ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 2019 U-12上都賀地域リーグ戦後期リーグ 栃木 第3節結果掲載!

2019年度 2019 U-12上都賀地域リーグ戦後期リーグ 栃木 第3節結果掲載!

2019 U-12上都賀地域リーグ戦後期リーグの第3節結果が分かりましたのでお知らせします。
リーグ戦表も更新していますので、ご覧ください。

2019年度 大会結果詳細

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表 10/21 Update!

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

後期リーグ

後期 Aグループ 10/21 Update!

KSCプログレス藤原あわのジュニオールM’sアルシオーネ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期 Bグループ 10/21 Update!

エルソレオ鹿沼西さつきが丘、アルゼンチン、北押原鹿沼東光NFCNFCセントラル

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:上都賀地区少年サッカー連盟HP

関連記事

各地域リーグ
トップリーグ
北那須地区リーグ
宇都宮・上三川地区リーグ
上都賀地区リーグ
両毛地区リーグ
下都賀地区リーグ
芳賀地区リーグ
2019年度 JFAバーモントカップ第29回全日本U-12少年フットサル選手権大会栃木県大会 上都賀地区大会(2019年5月)
2019年度 第5回関東少年サッカー大会 栃木県大会上都賀地区大会(2019年4月)
2018年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 第36回栃木県少年サッカー新人大会上都賀地区大会(2018年12月)

お役立ち情報
2019年度 サッカーカレンダー【栃木】年間スケジュール一覧
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
2019年度 ジュニアユース募集情報【栃木U-13】
※2020年度版も配信予定です。
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

前期リーグ

前期 Aグループ 全結果掲載

藤原、NFC、エルソレオ、プログレス、鹿沼東光、ジュニオール、さつきが丘、あわの

1位:今市FCプログレス
2位:今市ジュニオール
3位:藤原FC
4位:FCあわのレジェンド、5位:鹿沼東光FC、6位:FCエルソレオ日光、7位:さつきが丘SSS、8位:NFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

前期 Bグループ 全結果掲載

鹿沼西、KSC、アルゼンチン、北押原、M’s、セントラル、アルシオーネ

1位:KSC鹿沼
2位:M’s United FC
3位:今市FCアルシオーネ
4位:アルゼンチンSC日光、5位:鹿沼西FC、6位:北押原FC、7位:NFCセントラル

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2019 U-12上都賀地域リーグ戦

日程

前期リーグ:2019年4月14日(日)、5月6日(月)、11日(土)、7月7日(日)
後期リーグ:2019年8月31日(土)、9月29日(日)、10月14日(土)、11月16日(土)

会場

自然の森     栃木県鹿沼市 下石川732
丸山運動公園   栃木県日光市瀬尾1640-22
日光運動公園   栃木県日光市所野2832-2
鹿沼運動公園   栃木県鹿沼市旭が丘3164−1
今市運動公園   栃木県日光市今市1659-131
粟野運動公園   栃木県鹿沼市口粟野1222-3

※会場名のリンクから、会場情報がご確認いただけます。

大会概要
レギュレーション

試合時間:20-5-20
前後期のリーグ戦とする
少年用8人制規則に準ずる
順位の決定方法:①勝点 ②得失点差 ③当該チームの対戦成績 ④PK戦
勝点:勝3 分1 負0

参照サイト:上都賀地区少年サッカー連盟HP

参加チーム

<前期Aグループ 8チーム>
藤原、NFC、エルソレオ、プログレス、鹿沼東光、ジュニオール、さつきが丘、あわの

<前期Bグループ 7チーム>
鹿沼西、KSC、アルゼンチン、北押原、M’s、セントラル、アルシオーネ

栃木県内の地域ごとの最新情報はこちら
栃木少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優 勝:KSC鹿沼
準優勝:鹿沼東光FC
第3位:大沢・南原FC、NSCセントラル優勝
結果詳細はこちら

<2017年度>
優 勝:日光スポーツクラブ セレソン
準優勝:FCエルソレオ日光
第3位:M’s united FC
参照サイト:上都賀少年サッカー連盟

<2016年度>
わかり次第掲載いたします

最後に

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで3シーズン目真っ只中です。
薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタントの資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top