ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

JFA U-12サッカーリーグ2019 in 栃木 栃木県少年サッカートップリーグ 後期 結果速報!11/16

11月16日(土)に、JFA U-12サッカーリーグ2019 in 栃木少年サッカートップリーグ 後期リーグが開催されます。

出場チームのみなさん、一戦ずつがんばってください!!

現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。
結果速報や結果入力をお待ちしています!

★ピックアップ★栃木県高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【1次予選会】
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【2次予選会】

2019年度 大会結果詳細

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

後期リーグ

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

後期 1部 9/29まで更新

TEAMリフレSCFC VALONFCみらい石井FCFE.アトレチコ佐野NIKKO SPORTS CLUBセレソンJFCアミスタ市貝御厨FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期 2部 9/29まで更新

足利トレヴィータFCFCがむしゃらリフレSC・チェルビアット小山三小FC豊郷JFC宇都宮栃木SCAS栃木bom de bolaJSTかがやき

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

各地域リーグ
トップリーグ
北那須地区リーグ
塩南地区リーグ
宇河地区リーグ
上都賀地区リーグ
芳賀地区リーグ
下都賀地域リーグ
両毛地区リーグ

関連大会(同年代の県大会)
2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会(2019年10~11月)
2019年度 JFAバーモントカップ第29回全日本U-12少年フットサル選手権大会栃木県大会(2019年6月)
2019年度 第5回QUALIER CUP関東少年サッカー大会栃木県大会(2019年6月)
2018年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 (兼)第36回 栃木県少年サッカー新人大会 U-11(2019年1~2月)

お役立ち情報
2019年度全日本少年サッカー大会一覧【47都道府県別】
2019年度 サッカーカレンダー【栃木】年間スケジュール一覧
2019-2020 【栃木県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&私立中学一覧
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

前期リーグ

前期1部優勝の栃木SC U-12のみなさん(photo:栃木SCアカデミーFacebook)

前期 1部 全結果掲載 入力ありがとうございます!

カテット白沢サッカースクール栃木SC U-12ともぞうサッカークラブTEAMリフレサッカークラブFC中村南河内サッカースポーツ少年団壬生アルマドールFCFC VALON

1位:栃木SC U-12
2位:ともぞうサッカークラブ
3位:TEAMリフレサッカークラブ
4位:FC VALON
5位:FC中村
6位:カテット白沢サッカースクール
7位:南河内サッカースポーツ少年団
8位:壬生アルマドールFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

前期 2部 全結果掲載 入力ありがとうございます!

三島FCヴェルフェ矢板U-12FCみらいNIKKO SPORTS CLUBセレソンおおぞらSC栃木ウーヴァFCU-12Morango栃木FCU-12FC朱雀

1位:ヴェルフェ矢板U-12
2位:Morango栃木FCU-12
3位:NIKKO SPORTS CLUBセレソン
4位:栃木ウーヴァFCU-12
5位:FCみらい
6位:三島FC
7位:おおぞらSC
8位:FC朱雀

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:ともぞうSC ブログ

JFA U-12サッカーリーグ2019 in 栃木 栃木県少年サッカートップリーグ

日程・会場

前期
第1節 2019年4月13日(土) 大桶運動公園 (那須烏山市大桶1926-9)
第2節 4月27日(土) グリーンスタジアムサブグラウンドA
第3節 5月12日(土) 平出サッカー場A
第4節 7月7日(日) 丸山運動公園

後期(日程はジュニアニュース調べ)
第1節 9月8日(日)
第2節 9月29日(日)
第3節 11月16日(土)
第3節 11月30日(土)または12月1日(日)
※会場はわかり次第掲載します。情報をお待ちしています!

大会概要

目的
栃木県内の強豪チームが一堂に会し、栃木県少年サッカーのレベルを図り関東大会で勝ち抜けるチーム作りを目指す。

競技時間
20-5-20

参照サイト:ともぞうSCブログ

※以下の情報は2018年度のものです。本年度の情報はわかり次第掲載します。
情報をお待ちしています!

前期
県1部リーグ:8チーム(県新人大会のベスト8の計8チーム)
県2部リーグ:8チーム(地区新人大会の各地区優勝7チーム、2018年度の全日本少年サッカー栃木県大会優勝チームの計8)

後期
県1部リーグ:8チーム(関東県予選のベスト8の計8チーム)
県2部リーグ:8チーム(関東県予選のベスト16の計8チーム)

表彰等
前期の県トップリーグに参加したチームは関東少年サッカー大会 栃木県予選に出場できる。
後期の県トップリーグに参加したチームはJFA 全日本U-12サッカー選手権大会 栃木県大会に出場できる。

参加チーム

前期リーグ

1部 8チーム

カテット白沢サッカースクール栃木SC U-12ともぞうサッカークラブTEAMリフレサッカークラブFC中村南河内サッカースポーツ少年団壬生アルマドールFCFC VALON

2部 8チーム

三島FCヴェルフェ矢板U-12FCみらいNIKKO SPORTS CLUBセレソンおおぞらSC栃木ウーヴァFCU-12Morango栃木FCU-12FC朱雀

後期リーグ

1部 8チーム

TEAMリフレSCFC VALONFCみらい石井FCFE.アトレチコ佐野NIKKO SPORTS CLUBセレソンJFCアミスタ市貝御厨FC

2部 8チーム

足利トレヴィータFCFCがむしゃらリフレSC・チェルビアット小山三小FC豊郷JFC宇都宮栃木SCAS栃木bom de bolaJSTかがやき

栃木県内の地域ごとの最新情報はこちら
栃木少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
1部リーグ【後期】
1位:ともぞうSC
2位:栃木SCジュニア
3位:リフレSC

1部リーグ【前期】
1位:栃木サッカークラブジュニア
2位:FC VALON
3位:HFC.ZERO真岡

結果詳細はこちら

<2017年度>
1部リーグ【後期】
1位:ともぞうSC
2位:FC中村
3位:ヴェルフェ

1部リーグ【前期】
1位:栃木SCジュニア
2位:ヴェルフェたかはら那須U-12
3位:FC Boa Sorte

結果詳細はこちら

<2016年度>
1部リーグ
1位:リフレSC
2位:ともぞう
3位:栃木SC

参照サイト:2017年度大会記事(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで4シーズン目に入りました。
薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタント、11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top