ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ長野U-11 優勝は松本山雅FC!

2019年度「アイリスオーヤマプレミアリーグU-11リーグ」の結果をお知らせします。
出場されました選手のみなさん、お疲れさまでした。

2019年度大会結果

【1部】
優勝:松本山雅FC
準優勝:フォルツァ松本
第3位:FC CEDAC

【2部】
1位:筑摩野SSS
2位:アンテロープ塩尻
3位:FCリガーレ上田

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成します。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦表
1部

松本山雅FC南箕輪FCジュニアTop Stone jrFC CEDACアルティスタ浅間NOZAWANA諏訪FCプライマリーNPICエレンシア芹田少年少女SCフォルツァ松本

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部

大町FC岡谷東部FC屋代SSS筑摩野SSSアンテロープ塩尻FCリガーレ上田

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

情報提供ありがとうございました。             
情報の提供はこちらから。
情報提供・閲覧はこちらから

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

が子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
足が遅くても「初速」の速さを追求すればスピードを克服できる―岡崎選手に学ぶ鈍足の努力―
中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました
2019年度 サッカーカレンダー【長野】年間スケジュール一覧

2018-2019 プレミアリーグ チャンピオンシップ
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2月24日 結果詳細

【2部】
大町FC 2-4 FC リガーレ上田
FC リガーレ上田 3-2 岡谷東部FC
大町FC 0-4 筑摩野SSS
FC リガーレ上田 8-1 大町FC
筑摩野SSS 10-1 岡谷東部FC
大町FC 4-7 岡谷東部FC
FC リガーレ上田 0-9 筑摩野SSS

参照:アイリスオーヤマプレミアリーグU-11 公式HP

2月11日 結果詳細

【1部】
NOZAWANA FC 1-1 NPIC HERENCIA FC
FC CEDAC 6-0 諏訪FCプライマリー
FC CEDAC 2-1 南箕輪フットボールクラブジュニア
諏訪FCプライマリー 0-5 FC CEDAC
諏訪FCプライマリー 0-4 南箕輪フットボールクラブジュニア

12月22日 結果詳細

【1部】
TopStone jr 2-1 諏訪FCプライマリー
諏訪FCプライマリー 1-18 松本山雅FC
芹田少年少女サッカークラブ 3-1 諏訪FCプライマリー
フォルツァ松本FC 12-0 諏訪FCプライマリー
【2部】
屋代スポーツ少年団 3-1 岡谷東部FC
岡谷東部FC 0-10 アンテロープ塩尻ジュニア
屋代スポーツ少年団 1-5 アンテロープ塩尻ジュニア

12月15日結果詳細

【1部】
NOZAWANA FC 4-2 芹田少年少女サッカークラブ
ARTISTA浅間 1-0 FC CEDAC
NPIC HERENCIA FC 0-1 FC CEDAC
芹田少年少女サッカークラブ 0-2 ARTISTA浅間
南箕輪フットボールクラブジュニア 1-3 フォルツァ松本FC
NPIC HERENCIA FC 0-2 ARTISTA浅間
松本山雅FC 6-1 南箕輪フットボールクラブジュニア
フォルツァ松本FC 0-1 FC CEDAC
TopStone jr 1-0 ARTISTA浅間
ARTISTA浅間 2-2 南箕輪フットボールクラブジュニア
FC CEDAC 5-1 南箕輪フットボールクラブジュニア
南箕輪フットボールクラブジュニア 0-3 TopStone jr

12月14日結果詳細

【1部】
ARTISTA浅間 0-3 松本山雅FC
FC CEDAC 1-0 NPIC HERENCIA FC
ARTISTA浅間 2-2 NPIC HERENCIA FC
松本山雅FC 7-1 FC CEDAC
フォルツァ松本FC 3-5 松本山雅FC
FC CEDAC 0-3 ARTISTA浅間
NPIC HERENCIA FC 2-0 TopStone jr
NPIC HERENCIA FC 0-8 松本山雅FC
TopStone jr 0-3 フォルツァ松本FC
NOZAWANA FC 3-1 FC CEDAC
フォルツァ松本FC 1-2 ARTISTA浅間

12月8日結果詳細

【1部】
NOZAWANA FC 0-4 NPIC HERENCIA FC
フォルツァ松本FC 4-0 NPIC HERENCIA FC
フォルツァ松本FC 3-0 NOZAWANA FC

12月1日結果詳細

【1部】
フォルツァ松本FC 2-0 FC CEDAC

11月23日結果詳細

【1部】
NOZAWANA FC 2-3 FC CEDAC
松本山雅FC 5-2 芹田少年少女サッカークラブ
TopStone jr 0-2 FC CEDAC
松本山雅FC 6-0 NOZAWANA FC
南箕輪フットボールクラブジュニア 3-3 NPIC HERENCIA FC
芹田少年少女サッカークラブ 2-3 FC CEDAC
NOZAWANA FC 4-1 TopStone jr
TopStone jr 0-10 松本山雅FC

11月16日結果詳細

【1部】
芹田少年少女サッカークラブ 3-1 NPIC HERENCIA FC

11月2日結果詳細

【1部】
芹田少年少女 1-0 NOZAWANA FC
NOZAWANA FC 1-3 アルティスタJFC U-12
NOZAWANA FC 1-3 ARTISTA浅間
芹田少年少女サッカークラブ 2-1 TopStone jr
アルティスタJFC U-12 5-0 TopStone jr

9月8日 結果詳細

【1部】
アルティスタ   - 芹田少年少女サッカークラブ ※不明
松本山雅FC 9-2 NPIC HERENCIA FC
TopStone jr 4-0 諏訪FCプライマリー
TopStone jr 5-2 南箕輪
アルティスタ 1-2 松本山雅FC
フォルツァ松本FC 10-0 諏訪FCプライマリー

【2部】
屋代スポーツ少年団 1-5 筑摩野SSS

参照:アイリスオーヤマプレミアリーグU-11 公式HP

8月31日 結果詳細

【1部】
芹田少年少女サッカークラブ 4-2 諏訪FCプライマリー
フォルツァ松本FC 4-0 南箕輪フットボールクラブジュニア
松本山雅FC 9-2 芹田少年少女サッカークラブ
南箕輪フットボールクラブジュニア 1-2 NOZAWANA FC
諏訪FCプライマリー 0-14 松本山雅FC

【2部】
屋代スポーツ少年団 2-2  FC リガーレ上田
FC リガーレ上田 2-1  アンテロープ塩尻ジュニア
屋代スポーツ少年団 1-5  アンテロープ塩尻ジュニア

参照:アイリスオーヤマプレミアリーグU-11 公式HP

7月28日 結果詳細

【1部】
ARTISTA浅間 2-2 諏訪プライマリー

【2部】
リガーレ上田 2-3 岡谷東部
リガーレ上田 1-3 アンテロープ
アンテロープ 11-0 岡谷東部

参照:アイリスオーヤマプレミアリーグU-11 公式HP

7月13日 結果詳細

【1部】
芹田少年少女 2-0 トップストーン
NPIC 1-7 フォルツァ
芹田少年少女 1-3 フォルツァ
トップストーン 4-0 NPIC

参照:アイリスオーヤマプレミアリーグU-11 公式HP

6月16日 結果詳細

【1部】
芹田少年少女 4-3 NPIC
南箕輪 6-0 NPIC
南箕輪 1-1 芹田少年少女

【2部】
筑摩野 0-1 アンテロープ

参照:アイリスオーヤマプレミアリーグU-11 公式HP

6月8日 結果詳細

【1部】
松本山雅FC 8-0 TOP STONE
松本山雅FC 3-1 NOZAWANA
フォルツァ 5-1 トップストーン
NOZAWANA 5-3 南箕輪

【2部】
筑摩野 5-1 岡谷東部
アンテロープ 5-1 大町
岡谷東部 1-5 屋代
アンテロープ 2-2 筑摩野
大町 0-5 屋代

参照:アイリスオーヤマプレミアリーグU-11 公式HP

5月19日 結果詳細

【1部】
ARTISTA浅間 1-2 フォルツァ松本FC
南箕輪フットボールクラブジュニア 4-0 諏訪FCプライマリー
松本山雅FC 5-1 フォルツァ松本FC
FC CEDAC 7-0 芹田少年少女サッカークラブ
諏訪FCプライマリー 0-5 ARTISTA浅間
芹田少年少女サッカークラブ 2-5 南箕輪フットボールクラブジュニア
松本山雅FC 2-1 FC CEDAC

【2部】
屋代 3-4 大町
筑摩野 2-0 リガーレ
リガーレ 1-1 屋代
大町 0-2 筑摩野

参照:Premier League長野 U11 FB

4月13日 結果詳細

【1部】
松本山雅FC 11-0 南箕輪FCジュニア
TOP STONE 0-12 FC CEDAC
アルティスタ浅間 1-3 NOZAWANA
諏訪 2-3 NPICエレンシア
芹田 0-6 フォルツァ 松本

【2部】
大町 8-1 岡谷東部
屋代 1-8 筑摩野

参照:Premier League長野 U11 FB

アイリスオーヤマ プレミアリーグU-11

日程

2019年4月13日(土)~

会場

デンソーエアクールグラウンド 他

大会概要
レギュレーション

設立趣意
U-11年代のサッカーにおいて、より高いレベルを目指す選手や指導者たちが、1シーズンを通じて真剣勝負が出来る舞台として、本リーグを整備し、互いに切磋琢磨できる環境を作る。

  • 原則、ホーム&アウェイの2回戦総当たりで行う。
  • 各都県でリーグを行い、リーグ終了後に上位チームが集うチャンピオンシップを開催する。

参照サイト:アイリスオーヤマ プレミアリーグU-11 公式サイト

参加チーム

<1部>
松本山雅FC、南箕輪FCジュニア

<2部>
わかり次第お伝えします

長野県内の地域ごとの最新情報はこちら
長野少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018-2019シーズン>
【1部】
優勝:松本山雅FC
準優勝:南箕輪FCジュニア
第3位:アルティスタJFC U-12

【2部】
優勝:NOZAWANA
準優勝:FC CEDAC
第3位:アンテロープ塩尻ジュニア
ジュニアサッカーNEWS

<2017-2018シーズン>
【1部】
優勝:松本山雅
準優勝:フォルツァ松本FC
3位:ARTISTA JFC

【2部】
優勝:FCリガーレ上田
準優勝:FC CEDAC
3位:NOZAWANA FC
ジュニアサッカーNEWS

<2016-2017シーズン>
優勝:フォルツァ松本FC
準優勝:松本山雅FC
第3位:TopStone jr
参照サイト:プレミアリーグU-11 公式サイト

最後に

2019-20シーズンに参戦されました選手のみなさん、最後までお疲れさまでした。
長い期間の戦いになりましたね。これからのご活躍も楽しみにしています。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

コロナウイルスにより学校が休校になったため家族みんなでお家で過ごしています。家族そろって自宅にいる時間がほとんどなかった我が家ではこんな時ですが有難いと思うようにしています^^
だけどサッカー熱がウズウズ・・晴天の下でサッカーを思いっきり応援できる日々を静かに待とうと思っています。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top