ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

結果掲載 クラ選U-15宮城 5/19 | 2019年度 第34回日本クラブユースサッカー選手権U-15宮城県大会 次回5/25,26

5月19日(日)に行われた「2019年度 第34回日本クラブユースサッカー選手権U-15宮城県大会」下位決定戦の結果です。
これにより第4〜第7決定戦の組合せが決まりました。(対戦日程は分かり次第掲載いたします)
次回、FCみやぎベガルタ仙台FC FRESCAによる1位〜3位決定戦が5月25日(土)・26日(日)に開催されます。

*順位決定戦のリーグ戦績表をご用意しました。どうぞご利用ください。

5月19日(日) 結果

*情報をお寄せいただきました。ありがとうございます!

下位代表決定戦

*「東北大会出場チーム決定リーグ」進出チーム決定戦
 ▽ アディダススポーツパーク

仙台FC  0-1  コバルトーレ
DUO PARK 2(PK4-5)2  仙台YMCA
AOBA FC    3-1  A.C Evolutivo
ラソス仙台 2-7  FCオークス

《次回》1〜3位決定戦 5/25・26・6/2

▽泉パークタウン
5/25(土)  

18:00 FCみやぎ  –  フレスカ
5/26(日) 
18:00 ベガルタ  –  フレスカ
6/2(日) 
18:00 ベガルタ  –  FCみやぎ

*第4〜7代表決定戦の対戦日程は 分かり次第掲載いたします。

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表です。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1位〜3位決定戦

開催日:5/25・5/26・6/2

FCみやぎベガルタ仙台FC FRESCA

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

第4・第6代表決定戦

開催日:5/25・5/26・6/1・6/2
(対戦日程未定)
A.C AZZURRIコバルトーレ仙台YMCA

リーグ戦績表 ◀click!

第5・第7代表決定戦

開催日:5/25・5/26・6/1・6/2
(対戦日程未定)
塩釜FCAOBA FCFCオークス

リーグ戦績表 ◀click!

予選 ①グループ

1位:AOBA FC 
2位:ラソス仙台
3位:アバンツァーレ仙台
4位:東六クラブ

リーグ戦績表 ◀最終結果

予選 ②グループ

1位:仙台FC
2位:DUO PARK
3位:FC Enable
4位:七ヶ浜SC

リーグ戦績表 ◀最終結果

予選 ③グループ

1位:FCオークス
2位: A.C Evolutivo
3位:MESSE宮城
4位:エスペランサ登米

リーグ戦績表 ◀最終結果

予選 ④グループ

1位:仙台YMCA
2位:コバルトーレ
3位:多賀城FC
4位:FC LIBERTA

リーグ戦績表 ◀最終結果

参照:宮城県クラブユース連盟

関連記事

▽ 2019年度 第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)東北大会
▽【2019年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】
▽【2019年度リーグ各地で開幕!】2019高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
▽ 高円宮杯MJリーグU-15 2019宮城
▽ 2019年度 サッカーカレンダー【宮城】年間スケジュール一覧
▽蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

結果など 下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

大会の日程・要綱・過去の結果は②へ

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritermayu
関東育ち・東北在住。
地域系ライターを経て、ジュニアサッカーNEWSへ。

4月より、個人的にも縁のある福島・宮城・茨城の担当をさせて頂いております。

昔見た占いによれば「旅するように生きる人」とのこと。
言葉通り、コーヒー片手にその時の気分で移動しながら
きょうも日本のどこかでサイトを更新しています。

皆様のお役に立てる記事を心がけてまいります。
どうぞ よろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top