ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

JFA 2019 U-12 サッカーリーグ(in 栃木県)北那須地域リーグ大会 結果速報!11/16

11月16日(土)に、JFA 2019 U-12 サッカーリーグ(in 栃木県)北那須地域リーグ大会 後期が開催されます。
これまでの結果をご存じの方は、ぜひ情報をお寄せください。

出場チームのみなさん、一戦ずつがんばってください!!

現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。
結果速報や結果入力をお待ちしています!

2019年度 大会結果詳細

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

後期リーグ

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

後期 Aブロック

FC西那須21アストロ西那須野西SCジヴェルチード那須波立FC共英FC三島FC東那須野SSSFASCINARE那須西原FC東原スフィーダ大山FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期 Bブロック

プラウド栃木FC稲村FC南イレブン市野沢FCFCガナドール大田原FC黒羽VICTORYAS栃木セカンド大田原城山SC野原グランディオスFC、高林・青木FC紫塚FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

前期リーグ

前期 Aブロック 全結果掲載

東原スフィーダFC黒羽AS栃木、高林・青木FCJSTかがやき東那須野SSS西那須野西SCプラウド栃木FC南イレブンジヴェルチード那須波立FC

1位:東那須野SSS、2位:プラウド栃木FC、3位:高林・青木FC
4位:東原スフィーダ、5位:FC黒羽、6位:JSTかがやき、7位:西那須野西SC、8位:南イレブン、9位:ジヴェルチード那須、10位:AS栃木、11位:波立FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

前期 Bブロック 全結果掲載

大田原城山SC稲村FC大山FCアミーゴ野原グランディオスFCFCガナドールFC西那須21アストロ西原FC市野沢FC共英FCファッシナーレ那須紫塚FC

1位:野原グランディオスFC2位:FC西那須21アストロ、3位:大田原城山SC
4位:ファッシナーレ那須、5位:紫塚FC、6位:大山FCアミーゴ、7位:FCガナドール、8位:市野沢FC、9位:共英FC、10位:稲村FC、11位:西原FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:北那須少年サッカー連盟HP

関連記事

公式サイト
北那須少年サッカー連盟HP

各地域リーグ
トップリーグ
北那須地区リーグ
塩南地区リーグ
宇河地区リーグ
上都賀地区リーグ
芳賀地区リーグ
下都賀地域リーグ
両毛地区リーグ

関連大会
2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会 北那須地区予選(2019年9月)
2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権 栃木県大会 北那須地区予選(2019年6月)
2019年度 クオリィアカップ 第5回関東少年サッカー大会 栃木県大会 北那須地区予選(2019年4月)
2018年度 第36回栃木県少年サッカー新人大会 北那須予選(2019年12月)

お役立ち情報
2019年度全日本少年サッカー大会一覧【47都道府県別】
2019年度 サッカーカレンダー【栃木】年間スケジュール一覧
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
2019年度 ジュニアユース募集情報【栃木U-13】
※2020年度版も配信予定です。
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&私立中学一覧
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

JFA 2019 U-12 サッカーリーグ(in 栃木県)北那須地域リーグ大会 前期

日程

前期リーグ
2019年4月27日(土)、5月19日(日)、6月8日(土)、6月22日(土)、7月7日(日)

後期リーグ
2019年9月9日(日)、10月6日(日)、12日(土)、26日(土)、11月16日(土)

会場

青木サッカー場

大会概要

情報がわかり次第掲載します。

参加チーム

前期リーグ

Aブロック

東原スフィーダFC黒羽AS栃木、高林・青木FCJSTかがやき東那須野SSS西那須野西SCプラウド栃木FC南イレブンジヴェルチード那須波立FC

Bブロック

大田原城山SC稲村FC大山FCアミーゴ野原グランディオスFCFCガナドールFC西那須21アストロ西原FC市野沢FC共英FCファッシナーレ那須紫塚FC

後期リーグ

Aブロック

FC西那須21アストロ西那須野西SCジヴェルチード那須波立FC共英FC三島FC東那須野SSSFASCINARE那須西原FC東原スフィーダ大山FC

Bブロック

プラウド栃木FC稲村FC南イレブン市野沢FCFCガナドール大田原FC黒羽VICTORYAS栃木セカンド大田原城山SC野原グランディオスFC、高林・青木FC紫塚FC

栃木県内の地域ごとの最新情報はこちら
栃木少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度後期>
優勝 :野原グラディオス
準優勝:東那須野
第3位:日新
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝 :野原グランディオス
準優勝:東那須野
第3位:日新
参照サイト:北那須少年サッカー連盟 HP

<2016年度>
優勝 :プラウド栃木FC
準優勝:西原FC
第3位:三島FC
参照サイト:北那須少年サッカー連盟

最後に

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで4シーズン目に入っています。
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年半がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top