 1-1 横浜F・マリノスJY追浜
柏レイソルU-15 0-1 鹿島アントラーズJY

Bブロック
FC東京U-15深川 0-0 TOKYU Reyes
横浜F・マリノスJY 0-0 浦和レッドダイヤモンズJY
鹿島アントラーズつくば 0-3 川崎フロンターレU-15
クマガヤSC 2-1 ヴォンフォ―ㇾ甲府

【前期2部】 第7節結果 7/20.21

Cブロック
FC東京U-15むさし 4-1 三菱養和SC巣鴨JY
Wings U-15 1-1 大豆戸FC
栃木SC 2-1 CAアレグレ
Uスポーツ - FC古河

Dブロック
大宮アルディージャ 0-0 三菱養和SC調布JY
鹿島アントラーズンノルテ 0-1 前橋FC
フォルトゥナSC 0-11 町田ゼルビア
ウイングスSC 0-3 柏レイソルA.A.TOR’82

【前期1部】 第6節結果 7/13.14.15

Aブロック
湘南ベルマーレ 5-2 東京ヴェルディジュニアユース
ワセダクラブForza`02 0-1 FC LAVIDA
鹿島アントラーズJY 0-2 横浜FC
柏レイソルU-15 1-3横浜F・マリノスJY追浜

Bブロック
横浜F・マリノスJY 1-3 FC東京U-15深川
鹿島アントラーズつくば
 3-0 TOKYU Reyes
ヴォンフォ―ㇾ甲府 3-1 浦和レッドダイヤモンズJY
クマガヤSC 0-2 川崎フロンターレU-15

【前期2部】 第6節結果 7/13.14.15

Cブロック
Wings U-15 1-2 FC東京U-15むさし
栃木SC 0-4 三菱養和SC巣鴨JY
FC古河 6-0 大豆戸FC
CAアレグレ 1-2 Uスポーツ

Dブロック
鹿島アントラーズンノルテ 1-0 大宮アルディージャ
柏レイソルA.A.TOR’82
 4-2 前橋FC
フォルトゥナSC 0-9 三菱養和SC調布JY
町田ゼルビア 6-0 ウイングスSC

【前期1部】 第5節結果 6/15.16

Aブロック
湘南ベルマーレ 0-0 ワセダクラブForza`02
鹿島アントラーズJY 1-2 東京ヴェルディジュニアユース

Bブロック
鹿島アントラーズつくば 1-1 FC東京U-15深川
川崎フロンターレU-15 0-2 浦和レッドダイヤモンズJY

【前期2部】 第5節結果 6/15.16

Cブロック
CAアレグレ 0-1 大豆戸FC

Dブロック
大宮アルディージャ 4-0 フォルトゥナSC

【前期1部】 第4節結果 6/8.9

Aブロック
ワセダクラブForza`02
 1-0 柏レイソルU-15
FC LAVIDA 1-1 横浜FC

Bブロック
横浜F・マリノスJY
 3-2 川崎フロンターレU-15
FC東京U-15深川 2-0 FC東京U-15深川
鹿島アントラーズつくば 3-3 クマガヤSC
浦和レッドダイヤモンズJY - TOKYU Reyes

【前期2部】 第4節結果 6/8.9

Cブロック
FC東京U-15むさし 1-2 FC古河
栃木SC
 3-1 Uスポーツ
Wings U-15 0-1 CAアレグレ
大豆戸FC 1-4 三菱養和SC巣鴨JY

Dブロック
三菱養和SC調布JY
 2-0 前橋FC
鹿島アントラーズンノルテ 2-1 町田ゼルビア
フォルトゥナSC 0-1 ウイングスSC
柏レイソルA.A.TOR’82 1-3 大宮アルディージャ

【前期1部】 第3節結果 6/1.2

Aブロック
湘南ベルマーレ
 2-0  柏レイソルU-15
鹿島アントラーズJY 2-0 横浜F・マリノスJY追浜
FC LAVIDA 8-1 東京ヴェルディジュニアユース
ワセダクラブForza`02 2-0 横浜FC

Bブロック
FC東京U-15深川 1-1 クマガヤSC

【前期2部】 第3節結果 6/1.2

Cブロック
栃木SC
 2-1 大豆戸FC
FC古河 0-1 CAアレグレ
三菱養和SC巣鴨JY
 1-0 Wings U-15

Dブロック
町田ゼルビア 0-1 柏レイソルA.A.TOR’82
フォルトゥナSC 0-5 前橋FC
大宮アルディージャ 3-0 ウイングスSC

【前期1部】 第2節結果 5/18.19

Aブロック
横浜FC
 2-0 柏レイソルU-15
鹿島アントラーズJY 0-3 FC LAVIDA

Bブロック
川崎フロンターレU-15 5-2 FC東京U-15深川
浦和レッドダイヤモンズJY 0-1 クマガヤSC
ヴォンフォ―ㇾ甲府 0-1 TOKYU Reyes

【前期2部】 第2節結果 5/18.19

Cブロック
CAアレグレ 0-2 FC東京U-15むさし
大豆戸FC 2-1 Uスポーツ
FC古河 0-4 三菱養和SC巣鴨JY
Wings U-15 1-0 栃木SC

Dブロック
町田ゼルビア 0-1 大宮アルディージャ
前橋FC 3-0 ウイングスSC
柏レイソルA.A.TOR’82 1-1 三菱養和SC調布JY
鹿島アントラーズノルテ - フォルトゥナSC
※スコア情報お待ちしています♪

【前期1部】 第1節結果 5/11.12

Aブロック
湘南ベルマーレ 2-2 横浜FC
FC LAVIDA 3-0 横浜F・マリノスJY追浜
東京ヴェルディジュニアユース 1-1 柏レイソルU-15
ワセダクラブForza`02 0-1 鹿島アントラーズJY

Bブロック
FC東京U-15深川
 5-3 浦和レッドダイヤモンズJY
TOKYU Reyes 1-1 川崎フロンターレU-15
横浜F・マリノスJY 1-2 クマガヤSC
鹿島アントラーズつくば 0-1 ヴォンフォ―ㇾ甲府

【前期2部】 第1節結果 5/11.12

Cブロック
FC東京U-15むさし
 7-0 大豆戸FC
三菱養和SC巣鴨JY 9-0 CAアレグレ
Wings U-15 0-1 Uスポーツ
栃木SC 1-0  FC古河

Dブロック
大宮アルディージャ
 2-0 前橋FC
三菱養和SC調布JY 1-2 町田ゼルビア
鹿島アントラーズノルテ 2-1 ウイングスSC
フォルトゥナSC 0-9 柏レイソルA.A.TOR’82

参照サイト:関東サッカー協会3種委員会

組合せ/日程【前期】5/11~7/21,【後期】9/14~11/17

【1部】 日程 前期/後期


【2部】 前期/後期


参照サイト:関東サッカー協会3種委員会

第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ

日程

2019年5月から2019年12月(2回戦総当たり方式)※8/31迄に前期の対戦を消化する事

会場

ホームになったチームが用意する。

大会概要
レギュレーション

趣旨
公益財団法人日本サッカー協会は、日本サッカー界の将来を担うユース(13歳以下)の少年達のサッカー技術の向上と健全な心身の育成を図ることを目的にし、第3種年代の力の拮抗したリーグ戦を各地域で実施することが提案された。その主旨を受け、関東サッカー協会では標記リーグを実施することとした。
主催
一般社団法人 関東サッカー協会
主管
一般社団法人 関東サッカー協会第3種委員会・関東クラブユースサッカー連盟
協賛
公益財団法人 日本サッカー協会

◆参加チーム数
1部8チーム×2ブロック、2部8チーム×2ブロックで実施する

◆競技方法
・1部は8チーム×2ブロックと、2部は8チーム×2ブロックの2回戦総当たりで実施する。
(1部各ブロック下位2チームと2部各ブロック上位2チームは自動入替(合計4チーム)。2部各ブロック下位4チーム計8チームと都県代表8チームは自動入替。)
・順位決定方法は、勝3点、引き分け1点、敗0点の勝ち点により、勝ち点の多い順に決定する。
尚、勝ち点の合計が同一の場合は以下の項目に従って順位を決定する。
①:勝点は、勝ち3=点、引分け=1点、敗け=0点とし、勝ち点の多い方を上位とする。
②:勝点が同じ場合は得失点差の多い方を上位とする。
③:得失点差が同じ場合は得点の多い方を上位とする。
④:③で得点も同じ場合は当該チーム同士の対戦結果にて決定するが、なお引分けの場合は抽選とする。
・試合時間は60分(30分ハーフ)

参照サイト:関東サッカー協会3種委員会

参加チーム

<1部リーグ Aグループ>
湘南ベルマーレ
横浜FC
FC LAVIDA
横浜F・マリノスJY追浜
東京ヴェルディジュニアユース
柏レイソルU-15
ワセダクラブForza`02
鹿島アントラーズJY

<1部リーグ Bグループ>
FC東京U-15深川
浦和レッドダイヤモンズJY
TOKYU Reyes
川崎フロンターレU-15
横浜F・マリノスJY
クマガヤSC
鹿島アントラーズつくば
ヴォンフォ―ㇾ甲府

<2部リーグ Cグループ>
FC東京U-15むさし
大豆戸FC
三菱養和SC巣鴨JY
CAアレグレ
Wings U-15
Uスポーツ
栃木SC
FC古河

<2部リーグ Bグループ>
大宮アルディージャ
前橋FC
三菱養和SC調布JY
町田ゼルビア
鹿島アントラーズノルテ
ウイングスSC
フォルトゥナSC
柏レイソルA.A.TOR’82

全国の地域ごとの最新情報はこちら
http://www.junior-soccer.jp/" class="btn ft30px ft20px" rel="nofollow">全国少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
■1部A 最終結果
1位:湘南ベルマーレU-15平塚
2位:TOKYU Reyes
3位:東京ヴェルディジュニアユース
■1部B 最終結果
1位:FC東京U-15深川
2位:FC LAVIDA
3位:横浜F・マリノスJY
■2部C 最終結果
1位:川崎フロンターレU-15(1部へ)
2位:横浜FC(1部へ)
3位:鹿島アントラーズノルテ
■2部D 最終結果
1位:横浜F・マリノスJY追浜(1部へ)
2位:浦和レッズダイヤモンドJY(1部へ)
3位:Wings U-15
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度>
■1部A 最終結果-
1位:鹿島アントラーズ
2位:横浜F・マリノスJY
3位:FC東京U-15深川
詳しくはこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
■1部A 最終結果
1位:FC東京U-15深川
2位:横浜F・マリノスJY
3位:⼤宮アルディージャ
その他の結果はこちら:関東サッカー協会・第3種委員会

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
速報掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

 

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterさちさん。
千葉県在。高校テニス部男子と、この春新1年になった中学サッカー男子の2人の母です。
息子の影響でサッカーにはまり、息子の試合やTMはもちろん、週末はどこかで試合してないかな~♡と探して歩いています。

千葉、静岡を中心にたくさんの確かな情報をみなさまにお届けできるよう日々奮闘中です!

これからもサッカーをはじめ、全てのスポーツを通して成長する皆さんを一緒に応援していきたいと思います。どうぞよろしくお願い致します♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top