ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉<2部リーグ> リーグ戦表更新!次は11/23.24

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉2部リーグの結果速報をお知らせいたします。

Aグループ首位は市立船橋Cが勝ち点34でリード、 2位勝ち点25の八千代Bが浮上、3位勝ち点25ので東京学館が順位を下げています。
Bグループは首位は勝ち点35で木更津総合が今週も首位も守り、2位にレイソルB、3位に日体大柏Bと続いています。

その他の結果をご存知の方がいましたら、ぜひリーグ戦表入力のご協力をお願いいたします!

2019年度の結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。
順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

リーグ戦表
Div.2A 11/18更新!

中央学院/八千代B/東京学館/幕張総合/白井/市立船橋C/船橋北/流経大柏C/市原中央/翔凜

 

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

▼TOP3暫定順位▼
↑1位:市立船橋C(34)+20
↑2位:八千代B (26)+12
↓3位:東京学館(25)+19
※()は勝ち点、+は得失点差

Div.2B 10/6結果速報!

木更津総合/レイソルB/日体大柏B/八千代松陰/東海大浦安/学館浦安/習志野B/千葉日大一/敬愛学園B/ブリオベッカ

 

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

▼TOP3暫定順位▼
→1位:木更津総合(35)+22
→2位:レイソルB(34)+21
→3位:日体大柏B(31)+17
※()は勝ち点、+は得失点差

結果参照サイト:千葉県サッカー協会 2種委員会

関連記事

関連情報
高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2019EAST/WEST
高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東

U-18情報
【2019年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
高校生サッカー情報まとめ【ユース・2種】

お勧め情報
【高校生のサッカー進路】各エリア大学リーグに所属している234大学一覧
【高校生のサッカー進路】専門学校でサッカーを学ぶ
サッカー留学するならどこの国?サッカー留学でプロへの夢をかなえるために
【高校生のサッカー進路】指導者留学という選択肢
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

 

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019千葉

日程

2019年4月7日(日)~12月8日(日)

会場

八千代総合運動公園
八千代松陰高校
千葉日本大学第一高校
日立柏総合G
グラスポ
フクダ電子フィールド
千葉明徳高校
暁星国際高校
東京学館浦安高校
市立習志野高校 ほか

大会概要
レギュレーション

<大会形式>
高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ千葉(以下「本大会」という)は、1,2部を10チームによる2回戦総当たり方式、3,4部を12チームによる1回戦総当たり方式、5部は地域リーグ(前期)と選抜リーグ(後期)に分けて1回戦総当たり方式で行う。

<試合時間>
①本大会の試合時間は、1,2部は90分間、3部以下は80分間とし、勝敗が決定しない場合には引き分けとする。
②後半のキックオフ時刻は、全リーグとも前半終了より15分後にキックオフとする。

<順位決定>
リーグ戦が終了した時点で、勝点(勝ち3点、引き分け1点、負け0点)の合計が多いチームを上位とし、順位を決定する。ただし、勝点が同一の場合は、次の各項の順序にて順位を決定する。
(1)当該チーム間の対戦成績(イ.勝点 ロ.得失点差 ハ.総得点数 複数の場合はその全チーム対象)
(2)得失点差 (3)総得点数 (4)抽選

参照:千葉県サッカー協会 2種委員会

参加チーム

<Div.2A>
中央学院
八千代B
東京学館
幕張総合
白井
市立船橋C
船橋北
流経大柏C
市原中央
翔凜

<Div.2B>
木更津総合
レイソルB
日体大柏B
八千代松陰
東海大浦安
学館浦安
習志野B
千葉日大一
敬愛学園B
ブリオベッカ

千葉県内の地域ごとの最新情報はこちら
千葉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
Div.2A
優勝:専修大松戸
準優勝:敬愛学園
第3位:東海大浦安
Div.2B
優勝 :八千代B
準優勝:千葉明徳
第3位:日体大柏B
結果詳細はこちら(ジュニサッカーNEWS)

<2017年度>
Div.2A
優勝:中央学院
準優勝:レイソルユースB
第3位:東京学館浦安
Div.2B
優勝 :木更津総合
準優勝:八千代B
第3位:検見川
結果詳細はこちら(ジュニサッカーNEWS)

<2016年度>
Div.2A
優勝:市立船橋B
準優勝:レイソルユースB
第3位:専大松戸
Div.2B
優勝 :習志野
準優勝:翔凛
第3位:日体大柏B
結果詳細はこちら(参照:千葉県サッカー協会2種委員会)

最後に

情報の提供はこちらから。
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterさちさん。
千葉県在。高校テニス部男子と、この春新中学1年になったサッカー男子の2人の母です。
息子の影響でサッカーにはまり、息子の試合やTM、高校サッカーも大好きでよく会場に出かけています♪

千葉・静岡を中心に確かな情報をみなさまにお届けできるよう、日々奮闘中です!

これからもサッカーをはじめ、全てのスポーツを通して成長する皆さんを一緒に応援していきたいと思います。どうぞよろしくお願い致します♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top