ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

12/7結果・得点者掲載!2019年度沖縄県波布リーグ 最終節終了

試合結果

【最終結果】
(1部リーグ)
1位:FC琉球
2位:那覇西
3位:前原
4位:普天間
5位:宜野湾
6位:西原
7位:那覇
8位:与勝
9位:コザ
10位:知念

(2部後期リーグ)
1位:那覇西2nd
2位:北谷
3位:浦添
4位:FC琉球2nd
5位:KBC未来沖縄
6位:宜野湾2nd
7位:那覇2nd
8位:日本ウェルネス
9位:具志川
10位:西原2nd

(3部後期Aリーグ)
1位:糸満
2位:石川
3位:北中城
4位:普天間2nd
5位:コザ2nd
6位:首里東
7位:美里工業
8位:具志川2nd

(3部後期Bリーグ)
1位:西原3rd
2位:興南
3位:前原2nd
4位:豊見城
5位:沖縄SV
6位:浦添2nd
7位:Grande那覇

(3部後期Cリーグ)
1位:那覇西3rd
2位:名護
3位:小禄
4位:読谷
5位:首里
6位:南風原
7位:沖縄工

リーグ戦表
1部リーグ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

12月7日(土)試合結果
宜野湾 3-0(2-0.1-0) 西原
3分 屋冨祖 悠斗(宜野湾)
39分 岡村 尚音(宜野湾)
86分 仲里 崚夢(宜野湾)

知念 1-0(0-0.1-0) 与勝
81分 仲村 盛輔(知念)

12月4日(水)試合結果
普天間 2-1(2-0.0-1) 与勝
34分木戸南海(普天間)
41分松田空(普天間)
64分比嘉琉生(与勝)

11月30日(土)試合結果
普天間 1-3(0-0.1-3) 那覇西
61分友利大河(那覇西)
70分伊佐航平(那覇西)
74分オウンゴール(那覇西)
85分平田翼(普天間)

コザ 1-4(0-2.1-2) FC琉球
1分川村琉偉(FC琉球)
31分宮國成(FC琉球)
49分喜納拓海(FC琉球)
73分小渡結斗(FC琉球)
82分上江洲祐太(コザ)

那覇 1-2(0-1.1-1) 前原
6分大城魁人(前原)
68分新里美雅(前原)
77分池間遼俊(那覇)

11月23日(土)試合結果
宜野湾 0-0 那覇
与勝 1-4(1-1.0-3) FC琉球
3分友利太虹(FC琉球)
6分長堂悠人(与勝)
47分當真蒔音(FC琉球)
53分友利太虹(FC琉球)
64分當真蒔音(FC琉球)

コザ 2-3(0-1.2-2) 那覇西
13分山川樹(那覇西)
65分友利大河(那覇西)
67分照屋圭人(那覇西)
90分太田遥(コザ)
90分+1分岸本海輝(コザ)

前原 4-0(2-0.2-0) 知念
7分花城翔(前原)
34分大城魁人(前原)
75分池根翼(前原)
90分+1羽地童波(前原)

11月17日(日)試合結果
与勝 3-6(2-3.1-3) 宜野湾
4分屋富祖悠斗(宜野湾)
6分新里建人(宜野湾)
7分佐久本盛豪(宜野湾)
27分長堂悠人(与勝)
36分石山武渡(与勝)
52分石山武渡(与勝)
57分屋富祖悠斗(宜野湾)
62分兼島幸大(宜野湾)
82分松田明樹(宜野湾)

普天間 0-2(0-0.0-2) 那覇
55分方孝仁(那覇)
68分幸喜颯(那覇)

前原 0-2(0-1.0-1) FC琉球
44分宮國成(FC琉球)
47分川村琉偉(FC琉球)

西原 3-5(1-2.2-3) 那覇西
7分銘苅敢士(那覇西)
12分米村翔(西原)
38分伊佐航平(那覇西)
50分津嘉山アンジェロ(西原)
52分石川元尋(那覇西)
54分金城共希(西原)
65分山城暉一朗(那覇西)
90+3分照屋圭人(那覇西)

11月10日(日)試合結果
那覇 0-2(0-0.0-2) FC琉球
53分狩俣瑛斗(FC琉球)
64分友利太虹(FC琉球)

11月4日(祝・月)試合結果
与勝 1-2(0-2.1-0) FC琉球

10月26日(土)試合結果
知念 0-10(0-4.0-6) FC琉球

9月29日(日)試合結果
那覇西 3-0(1-0.2-0) 那覇

9月16日(月・祝)試合結果
普天間 1-1(0-0.1-1) 与勝
74分仲宗根宗一郎(与勝)
88分渡慶次悠作(普天間)

コザ 1-4(0-1.1-3) 宜野湾
41分新里建人(宜野湾)
50分佐久本盛豪(宜野湾)
52分屋富祖悠斗(宜野湾)
66分松田明樹(宜野湾)
88分新城裕大(コザ)

西原 2-1(1-1.1-0) 那覇
5分 八幡 華修 (西原)
41分 千田 絋太郎 (那覇)
80分 池原 弥輝 (西原)

知念 1-4(0-3.1-1) FC琉球
6分 友利太虹 (FC琉球)
21分 屋富祖正也 (FC琉球)
44分 幸喜裕心 (FC琉球)
51分 花城登也 (知念)
86分 狩俣瑛斗 (FC琉球)

9月14日(土)試合結果
コザ 0-1(0-1.0-0) 普天間
2分 高良 京司(普天間)

前原 3-2(1-2.2-0) 与勝
28分平川龍(前原)
42分石山武渡(与勝)
44分新田伸一(与勝)
82分島袋吏生(前原)
90+4新里美雅(前原)

知念 0-4(0-2.0-3) 宜野湾
9分松田明樹(宜野湾)
64分佐久本盛豪(宜野湾)
84分岡村尚音(宜野湾)
87分佐久本盛豪(宜野湾)

那覇西 0-3(0-1.0-2) 那覇
29分上間大誠(那覇)
48分外間政紀(那覇)
90+2仲里凌司(那覇)

9月7日(土)試合結果
前原 4-2(1-2.3-0) コザ
1分 具志堅琉稀(コザ)
21分 新里美雅(前原)
22分前城一斗(コザ)
54分 島袋吏央(前原)
57分 新里 美雅(前原)
65分 大城魁人(前原)

西原 2-4(0-4.2-0) 普天間
17分 備瀬知源(普天間)
20分 オウンゴール(普天間)
37分 渡慶次悠作(普天間)
43分 知名巧寿萌(普天間)
77分 玉城羽(西原)
88分 池原弥輝(西原)

那覇西 3-1(1-0.2-1) 与勝
2分 壽 進之介(那覇西)
67分 伊佐 航平(那覇西)
81分 小潮川 翔矢(与勝)
86分 岸本 大和(那覇西)

FC琉球 2-1(0-1.2-0) 宜野湾
35分 岡村 尚音(宜野湾)
56分 當間 蒔音(FC琉球)
58分 當間 蒔音(FC琉球)

8月31日(土)試合結果
西原 3-3(2-1.1-2) 前原
4分島袋喜輝(西原)
5分玉城羽(西原)
33分山内佑馬(前原)
64分島袋吏生(前原)
82分島袋吏生(前原)
90分+2比屋根由也(西原)

知念 1-3(0-0.1-3) コザ
46分具志堅琉稀(コザ)
67分仲村盛輔(知念)
73分前城一斗(コザ)
84分前城一斗(コザ)

FC琉球 3-0(2-0.1-0) 普天間
11分喜納拓海(FC琉球U-18)
38分川村琉偉(FC琉球U-18)
72分宮園成(FC琉球U-18)

那覇 1-2(0-1.1-1) 与勝
2分新田伸一(与勝)
52分米村南輝(与勝)
59分上間大誠(那覇)

8月25日(日)試合結果
知念 0-2(0-0.0-2) 西原
57分 玉城羽(西原)
76分 重田統哉(西原)

那覇西 3-2(1-1.2-1) 前原
39分 池根翼(前原)
42分 オウンゴール(那覇西)
54分 中山聖(那覇西)
77分 島袋吏生(前原)
86分 仲程飛雄(那覇西)

那覇 1-1(1-0.0-1) コザ
16分 幸喜颯(那覇)
66分 具志堅琉稀(コザ)

宜野湾 0-3(0-1.0-2) 普天間
40分 名波圭祐(普天間)
53分 渡慶次悠作(普天間)
81分 渡慶次悠作(普天間)

8月21日(水)試合結果
那覇西 6-0(2-0.4-0) 知念
21分 岸本大和(那覇西)
45分+1 照屋圭人(那覇西)
55分 オウンゴール(知念)
70分 安藤連(那覇西)
73分 安藤連(那覇西)
82分 石川元尋(那覇西)

FC琉球 1-6(1-1.0-5) 西原
23分 友利太虹(FC琉球)
40分 玉城羽(西原)
64分 玉城羽(西原)
67分 伊佐響(西原)
74分 島袋喜輝(西原)
81分 新城圭一朗(西原)
85分 池原青海(西原)

宜野湾 2-2(0-1.2-1) 前原
23分 新里美雅(前原)
49分 岡村尚音(宜野湾)
55分 岡村尚音(宜野湾)
73分 安富祖 龍斗(前原)

与勝 2-1(2-0.0-1) コザ
34分 久保田智喜(与勝)
40分 長堂悠人(与勝)
91分 前城一斗(コザ)

8月17日(土)試合結果
FC琉球 2-2(1-1.1-1) 那覇西
27分石川元尋(那覇西)
28分當間蒔音(FC琉球)
66分宮園成(FC琉球)
76分仲程飛雄(那覇西)

那覇 2-0(1-0.1-0) 知念
42分仲里壮真(那覇)
89分千田絋太朗(那覇)

与勝 4-2(3-1.1-1) 西原
19分石山武渡(与勝)
31分小潮川翔矢(与勝)
34分長堂悠人(与勝)
45分+1玉城羽(西原)
84分新城圭一郎(西原)
86分仲宗根宗一郎(与勝)

普天間 1-2(1-1.0-1) 前原
3分渡慶次悠作(普天間)
45分+1安富祖龍斗(前原)
76分島袋吏生(前原)

8月12日(祝・月)試合結果
コザ 2-4(0-2,2-2) 宜野湾
11分岡村尚音(宜野湾)
22分仲里崚夢(宜野湾)
53分兼島幸大(宜野湾)
63分名嘉山凌翔(コザ)
73分上地成迪(コザ)
81分佐久本盛豪(宜野湾)

西原 1-5(1-1.0-4) 那覇
14分幸喜颯(那覇)
23分比屋根由也(西原)
55分新崎颯太(那覇)
58分幸喜颯(那覇)
70分福地聡健(那覇)
97分福地聡健(那覇)

前原 4-0(4-0.0-0) 知念
13分大城魁斗(前原)
17分島袋吏生(前原)
19分島袋吏生(前原)
45分山内侑馬(前原)

8月10日(土)試合結果
宜野湾 0-10(0-2.0-8) 那覇西
29分照屋圭人(那覇西)
36分伊佐航平(那覇西)
55分山川樹(那覇西)
56分照屋圭人(那覇西)
66分石川元尋(那覇西)
76分髙良英希(那覇西)
81分古波津琉来(那覇西)
83分辺土名賢(那覇西)
85分友利大河(那覇西)
87分石川元尋(那覇西)

コザ 1-3(1-0.0-3) 西原
14分平光喜(コザ)
69分島袋喜輝(西原)
76分伊佐響(西原)
89分新城圭一朗(西原)

7月15日(祝・月)試合結果
コザ 0-4 FC琉球
34分喜納拓海(FC琉球)
44分喜納啓太(FC琉球)
59分喜納啓太(FC琉球)
82分儀間陸斗(FC琉球)

那覇 0-1 前原
36分大城魁人(前原)

7月13日(土)試合結果
宜野湾 1-2 西原
47分 玉城 羽(西原)
52分 新里 健人(宜野湾)
88分 玉城 羽(西原)

知念 2-4 与勝
3分 長堂悠人(与勝)
8分 泉川アレックス耀(知念)
20分 長堂悠人(与勝)
64分 長堂悠人(与勝)
80分 長堂悠人(与勝)
87分 渡嘉敷唯一朝(知念)

普天間 0-3 那覇西
35分 岸本大和(那覇西)
45分+1分 辺土名賢(那覇西)
70分 伊佐航平(那覇西)

7月7日(日)試合結果
普天間 3-2 知念
21分 渡慶次 悠作(普天間)
53分 金城 広(普天間)
70分 花城 登也(知念)
87分 知名 巧寿萌(普天間)
90分 泉川 アレックス 耀(知念)

7月6日(土)試合結果
宜野湾 0-2 那覇
55分 上間大誠(那覇)
90分+2 福地聡健(那覇)

コザ 0-3 那覇西
76分 高良英希(那覇西)
83分 仲程飛雄(那覇西)
87分 仲程飛雄(那覇西)

6月29日(土)試合結果
与勝 0-2 宜野湾
43分 松田 明樹(宜野湾)
57分 佐久本 盛豪(宜野湾)

普天間 2-0 那覇
66分 渡慶次 悠作(普天間)
90分+6 上地 大耀(普天間)

前原 0-2 FC琉球
59分當間蒔音(FC琉球)
93分川村琉偉(FC琉球)

西原 0-3 那覇西
9分仲西泰盛(那覇西)
67分照屋圭人(那覇西)
82分小波津琉来(那覇西)

6月23日(日)試合結果
順延

6月22日(土)試合結果
那覇西 0-1 前原
41分榮門龍信(前原)

6月15日(土)試合結果
コザ 0-2 普天間
10分渡慶次悠作(普天間)
67分渡慶次悠作(普天間

前原 1-1 与勝
37分新里美雅(前原)
76分長堂悠人(与勝)

知念 0-2 宜野湾
38分仲間愛竜(宜野湾)
85分松田明樹(宜野湾)

6月8日(土)試合結果
前原 1-2 コザ
47分島袋吏生(前原)
54分上原智哉(コザ)
89分具志堅琉稀(コザ)

西原 1-2 普天間
35分渡慶次悠作(普天間)
36分玉城羽(西原)
82分知名巧寿萌(普天間)

那覇西 8-1 与勝
3分 辺土名賢(那覇西)
12分 銘苅敢士(那覇西)
14分 上原琉輝(那覇西)
22分 友利大河(那覇西)
58分 山川樹(那覇西)
75分 友利大河(那覇西)
83分 上原琉輝(那覇西)
85分 高良英希(那覇西)
87分 長堂悠人(与勝)

FC琉球 1-1 宜野湾
3分 上原碧志(FC琉球)
65分 比嘉里希(宜野湾)

5月5日(日)試合結果
西原 4-2 前原
2分 屋富祖龍斗(前原)
16分 伊佐響(西原)
58分 比屋根由也(西原)
66分 玉城羽(西原)
72分 玉城羽(西原)
90分+2 新里美雅(前原)

知念 2-3 コザ
54分 玉城克樹(知念)
77分 金城貴悟(知念)
79分 渡嘉敷眞斗(コザ)
90分 大嶺悠人(コザ)
90分+2城間陸哉(コザ)

FC琉球 2-1 普天間
2分 宮園成(FC琉球)
68分 高良京司(普天間)
74分 上原碧志(FC琉球)

那覇 1-2 与勝
12分 長堂悠人(与勝)
48分 照屋春太(与勝)
85分 幸喜颯(那覇)

5月1日(水)試合結果
(順延)那覇西 – 前原
知念 0-3 西原
4分 米村翔(西原)
57分 米村翔(西原)
60分 西平将智(西原)

那覇 5-0 コザ
4分 福地聡建(那覇)
24分近藤翔太(那覇)
33分福地聡建(那覇)
47分仲里凌司(那覇)
82分上間大誠(那覇)

宜野湾 2-1 普天間
5分 仲里崚夢(宜野湾)
49分高良京司(普天間)
84分岡村尚音(宜野湾)

4月27日(土)試合結果
那覇西 4-0 知念
34分 仲西泰盛(那覇西)
51分 仲西泰盛(那覇西)
75分 大城修斗(那覇西)
86分 山城暉一朗(那覇西)

FC琉球 3-1 西原
31分 上原碧志(FC琉球)
49分 又吉輝(FC琉球)
54分 宮園成(FC琉球)
56分 當銘洸之介(西原)

宜野湾 2-2 前原
25分 山内佑馬(前原)
31分 佐久本盛豪(宜野湾)
38分 島袋吏生(前原)
47分 佐久本盛豪(宜野湾)

与勝 0-9 コザ
26分 大嶺悠人(コザ)
33分 前城一斗(コザ)
37分 玉城貴大(コザ)
38分 渡嘉敷 澪(コザ)
40分 玉城貴大(コザ)
51分 玉城貴大(コザ)
52分 玉城貴大(コザ)
55分 大嶺悠人(コザ)
69分 田場倭(コザ)

4月20日(土)試合結果
FC琉球 3-2 那覇西
9分 幸喜祐心(FC琉球)
37分 田中蒼空(FC琉球)
39分 オウンゴール(那覇西)
66分 上原碧志(FC琉球)
77分 岸本大和(那覇西)

那覇 1-1 知念
2分 宮里尚(那覇)
27分 金城貴悟(知念)

与勝 0-9 西原
9分 西平将智(西原)
10分 米村翔(西原)
17分 米村翔(西原)
37分 玉城羽(西原)
40分 玉城羽(西原)
43分 比屋根由也(西原)
59分 玉城羽(西原)
66分 伊佐知隆(西原)
77分 玉城羽(西原)

普天間 1-1 前原
54分 古波津昴大(普天間)
61分 池根翼(前原)

4月13日(土)試合結果
那覇 0-4 FC琉球
02分田中蒼空(FC琉球)
57分屋富祖拓斗(FC琉球)
65分宮里成(FC琉球)
78分喜納流偉(FC琉球)

宜野湾 1-3 那覇西
07分仲西泰盛(那覇西)
24分照屋圭人(那覇西)
25分工藤海人(那覇西)
57分渡口生丸(宜野湾)

普天間 2-0 知念
2分 安河内太翔史(普天間)
60分 和宇慶悠之郎(普天間)

コザ 4-3 西原
10分 玉城 羽(西原)
34分 津波古 大(コザ)
45分 津波古 大(コザ)
51分 津波古 大(コザ)
62分 比屋根 由也(西原)
70分 玉城 羽(西原)
87分 玉城 寛大(コザ)

2部後期リーグ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

12月1日(日)試合結果
日本ウェルネス 2-0(0-0.2-0) 西原2nd
67分宮城ダヴァンテ誠(日本ウェルネス)
80分宮城ダヴァンテ誠(日本ウェルネス)

那覇2nd 1-2(1-0.0-2) 宜野湾2nd
13分與那嶺梓文(那覇)
52分平良隼(宜野湾)
87分伊敷幸之助(宜野湾)

11月16日(土)試合結果
那覇2nd 0-6(0-3.0-3) 那覇西2nd
7分石川元尋(那覇西2nd)
13分大城翼(那覇西2nd)
24分石川元尋(那覇西2nd)
55分金城亜怜(那覇西2nd)
57分廣田想羽(那覇西2nd)
59分福元滉希(那覇西2nd)

宜野湾2nd 0-4(0-1.0-3) 北谷
6分上原蒼良(北谷)
56分上原蒼良(北谷)
72分上原蒼良(北谷)
77分玉城幸太朗(北谷)

FC琉球2nd 8-0(5-0.3-0) 西原2nd
8分小渡結斗(FC琉球)
15分小渡結斗(FC琉球)
23分仲田流唯(FC琉球)
28分古堅龍吾(FC琉球)
40分古堅龍吾(FC琉球)
85分喜納啓太(FC琉球)
86分仲田流唯(FC琉球)
90+1分小渡結斗(FC琉球)

日本ウェルネス 1-1(0-1.1-0) KBC未来沖縄
6分国吉凜音(KBC)
62分宮城ダヴァンテ誠(ウェルネス)

具志川 3-4(2-1.1-3) 浦添
5分金城輝(具志川)
23分伊佐雄斗(具志川)
33分香村友哉(浦添)
58分金城輝(具志川)
63分柳生和輝(浦添)
80分柳生和輝(浦添)
85分玉寄仙吏(浦添)

10月5日(土)試合結果
KBC未来沖縄 3-0(2-0.1-0) 西原2nd
21分国吉凜音(KBC)
41分天願瑛道(KBC)
86分平良悠辰(KBC)

9月23日(月・祝)試合結果
順延 那覇2nd – 宜野湾2nd
浦添 2-1(1-0.1-1) KBC未来沖縄
北谷 7-0(1-0.6-0) 具志川
24分上原蒼良(北谷)
58分上原蒼良(北谷)
65分上原蒼良(北谷)
72分宮野海生(北谷)
78分瑞慶山樹(北谷)
83分瑞慶山樹(北谷)
87分瑞慶山樹(北谷)

9月16日(月・祝)試合結果
浦添 1-0(0-0.1-0) 那覇2nd
64分加藤柊翔(浦添)

FC琉球2nd 1-2(1-1.0-1) 宜野湾2nd
35分狩俣瑛斗(FC琉球2nd)
41分兼島幸大(宜野湾2nd)
82分伊敷幸之助(宜野湾2nd)

北谷 0-0 KBC未来沖縄

那覇西2nd 6-0(3-0.3-0) 西原2nd

9月14日(土)試合結果
FC琉球2nd 2-3(0-3.2-0) 浦添
17分平良幸大(浦添)
19分上原拓郎(浦添)
23分加藤柊翔(浦添)
60分友寄慈安(FC琉球)
62分喜納啓太(FC琉球)

日本ウェルネス 1-4(0-2.1-2) 那覇2nd
22分井上遼乙(那覇)
40分大村龍之介(那覇)
64分方孝仁(那覇)
83分川満昴太(日本ウェルネス)
90分銘苅良太(那覇)

那覇西2nd 2-1(2-0.0-1) 宜野湾2nd
36分辺土名賢(那覇西)
43分垣花優介(那覇西)
81分伊波琉世(宜野湾)

具志川 1-4(1-0.0-4) KBC未来
5分嘉陽宗也(具志川)
53分国吉凛音(KBC)
57分田場柊斗(KBC)
67分国吉凛音(KBC)
90分+3分平良悠辰(KBC)

9月7日(土)試合結果
日本ウェルネス 1-5(1-2.0-3) FC琉球2nd
25分喜納啓太(FC琉球2nd)
42分仲田流唯(FC琉球2nd)
44分宮城ダヴァンテ誠(ウェルネス)
53分仲田流唯(FC琉球2nd)
78分伊志嶺藍(FC琉球2nd)
89分伊志嶺藍(FC琉球2nd)

北谷 2-1(2-0.0-1) 浦添
15分玉城幸太郎(北谷)
47分比嘉琉空(北谷)
79分与那城聖真(浦添)

具志川 0-2(0-2.0-0) 那覇2nd
19分野原夏寧(那覇)
44分方孝仁(那覇)

西原2nd 0-1(0-0.0-1) 宜野湾2nd
76分伊礼優大(宜野湾)

8月31日(土)試合結果
北谷 5-3(1-1.4-2) 日本ウェルネス
2分 宮野海生(北谷)
40分 宮城ダヴァンテ誠(ウェルネス沖縄)
47分 玉城幸太郎(北谷)
55分 玉城大也(北谷)
71分 上原蒼良(北谷)
79分 島袋洸輝(ウェルネス沖縄)
81分 玉城大也(北谷)
90分+3宮城ダヴァンテ誠(ウェルネス沖縄)

KBC未来沖縄 2-2(1-1.1-1) 那覇2nd
21分 伊良皆英斗(那覇)
41分 天願瑛道(KBC)
55分 国吉凛音(KBC)
83分 本田拳和(那覇)

西原2nd 4-2(1-1.3-1) 浦添
3分 照屋幸祐(浦添)
29分 宮城聖吾(西原)
58分 知念泰儒(浦添)
68分 宮城聖吾(西原)
83分 當銘大輝(西原)
84分 上里 (西原)

那覇西2nd 5-3(2-0.3-3)FC琉球2nd
11分 大城修斗(那覇西)
34分 大城修斗(那覇西)
60分 石川元尋(那覇西)
73分 大城修斗(那覇西)
77分 山川樹(那覇西)
88分 田中蒼空(FC琉球)
90+1分 仲田流唯(FC琉球)
90+2分 伊志嶺藍(FC琉球)

8月26日(月)試合結果
浦添 1-0(0-0.1-0) 日本ウェルネス
90+1分 石嶺真一郎(浦添)

8月24日(土)試合結果
那覇西2nd 3-0(1-0.2-0) 北谷
1分西平光希(那覇西)
49分安藤連(那覇西)
93分大城翼(那覇西)

具志川 5-2(1-1.4-1) 日本ウェルネス
28分泉川光(具志川)
30分宮城ダヴァンテ誠(ウェルネス沖縄)
56分嘉陽宗也(具志川)
58分伊佐雄斗(具志川)
69分大沼柊哉(ウェルネス沖縄)
73分伊佐雄斗(具志川)
75分石原海斗(具志川)

KBC未来沖縄 3-3(0-2.3-1) FC琉球2nd
2分仲田流唯(FC琉球2nd)
36分友寄慈安(FC琉球2nd)
67分国吉凛音(KBC)
68分伊志嶺藍(FC琉球2nd)
75分天願瑛道(KBC)
79分石川清球(KBC)

宜野湾2nd 1-2(0-1.1-1) 浦添
40分照屋幸祐(浦添)
51分稲嶺諒(宜野湾2nd)
62分照屋幸祐(浦添)

8月20日(火)試合結果
宜野湾2nd 1-4(1-3.0-1) 日本ウェルネス
20分島袋洸輝(ウェルネス)
25分島袋裕真(宜野湾2nd)
37分宮城ダヴァンテ誠(ウェルネス)
40分宮城ダヴァンテ誠(ウェルネス)
87分川滿昂太(ウェルネス)

那覇2nd 4-1(2-1.2-0) FC琉球2nd
13分喜納啓太(FC琉球2nd)
34分仲里凌司(那覇2nd)
44分仲里凌司(那覇2nd)
51分外間政紀(那覇2nd)
86分オウンゴール(那覇2nd)

具志川 2-5(0-3.2-2) 那覇西2nd
1分 大城修斗(那覇西)
8分 大城朝斗(那覇西)
45+2分 大城修斗(那覇西)
50分 泉川光(具志川)
55分 大城修斗(那覇西)
69分 高良明志(那覇西)
89分 泉川光(具志川)

西原2nd 1-6(0-1.1-5) 北谷
42分 仲村洸哉(北谷)
52分 佐久川涼雅(西原)
69分 門口龍冬(北谷)
78分 上原蒼良(北谷)
85分 安次富 淩(北谷)
87分 上原蒼良(北谷)
89分 上原蒼良(北谷)

8月17日(土)試合結果
西原2nd 2-3(0-2.2-1) 具志川
14分泉川光(具志川)
35分OG(具志川)
47分松村祐翔悟(西原2nd)
51分泉川光(具志川)
65分 金城共布(西原2nd)

未来沖縄 0-5(0-3.0-2) 那覇西2nd
32分大城翼(那覇西2nd)
35分OG(那覇2nd)
45分友利大河(那覇西2nd)
46分友利大河(那覇西2nd)
88分安藤蓮(那覇西2nd)

那覇2nd 0-5(0-4.0-1) 北谷
23分宮野海生(北谷)
30分田里友熙(北谷)
37分玉城大也(北谷)
42分玉城大也(北谷)
57分上原蒼良(北谷)

8月12日(祝・月)試合結果
宜野湾2nd 6-1(2-1.4-0) 具志川
9分喜納 滉太(具志川)
20分稲嶺 諒(宜野湾)
45分辺野嘉 大輔(宜野湾)
48分仲間 翼(宜野湾)
62分伊波 真源(宜野湾)
63分稲嶺 諒(宜野湾)
90分稲嶺 諒(宜野湾)

浦添 3-5(1-4.2-1) 那覇西2nd
13分平良幸大(浦添)
20分辺土名賢(那覇西)
33分辺土名賢(那覇西)
38分上地悠智(那覇西)
41分辺土名賢(那覇西)
52分照屋幸祐(浦添)
76分辺土名賢(那覇西)
83分新里世朱那(浦添)

FC琉球2nd 5-4(4-2.1-2) 北谷
1分古堅龍吾(FC琉球)
13分仲田琉唯(FC琉球)
28分宮野海生(北谷)
28分玉城幸太郎(北谷)
42分田中蒼空(FC琉球)
46分屋富祖拓斗(FC琉球)
57分田里友キ(北谷)
60分仲田琉唯(FC琉球)
78分玉城大也(北谷)

8月10日(土)試合結果
宜野湾2nd 0-1(0-0.0-1) KBC未来沖縄
68分石川清球(KBC)

那覇2nd 0-0 西原2nd

FC琉球2nd 4-0(2-0.2-0) 具志川

日本ウェルネス 1-4(1-1.0-3) 那覇西2nd

2部前期リーグ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

7月15日(祝・月)試合結果
FC琉球2nd 4-1 首里東
20分 仲田琉唯(FC琉球2nd)
33分 備瀬蔵人(首里東)
45分 仲田琉唯(FC琉球2nd)
55分 仲田琉唯(FC琉球2nd)
90+5分 仲原知優(FC琉球2nd)

西原2nd 2-2 那覇西2nd
8分 前川寛太(西原2nd)
12分 城間駿介(西原2nd)
19分 大城朝斗(那覇西2nd)
59分 江洲宇翔(那覇西2nd)

小禄 1-2 宜野湾2nd
5分 又吉 朝飛(宜野湾)
58分 大城 栞汰(小禄)
83分 兼島 幸大(宜野湾)

那覇2nd 1-0 豊見城
1分 森田 光哉(那覇)

北谷 0-0 浦添

7月13日(土)試合結果
宜野湾2nd 0-1 浦添
石嶺真一郎(浦添)

7月6日(土)試合結果
小禄 1-5 西原2nd
16分前川寛太(西原)
18分城間駿介(西原)
39分名嘉原安将(西原)
62分竹田和十(小禄)
73分名嘉原安将(西原)
86分前川寛太(西原)

豊見城 2-1 首里東
68分知念瑠唯可(豊見城)
73分鳩間野丘(豊見城)
89分仲田拓海(首里東)

FC琉球2nd 6-5 浦添
20分島袋玲次(FC琉球)
30分石嶺真一朗(浦添)
34分石嶺真一朗(浦添)
37分照屋幸祐(浦添)
45分喜納啓太(FC琉球)
64分仲田琉唯(FC琉球)
68分仲田琉唯(FC琉球)
83分喜納啓太(FC琉球)
85分照屋幸祐(浦添)
90分与那城聖真(浦添)
92分喜納啓太(FC琉球)

那覇西2nd 1-0 那覇2nd
77分辺土名賢(那覇西)

6月29日(土)試合結果
豊見城 2-2 小禄
26分 鳩間野丘(豊見城)
53分 鳩間野丘(豊見城)
73分照屋 林武(小禄)
83分大城優人(小禄)

北谷 4-2 西原2nd
22分上原蒼良(北谷)
35分上原蒼良(北谷)
61分安里優来(西原)
63分花城可向(北谷)
78分八幡華修(西原)
88分島袋真嘉(北谷)

那覇西2nd 3-0 首里東
56分我謝円(那覇西)
60分嘉数龍雅(那覇西)
88分仲村渠圭(那覇西)

6月22日(土)試合結果
北谷 1-2 豊見城
45分 鳩間野丘(豊見城)
46分 崎濱雄希(豊見城)
81分 上原蒼良(北谷)

FC琉球2nd 3-2 小禄
20分 大城栞汰(小禄)
41分 奥間渉(FC琉球)
50分 島袋玲次(FC琉球)
56分 大城栞汰(小禄)
66分 當銘琉空(FC琉球)

宜野湾2nd 4-4 西原2nd
5分, 30分 山城大樹(西原)
43分 糸数玲音(西原)
45分 島袋祐真(宜野湾)
57分 城間駿介(西原)
78分 兼島幸大(宜野湾)
82分 島袋祐真(宜野湾)
84分 内間駿(宜野湾)

那覇2nd 2-1 首里東
38分 銘苅良太(那覇)
66分 大城京之介(首里東)
93分 米須帆隆(那覇)

6月15日(土)試合結果
FC琉球2nd 1-1 北谷
45分 狩俣瑛斗(琉球2nd)
59分 玉城幸太郎(北谷)

那覇西2nd 1-3 豊見城
12分 金城雄斗(豊見城)
17分 鳩間野岳(豊見城)
38分 中村宏大(豊見城)
44分 比嘉楓良(那覇西)

那覇2nd 2-1 小禄
23分 與那嶺梓文(那覇2nd)
35分 大城栞汰(小禄)
83分 方孝仁(那覇2nd)

浦添 2-1 西原2nd
02分 加藤柊翔(浦添)
21分 新里世朱那(浦添)
49分 横田響(西原2nd)

6月8日(土)試合結果
那覇西2nd 0-2 FC琉球2nd
24分 城間一登(FC琉球)
42分 宇良秀也(FC琉球)

宜野湾2nd 7-1 北谷
33分 稲嶺諒(宜野湾)
40分 屋冨祖悠斗(宜野湾)
50分 平良隼(宜野湾)
70分 伊波琉世(宜野湾)
72分 上原蒼良(北谷)
82分 伊波琉世(宜野湾)
90+1分 金城有亮(宜野湾)
90+3分 金城有亮(宜野湾)

浦添 6-2 豊見城
21分 新里世朱那(浦添)
50分 石嶺真一郎 (浦添)
61分 鳩間野丘(豊見城)
66分 石嶺真一郎(浦添)
73分 石嶺真一郎 (浦添)
79分 伊佐直斗(浦添)
89分 知念泰儒(浦添)
90分 新田翼(豊見城)

首里東 0-4 小禄
13分福原兼汰(小禄)
15分宮里俊介(小禄)
34分照屋駿(小禄)
49分大城栞汰(小禄)

5月5日(日)試合結果
宜野湾2nd 1-3 那覇西2nd
33分 辺土名賢(那覇西)
71分 西平光希(那覇西)
87分 オウンゴール(宜野湾)
89分 辺土名賢(那覇西)

那覇2nd 4-3 FC琉球2nd
3分 外間政紀(那覇)
31分 仲田流唯(FC琉球)
40分 與那嶺梓文(那覇)
51分 野原夏寧(那覇)
75分 當銘琉空(FC琉球)
77分 伊志嶺藍(FC琉球)
89分 銘苅良太(那覇)

首里東 2-3 北谷
33分アントニオクリス金城(首里東)
44分アントニオクリス金城(首里東)
76分 宇良拳(北谷)
82分 我如古盛仁(北谷)
89分 川満巧揮(北谷)

西原2nd 5-1 豊見城
11分 池原青海(西原)
24分 新田翼(豊見城)
36分 花城景太(西原)
42分 花城景太(西原)
50分 花城景太(西原)
91分 名嘉原安将(西原)

5月1日(水)試合結果
那覇2nd 0-0 宜野湾2nd

浦添 0-1 那覇西2nd
66分高良明志(那覇西)

西原2nd 2-1 FC琉球2nd
40分當銘琉空(FC琉球)
44分花城景太(西原2nd)
65分花城景太(西原2nd)

小禄 1-4 北谷
32分玉城幸太郎(北谷)
38分上原蒼良(北谷)
56分玉城大也(北谷)
67分玉城幸太郎(北谷)
70分徳村リキ(小禄)

4月27日(土)試合結果
浦添 1-0 那覇2nd
43分知念泰儒(浦添)

首里東 1-4 宜野湾2nd
10分比嘉里希(宜野湾)
30分比嘉良貴(首里東)
41分國頭穂高(宜野湾)
72分津波夢人(宜野湾)
89分平良隼(宜野湾)

小禄 2-1 那覇西2nd
13分金城巧樹(那覇西)
44分平良駿安(小禄)
62分友利大毅(小禄)

豊見城 1-2 FC琉球2nd
24分新田翼(豊見城)
55分島袋玲次(FC琉球)
56分仲田流唯(FC琉球)

4月20日(土)試合結果
首里東 0-1 浦添
8分オウンゴール(浦添)

西原2nd 0-1 那覇2nd
32分平良光汰郎(那覇2nd)

豊見城 0-1 宜野湾2nd
19分 三上航(宜野湾)

北谷 4-3 那覇西2nd
1分川満巧揮(北谷)
42分オウンゴール(北谷)
68分松田竜輔(北谷)
76分友利大河(那覇西2nd)
80分玉那覇浩介(那覇西2nd)
86分狩俣一朗ケイン(北谷)
90+4分大城修斗(那覇西2nd)

4月13日(土)試合結果
西原2nd 1-2 首里東
得点
5分渡邉優喜(首里東)
34分金城共希(西原)
80分宮城聖樹(首里東)

小禄 2-4 浦添
得点
16分照屋幸祐(浦添)
40分東江和哉(浦添)
63分照屋幸祐(浦添)
70分友利大毅(小禄)
72分友利大毅(小禄)
76分照屋幸祐(浦添)

北谷 1-1 那覇2nd
得点
34分垣花惟玖(那覇)
43分我如古盛仁(北谷)

FC琉球2nd 3-4 宜野湾2nd
得点
33分國頭穂高(宜野湾)
34分小渡結斗(FC琉球)
45分仲間愛竜(宜野湾)
53分田中優音(FC琉球)
65分國頭穂高(宜野湾)
74分當銘流空(FC琉球)
75分木下優之介(宜野湾)

3部A後期リーグ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

10月22日(火)試合結果
美里工業 1-6(0-1.1-5) 石川
45分+1 伊波彰太郎(石川)
49分 饒平名星伍(美里工業)
58分 親川知希(石川)
77分 伊波彰太郎(石川)
78分 比嘉英斗(石川)
87分 比嘉英斗(石川)
89分 古宇利翔也(石川)

9月23日(月・祝)試合結果
普天間2nd 5-1(2-0.3-1) 首里東
28分 平田翼(普天間)
36分 柳沼哲平(普天間)
48分 松田空(普天間)
65分 前徳瑞希(普天間)
73分 宮城聖樹(首里東)
84分 石川裕貴(普天間)

美里工業 0-8(0-3.0-5) 糸満
21分 佐藤駿(糸満)
35分 佐藤駿(糸満)
40分 佐藤駿(糸満)
52分 上運天寛太(糸満)
57分 新里駿介(糸満)
70分 新垣由生(糸満)
89分 佐藤駿(糸満)
90分 佐藤駿(糸満)

9月16日(月・祝)試合結果
石川 1-2(0-0.1-2) 北中城
56分オウンゴール(北中城)
78分照屋亜蓮(北中城)
90+2分浅原だいき(石川)

普天間2nd 0-1(0-0.0-1) 糸満
76分新里駿介(糸満)

美里工業 5-1(4-0.1-1) 具志川2nd
11分 小瀬川由良(美里工業)
17分 小瀬川由良(美里工業)
21分 玉城成斗(美里工業)
33分 青山寿杏(美里工業)
51分 宮里京佑(具志川)
60分 青山寿杏(美里工業)

首里東 5-0(3-0.2-0) コザ2nd
8分 比嘉祥貴(首里東)
17分 稲福浩多郎(首里東)
55分 大城京之介(首里東)
67分 大城京之介(首里東)
77分 大城京之介(首里東)

9月14日(土)試合結果
石川 5-1(2-0.3-1) 具志川2nd
7分新垣流暉(石川)
25分津波琉空(石川)
48分石川暁登(具志川)
52分浅原大耀(石川)
59分浅原大耀(石川)
73分福地遥人(石川)

普天間2nd 3-1(1-1.2-0) コザ2nd
14分平田翼(普天間)
34分當山幹大(コザ)
50分我如古大桂(普天間)
63分オウンゴール(コザ)

9月7日(土)試合結果
糸満 2-1(1-1.1-0) 具志川2nd
4分新垣由生(糸満)
6分石川空来(具志川2nd)
67分玉城飛河(糸満)

北中城 1-1(0-0.1-1) コザ2nd
54分太田遥(コザ2nd)
86分米須玲央(北中城)

8月31日(土)試合結果
コザ2nd 5-2(3-1.2-1) 具志川2nd
9分太田遥(コザ)
18分知花玲音(コザ)
30分嘉陽宗也(具志川)
36分町田龍清(コザ)
47分吉矢俊(コザ)
85分太田遥(コザ)
90+1分中石圭祐(具志川)

北中城 2-1(1-1.1-0) 首里東
26分小渡聖也(北中城)
30分知念昇也(首里東)
84分米須玲央(北中城)

糸満 2-4(2-2.0-2) 石川
1分浅原大耀(石川)
12分佐藤駿(糸満)
35分佐藤駿(糸満)
45分伊波彰太郎(石川)
60分伊波彰太郎(石川)
82分伊波彰太郎(石川)

美里工業 2-10(2-4.0-6) 普天間2nd
2分青山寿杏(美里工業)
23分我如古大桂(普天間)
33分我如古大桂(普天間)
36分松田空(普天間)
38分上地陽大(美里工業)
45+1分石川裕貴(普天間)
51分宮城伶央(普天間)
57分柳沼哲平(普天間)
59分宮里優志(普天間)
61分松田空(普天間)
79分前徳洸希(普天間)
87分前徳洸希(普天間)

8月23日(金)試合結果
コザ2nd 5-0(1-0.4-0) 石川
42分 知花玲音(コザ)
49分 玉城賢大(コザ)
59分 玉城賢大(コザ)
90+1分 太田遥(コザ)
90+5分 太田遥(コザ)

具志川2nd 5-7(2-2.3-5) 首里東
10分知念昇也(首里東)
11分知念昇也(首里東)
43分仲間聖(具志川)
45+1分前原大志(具志川)
47分大城翔平(首里東)
68分大城京之介(首里東)
76分備瀬蔵人(首里東)
78分前原大志(具志川)
79分前原大志(具志川)
84分和宇慶啓之郎(具志川)
87分仲順祥(首里東)
90+5分比嘉琉士(首里東)

北中城 2-1(2-0.0-1) 普天間2nd
10分伊佐竜星(北中城)
27分小渡聖也(北中城)
65分我如古大桂(普天間)

8月21日(水)試合結果
コザ2nd 1-3(1-0.0-3) 糸満
45分+2玉城賢太(コザ2nd)
75分大城来武(糸満)
80分福元晶也(糸満)
82分佐藤駿(糸満)

具志川2nd 3-3(2-0.1-3) 普天間2nd
2分前原大志(具志川2nd)
7分瑞慶山修梧(具志川2nd)
51分宮里龍渡(普天間2nd)
70分前徳洸希(普天間2nd)
83分石川空来(具志川2nd)
83分宮里龍渡(普天間2nd)

首里東 0-4(0-1.0-3) 石川
10分石川靖也(石川)
56分伊波彰太郎(石川)
68分伊波彰太郎(石川)
90分伊波澪澄(石川)

美里工業 2-17(0-10.2-7) 北中城
9分照屋亜蓮(北中城)
12分米須玲央(北中城)
14分照屋亜蓮(北中城)
16分照屋亜蓮(北中城)
18分照屋亜蓮(北中城)
27分立津輝晏(北中城)
33分米須玲央(北中城)
41分米須玲央(北中城)
45+1分照屋亜蓮(北中城)
45+6分米須玲央(北中城)
48分大城飛向(北中城)
50分大城飛向(北中城)
57分照屋亜蓮(北中城)
58分照屋亜蓮(北中城)
75分島袋裕也(北中城)
81分米須玲央(北中城)
83分上地陽大(美里工業)
88分真鳥航輔(北中城)
90+1分上地陽大(美里工業)

8月11日(日)試合結果
美里工業 1-5(1-2.0-3) コザ2nd
4分山入端紘(コザ)
36分オウンゴール(美工)
43分知花玲音(コザ)
69分玉城賢大(コザ)
81分知花玲音(コザ)
90+1當山幹大(コザ)

具志川2nd 3-3(2-2.1-1) 北中城
5分嘉陽宗也(具志川2nd)
31分オウンゴール(北中城)
42分嘉陽宗也(具志川2nd)
45+1米須玲央(北中城)
58分伊佐浩平(北中城)
68分前原大志(具志川2nd)

首里東 0-3 糸満
54分佐藤駿(糸満)
67分金城慎一郎(糸満)
85分比嘉健太(糸満)

石川 3-2 普天間2nd
22分新崎風賀(石川)
34分宮城伶央(普天間)
54分高多献吾(普天間)
61分石川靖也(石川)
90+4分伊波彰太郎(石川)

<3部前期Aリーグ>
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
6月30日(日)試合結果
日本ウェルネス 4-7 沖縄SV
1分 宮城ダヴァンテ誠(ウェルネス)
5分 津覇実樹(SV)
9分 仲嶺嘉記(SV)
13分 津覇実樹(SV)
37分 山本陽大(SV)
40分 宮城ダヴァンテ誠 (ウェルネス)
43分 山本陽大(SV)
49分 平真桜(ウェルネス)
52分 宮城ダヴァンテ誠 (ウェルネス)
52分津覇実樹(SV)
62分 瑞慶山史師(SV)

6月29日(土)試合結果
沖縄SV 3-2 首里
2分山本陽大(沖縄SV)
8分金城開(首里)
20分山本陽大(沖縄SV)
29分仲嶺嘉記(沖縄SV)
81分金城開(首里)

日本ウェルネス 4-0 石川
32分宮城ダヴァンテ誠(ウェルネス)
37分島袋洸輝(ウェルネス)
59分平真桜(ウェルネス)
64分島袋光太(ウェルネス)

那覇西3rd 3-0 名護
61分西平光希(那覇西)
73分大城 翼(那覇西)
85分西平光希(那覇西)

6月22日(土)試合結果
名護 2-3 普天間2nd
23分知名巧寿萌(普天間)
36分オウンゴール(普天間)
47分池宮城郁也(名護)
78分稲嶺陽太(名護)
83分我如古大桂(普天間)

石川 1-10 那覇西3rd
5分西平光希(那覇西)
11分辺土名賢(那覇西)
28分西平光希(那覇西)
33分西平光希(那覇西)
38分垣花優介(那覇西)
40分伊波彰太郎(石川)
45分大城翼(那覇西)
47分垣花優介(那覇西)
76分宮里祐輔(那覇西)
79分辺土名亘(那覇西)
81分オウンゴール(那覇西)

6月15日(土)試合結果
名護 1-3 日本ウェルネス
26分島袋洸輝(ウェルネス)
36分島袋洸輝(ウェルネス)
82分垣花赳慶(ウェルネス)
87分岡村龍弥(名護)

石川 1-3 沖縄SV
4分津覇実樹(沖縄SV)
29分伊礼裕哉(沖縄SV)
48分伊礼裕哉(沖縄SV)
79分福地遥人(石川)

首里 1-1 普天間2nd
10分伊志嶺透也(首里)
84分大城聡仁(普天間)

6月8日(土)試合結果
石川 1-4 名護
41分池宮城郁也(名護)
61分伊野波盛晃(名護)
62分伊野波盛晃(名護)
67分新垣流暉(石川)
74分池宮城郁也(名護)

首里 1-10 日本ウェルネス
4分川満昴太(ウェルネス)
31分上原大和(ウェルネス)
45分金城開(首里)
46分宮城ダヴァンテ誠(ウェルネス)
48分宮城ダヴァンテ誠(ウェルネス)
50分宮城ダヴァンテ誠(ウェルネス)
62分宮城ダヴァンテ誠(ウェルネス)
69分宮城ダヴァンテ誠(ウェルネス)
78分宮城ダヴァンテ誠(ウェルネス)
86分平真桜(ウェルネス)
90分当間未希斗(ウェルネス)

那覇西3rd 0-3 沖縄SV
6分仲嶺嘉記(沖縄SV)
71分津覇実樹(沖縄SV)
91分伊礼裕哉(沖縄SV)

5月6日(月)試合結果
(順延)那覇西3rd – 名護

首里 6-3 石川
23分 上津日向(首里)
52分 野崎真通(首里)
59分 冨山嘉倭(首里)
64分 金城開 (首里)
72分 金城開 (首里)
79分 渡邊海道(首里)
81分 石川靖也(石川)
82分 石川靖也(石川)
90+4分 石川靖也(石川)

普天間2nd 2-3 日本ウェルネス
38分 平真桜(ウェルネス)
42分 村吉政哉(普天間2nd)
45分 我如古 大桂(普天間2nd)
67分 平真桜(ウェルネス)
82分 川満昆太(ウェルネス)

5月2日(木)試合結果
那覇西3rd 5-3 首里
9分 金城開(首里)
22分 辺土名賢(那覇西)
38分 西平光希(那覇西)
51分 大城翼(那覇西)
60分 辺土名賢(那覇西)
65分 大城翼(那覇西)
68分 金城開(首里)
89分 OG(首里)

普天間 11-1 石川
3分 村吉政哉(普天間)
12分我如古大桂(普天間)
28分 村吉政哉(普天間)
33分我如古大桂(普天間)
36分 宮里龍渡(普天間)
45分 新垣流暉(石川)
48分 松田空(普天間)
50分 前徳洸希(普天間)
80分 前徳洸希(普天間)
82分 前徳洸希(普天間)
84分 前徳洸希(普天間)
90分 宮里龍渡(普天間)

4月27日(土)試合結果
普天間2nd 2-0 那覇西3rd
36分金城広(普天間)
62分我如古大桂(普天間)

沖縄SV 0-3 名護
30分 新垣青也(名護)
79分 岡村龍弥(名護)
81分 オウンゴール(名護)

4月21日(日)試合結果
沖縄SV 1-6 普天間2nd
12分我如古大桂(普天間)
53分我如古大桂(普天間)
55分森本千晴(普天間)
61分前徳洸希(普天間)
66分我如古大桂(普天間)
68分津覇実樹(沖縄SV)
75分前徳洸希(普天間)

日本ウェルネス 3-2 那覇西3rd
12分比嘉修人(那覇西)
23分石川亞由武(ウェルネス)
40分大沼柊哉(ウェルネス)
45分比嘉修人(那覇西)
52分宮城ダヴァンテ誠(ウェルネス)

4月20日(土)試合結果
名護 2-0 首里
49分池宮城郁也(名護)
80分仲井真奏斗(名護)

3部B後期リーグ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

9月28日(土)試合結果
沖縄SV 2-4(0-1.2-3) Grande那覇

9月23日(月・祝)試合結果
興南 3-0(0-0.3-0) Grande那覇
西原3rd 1-3(0-1.1-2) 前原2nd
沖縄SV 2-3(1-1.1-2) 豊見城

9月16日(月・祝)試合結果
前原2nd 4-3(0-3.4-0) 豊見城
4分 鳩間野丘(豊見城)
26分 中村宏大(豊見城)
35分 中村宏大(豊見城)
47分 花城翔(前原2nd)
50分 花城翔(前原2nd)
69分 田場駿(前原2nd)
73分 喜久山光(前原2nd)

Grande那覇 3-4(0-2.3-2) 浦添2nd
29分 香村友哉(浦添2nd)
31分 加藤勇翔(浦添2nd)
58分 オウンゴール(浦添2nd)
60分 野原優一郎(FC GRANDE 那覇U-18)
63分 仲里琉翔(FC GRANDE 那覇U-18)
66分 金城康平(FC GRANDE 那覇U-18)
87分 金城優汰(浦添2nd)

興南 1-1(0-1.1-0) 沖縄SV
61分 津覇実樹(沖縄SVU-18)
90+3分 山城稜太(興南)

9月14日(土)試合結果
Grande那覇 1-3(0-0.1-3) 前原2nd
68分 小谷 侑也(前原2nd)
75分 伊礼 智哉(前原2nd)
79分 渡真利 隼(Grande那覇)
89分 伊礼 智哉(前原2nd)

興南 4-4(2-2.2-2) 豊見城
16分 鳩間 野丘(豊見城)
22分 崎濱 雄希(豊見城)
38分 新垣 大翔(興南)
42分 宮里 知宏(興南)
47分 宮里 知宏(興南)
49分 比嘉 琉人(豊見城)
58分 野原 己楠(興南)
80分 崎濱 雄希(豊見城)

9月1日(日)試合結果
浦添2nd 2-4(1-2.1-2) 興南
12分 宜保 汰英(浦添2nd)
17分 真地 航大(興南)
20分 宮里 知宏(興南)
48分 玻名城 樹(興南)
68分 新垣 大翔(興南)
89分崎山 真 (浦添2nd)

豊見城 3-1(2-1.1-0) Grande那覇
2分 金城 康平(Grande那覇)
15分 新田 翼(豊見城)
25分 鳩間 野丘(豊見城)
74分 金城 樹斗(豊見城)

沖縄SV 4-1(1-0.3-1) 西原3rd
12分端慶山 史師(沖縄SV)
68分大宜味 悠斗(西原)
77分端慶山 史師(沖縄SV)
79分端慶山 史師(沖縄SV)
82分伊礼 裕哉(沖縄SV)

8月24日(土)試合結果
浦添2nd 1-12(1-8.0-4) 沖縄SV
11分 津覇 実樹(沖縄SV)
14分 嶋袋 瑠(沖縄SV)
23分 當山 颯琉(沖縄SV)
25分 津覇 実樹(沖縄SV)
32分 山本 陽大(沖縄SV)
35分 仲嶺 嘉記(沖縄SV)
37分 津覇 実樹(沖縄SV)
40分 山本 陽大(沖縄SV)
43分 柳生 和輝(浦添2nd)
56分 山本 陽大(沖縄SV)
62分 嶋袋 瑠(沖縄SV)
70分 東 征吾(沖縄SV)
75分 東 征吾(沖縄SV)

豊見城 3-4(3-2.0-2) 西原3rd
5分 比嘉 琉人(豊見城)
18分 稲嶺 慧吾(豊見城)
25分 國頭 正音(西原3rd)
34分 横田 響(西原3rd)
36分 金城 樹斗(豊見城)
47分 比嘉 亮介(西原3rd)
81分 松村 祐翔吾(西原3rd)

前原2nd 3-4(2-2.1-2) 興南
6分 真地 航大(興南)
11分 山内 一心(前原2nd)
36分 大嶺 自吾(前原2nd)
40分 玻名城 樹(興南)
84分 仲村 音葵(興南)
89分 田場 駿(前原2nd)
90+1分 宮里 知宏(興南)

8月21日(水)試合結果
豊見城 4-3(1-2.3-1) 浦添2nd
9分 金城 樹斗(豊見城)
37分 与那城 聖真(浦添2nd)
38分 香村 友哉(浦添2nd)
51分 知念 瑠唯可(豊見城)
65分 金城 優汰(浦添2nd)
83分 鳩間 野丘(豊見城)
88分 新田 翼(豊見城)

前原2nd 2-2(0-0.2-2) 沖縄SV
51分 オウンゴール(沖縄SV)
56分 我如古 琉騎(前原2nd)
67分 我如古 琉騎(前原2nd)
90分 津覇 実樹(沖縄SV)

Grande那覇 0-4(0-4.0-0) 西原3rd
20分 横田 響(西原3rd)
22分 横田 響(西原3rd)
42分 比嘉 亮介(西原3rd)
44分 國頭 正音(西原3rd)

8月12日(祝・月)試合結果
浦添2nd 4-3(3-0.1-2) 前原2nd
15分 香村 友哉(浦添2nd)
19分 香村 友哉(浦添2nd)
36分 柳生 和輝(浦添2nd)
55分 内間 汰星(前原2nd)
62分 小谷 侑也(前原2nd)
66分 神庭 海利(前原2nd)
77分 瑞慶覧 翼空(浦添2nd)

西原3rd 4-2(3-1.1-1) 興南
29分 比嘉 亮介(西原3rd)
32分 横田 響(西原3rd)
36分 横田 響(西原3rd)
38分 真地 航大(興南)
61分 玉城 稜万(興南)
62分 上里 崚賀(西原3rd)

<3部前期Bリーグ>
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

6月15日(土)試合結果
糸満 1-3 KBC未来沖縄
49分平良悠辰(KBC)
59分平良悠辰(KBC)
67分二木彪太郎(KBC)
81分仲地理央(糸満)

北中城 2-4 興南
16分米須玲央(北中城)
40分宮里知宏(興南)
45分米須玲央(北中城)
50分真地航大(興南)
57分宮里知宏(興南)
79分真地航大(興南)

美里工業 0-2 コザ2nd
77分新城裕大(コザ)
80分新城裕大(コザ)

6月8日(土)試合結果
美里工 0-5 糸満
57分仲地理央(糸満)
73分金城颯大(糸満)
79分金城颯大(糸満)
85分大城翼(糸満)
90分福元智士(糸満)

興南 0-4 KBC未来沖縄
40分国吉凜音(KBC)
58分国吉凜音(KBC)
64分平良悠辰(KBC)
87分荻堂亜実瑠(KBC)

北中城 3-1 コザ2nd
34分伊佐竜星(北中城)
65分依田来輝(コザ)
70分小渡聖也(北中城)
92分米須玲央(北中城)

5月1日(水)試合結果
(順延)興南 – 美里工

(順延)コザ2nd – 糸満

KBC未来沖縄 5-1 北中城
15分米須玲央(北中城)
23分平良悠辰(KBC)
45分川武晃聖(KBC)
57分平良悠辰(KBC)
83分平良悠辰(KBC)
86分上原翔太(KBC)

4月27日(土)試合結果
興南 1-0 糸満
1分比嘉良真(興南)

コザ2nd 2-2 KBC未来沖縄
63分オウンゴール(KBC)
80分具志堅琉稀(コザ)
84分新城裕太(コザ)
90分二木彪太郎(KBC)

美里工 1-5 北中城
35分米須玲央(北中城)
37分玉城成斗(美里工業)
52分米須玲央(北中城)
70分米須玲央(北中城)
86分安里月真(北中城)
87分米須玲央(北中城)

4月20日(土)試合結果
KBC未来沖縄 6-0 美里工業
6分新城愁人(KBC)
9分オウンゴール
10分新城愁人(KBC)
14分平良悠辰(KBC)
30分平良悠辰(KBC)
43分照屋龍斗(KBC)

糸満 4-0 北中城
20分仲地理央(糸満)
55分金城颯太(糸満)
79分佐藤駿(糸満)
85分福元晶也(糸満)

コザ2nd 1-1 興南
52分 野原己楠(興南)
68分 上原智哉(コザ)

3部後期Cリーグ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

11月10日(日)試合結果
名護 7-2(4-2.3-0) 沖縄工
7分 比嘉海斗(沖工)
13分 徳村瑛丸(名護)
20分 岡村龍弥(名護)
21分 上地登和(名護)
36分 岡村龍弥(名護)
40分 比嘉海斗(沖工)
50分 岡村龍弥(名護)
62分 岡村龍弥(名護)
84分 大城秀麿呂(名護)

11月4日(月)試合結果
沖縄工 0-5(0-2.0-3) 那覇西3rd
2分大城翼(那覇西)
27分西平光希(那覇西)
66分我謝円(那覇西)
75分嘉数龍雅(那覇西)
81分嘉数龍雅(那覇西)

10月22日(月)試合結果
小禄 1-4(0-0.1-4) 名護
49分岡村龍弥(名護)
63分徳村瑛丸(名護)
64分稲嶺陽太(名護)
77分徳村リキ(小禄)
81分稲嶺陽太(名護)

読谷 2-5(0-1.2-4) 南風原
35分渡邊勇斗(南風原)
55分知念優人(南風原)
59分徳里友彦(読谷)
60分浜元倫太郎(南風原)
83分照喜名朝史(南風原)
88分城間優光(南風原)
90分永吉慶弥(読谷)

9月30日(月)試合結果
小禄 6-2(3-1.3-1) 南風原
9分 荷川取武樹(小禄)
19分 大城栞汰(小禄)
35分 大城栞汰(小禄)
45分 又吉世崚(南風原)
57分 照屋林武(小禄)
59分 又吉世崚(南風原)
60分 大城栞汰(小禄)
69分 竹田和十(小禄)

9月29日(日)試合結果
首里 2-4(2-1.0-3) 読谷

9月23日(月・祝)試合結果
首里 2-4(1-1.1-3) 那覇西3rd
6分 比嘉奎介(首里)
33分 大城龍人(那覇西)
55分 嘉数龍雅(那覇西)
60分 嘉数龍雅(那覇西)
62分 伊志嶺透也(首里)
75分 ジェイム(那覇西)

読谷 3-2(1-0.2-2) 沖縄工
24分 池原秀一郎(読谷)
64分 比嘉海斗(沖縄工業)
71分 喜如嘉朝陽(読谷)
90+1分 多田昇叶(沖縄工業)
90+4分 喜如嘉朝陽(読谷)

名護 3-0(1-0.2-0) 南風原
43分岸本琉偉(名護)
46分山本龍之介(名護)
51分岡村龍弥(名護)

9月14日(土)試合結果
小禄 3-2(0-1.3-1) 沖縄工
45分 比嘉海斗(沖縄工業)
52分 高良 巽(小禄)
57分 宮城海斗(沖縄工業)
77分 竹田和十(小禄)
82分 竹田和十(小禄)

8月31日(土)試合結果
小禄 2-2(0-2.2-0) 首里
40分 伊志嶺透也(首里)
45分 伊志嶺透也(首里)
48分 大城栞汰(小禄)
81分 大城栞汰(小禄)

読谷 2-3(1-1.1-2) 名護
39分 松田麗(読谷)
44分 山本龍之介(名護)
54分 岡村龍弥(名護)
61分 喜如嘉朝陽(読谷)
68分 仲井真陽太(名護)

那覇西3rd 2-1(2-0.0-1) 南風原
24分上間翔太(那覇西)
32分我謝円(那覇西)
53分照喜名朝史(南風原)

8月24日(土)試合結果
小禄 2-3(1-1.1-2) 読谷
37分大城栞汰(小禄)
38分玉城大騎(読谷)
63分徳村リキ(小禄)
65分喜如嘉朝陽(読谷)
90分喜如嘉朝陽(読谷)

那覇西3rd 4-1(1-1.3-0) 名護
18分嘉数龍雅(那覇西)
36分比嘉脩介(名護)
77分平健誠(那覇西)
82分平健誠(那覇西)
84分柊崎健太(那覇西)

沖縄工 1-3(1-1.0-2) 首里
7分 多田昂叶(沖縄工業)
45分 金城開(首里)
50分 伊志嶺透也(首里)
81分 金城開(首里)

8月21日(水)試合結果
南風原 2-3(1-1.1-2) 首里
42分金城開(首里)
44分照喜名朝史(南風原)
69分伊志嶺透也(首里)
84分飯塚隼人(南風原)
89分金城開(首里)

那覇西3rd 5-3(4-3.1-0) 読谷
2分比嘉脩人(那覇西)
4分高良明志(那覇西)
11分喜如嘉朝陽(読谷)
33分大城貴紡(読谷)
43分新垣七海(読谷)
45+1分嘉数龍雅(那覇西)
45+3分嘉数龍雅(那覇西)
90+5分屋嘉比大基(那覇西)

8月12日(祝・月)試合結果
南風原 8-2(4-1.4-1) 沖縄工
11分又吉世崚(南風原)
15分飯塚隼人(南風原)
16分照屋大知(沖縄工業)
34分又吉世崚(南風原)
45+6分照喜名朝史(南風原)
50分照喜名朝史(南風原)
51分徳嶺築(南風原)
60分又吉世崚(南風原)
64分比嘉海斗(沖縄工業)
68分照喜名朝史(南風原)

名護 2-1(2-0.0-1) 首里
40分 宮城光之介(名護)
43分 仲井間泰斗(名護)
71分 仲間太陽(首里)

小禄 2-1(1-0.1-1) 那覇西3rd
12分 福原兼汰(小禄)
86分 上江洲拓人(那覇西)
100分 大城栞汰(小禄)

<3部前期Cリーグ>
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

6月29日(土)試合結果
浦添2nd 5-1 西原3rd
2分平良幸大(浦添)
10分前田遼(浦添)
30分井上(浦添)
50分江田琉岳(西原)
52分香村友哉(浦添)
57分与那城聖真(浦添)

6月23日(日)試合結果
読谷 3-3 南風原
18分喜如嘉朝陽(読谷)
34分松田麗(読谷)
49分又吉世僚(南風原)
54分照喜名朝史(南風原)
74分池原秀一郎(読谷)
81分照喜名朝史(南風原)

6月22日(土)試合結果
浦添2nd – 西原3rd

具志川 5-2 前原2nd
27分泉川光(具志川)
29分泉川光(具志川)
40分田場駿(前原)
48分津波古俊哉(前原)
52分伊波夏生(具志川)
74分泉川光(具志川)
90分小谷大翼(具志川)

6月15日(土)試合結果
浦添2nd 3-6(0-3.3-3) 前原2nd
2分羽地童波(前原)
10分安慶名竜汰(前原)
43分伊礼智哉(前原)
54分羽地童波(前原)
74分前田遼(浦添)
76分柳生和輝(浦添)
83分オウンゴール(前原)
84分粟國遙大(浦添)
87分神庭海利(前原)

沖縄工 2-1(0-1.2-0) 南風原
29分西銘陸樹(南風原)
72分真栄田響(沖工)
80分比嘉康太(沖工)

読谷 2-4(2-1.0-3) 具志川
6分池原秀一郎(読谷)
13分喜如嘉朝陽(読谷)
34分小谷大翼(具志川)
55分吉野優人(具志川)
76分横田凱虎(具志川)
85分喜納滉太(具志川)

6月8日(土)試合結果
浦添2nd 5-1 読谷
3分 大城智虎(浦添)
12分 城間勇輔(浦添)
21分 香村友哉(浦添)
34分 柳生和輝(浦添)
45分+1 香村友哉(浦添)
52分 宜壽次琉成(読谷)

沖縄工 2-4 具志川
1分 泉川光(具志川)
29分 オウンゴール(具志川)
51分 吉野優人(具志川)
78分 吉野優人(具志川)
90分+1 比嘉海斗(沖縄工業)
90分+2 山口房也(沖縄工業)

西原3rd 2-0 前原2nd
24分 島袋幸輝(西原3rd)
28分 國頭正音(西原3rd)

5月5日(日)試合結果
沖縄工 2-5 浦添2nd
6分 高江洲一星(沖縄工業)
18分 新里世朱那(浦添2nd)
28分 城間勇輔(浦添2nd)
59分 与那城聖真(浦添2nd)
64分 照屋大知(沖縄工業)
76分 前田遼(浦添2nd)
90分 玉寄仙吏(浦添2nd)

西原3rd 0-3 読谷
6分 比嘉翔吾(読谷)
34分 松田麗 (読谷)
73分 宇根耀汰(読谷)

南風原 0-0 具志川

5月1日(水)試合結果
西原3rd 4-1 沖縄工
11分 城間駿介(西原3rd)
19分 高江洲一星(沖工)
25分 座波大成(西原3rd)
77分 島袋稜大(西原3rd)
85分 オウンゴール(西原3rd)

南風原 3-2 浦添2nd
25分 徳嶺 築(南風原)
28分 川満亮真(浦添2nd)
40分 仲里琉王(南風原)
47分 山城京也(南風原)
54分 井上 峻(浦添2nd)

前原2nd 2-3 読谷
3分 眞玉橋優克(前原2nd)
15分 喜如嘉朝陽(読谷)
28分 池原秀一郎(読谷)
48分 池原秀一郎(読谷)
89分 大嶺自吾(前原2nd)

4月27日(土)試合結果
具志川 4-1 浦添2nd
11分仲宗根伊吹(具志川)
16分新里世朱那(浦添2nd)
20分仲宗根伊吹(具志川)
45+1分前原大志(具志川)
66分泉川光(具志川)

南風原 6-0 西原3rd
15分オウンゴール
43分徳嶺築(南風原)
73分又吉世崚(南風原)
87分上原慎太郎(南風原)
89分西銘陸樹(南風原)
90+2分仲里琉王(南風原)

前原2nd 6-3 沖縄工
4分宜寿次瑞貴(前原)
17分赤嶺康貴(沖縄工業)
34分白銀太陽(前原)
37分オウンゴール(前原)
40分髙江洲一星(沖縄工業)
52分白銀太陽(前原)
59分大嶺自吾(前原)
68分久保田依吹(前原)
75分比嘉康太(沖縄工業)

4月20日(土)試合結果
前原2nd 2-3 南風原
45分 白銀太陽(前原2nd)
60分 金城洋平(南風原)
69分 渡邉勇斗(南風原)
79分 仲里琉王(南風原)
90+1分 新屋敷睦(前原2nd)

具志川 0-5 西原3rd
3分 高宮城汰賀(西原3rd)
19分 佐久川祐輔(西原3rd)
71分 高宮城汰賀(西原3rd)
77分 佐久川祐輔(西原3rd)
81分 佐久川祐輔(西原3rd)

読谷 4-0 沖縄工
28分 ROBERTS DEREKZANE (読谷)
83分宜寿次琉成(読谷)
84分池原秀一郎(読谷)
89分仲村嵐(読谷)

関連記事

2019年度 サッカーカレンダー【沖縄】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

結果について下記より情報提供お願いいたします。
・Facebookはこちら
・LINEグループはこちら
・気軽に投稿していただける掲示板はこちら
・みんなの速報ページはこちら
・お問い合わせフォームはこちら

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

大会の日程・要綱・過去の結果は②へ

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritermiu
沖縄出身。2014年1月からジュニアサッカーNEWSでお仕事しています。

趣味は旅することとサッカー観戦

サッカーの素晴らしさをお伝えしたいです。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top