ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

結果情報募集!JFA U-12サッカーリーグ2019福島 in 県中

10月14日(月・祝)に行われた、「JFA U-12サッカーリーグ2019福島 in 県中」の結果を募集しています。

*各試合の結果は「リーグ戦績表」よりご覧いただけます。

2019年度 大会結果詳細

試合結果について下記より情報提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部

桑野SSSビアンコーネ1st赤木SSS
開成SSSESTRELLAS富田西SSS
日和田SSS緑ヶ丘FC

リーグ戦績表 ◀結果更新(10/9)

2部

ビアンコーネ2nd喜久田SSSブリジャン
富田SSS柴宮SSSフットクレセル
行健SSS大槻FC

リーグ戦績表 ◀結果更新(10/9)

3部

リベルタ、薫SSSリガーズブレイヴ守山
セビージャ福島芳賀SSSビアンコーネ3rd桜SSS

リーグ戦績表 ◀結果更新(10/9)

4部

富田東SSS湖南SSS、FCアレグリア
クレセル・ウエポブレイヴ守山ネクスト

最終結果(10/9)

参照:福島県サッカー協会・4種

関連記事

▽【2019年度バーモントカップ・47都道府県まとめ】
▽ 2019年度 全日本U-12サッカー選手権・福島県大会 …coming soon!!
▽ 2019年度 福島県リーグ一覧
▽ 2019年度 サッカーカレンダー【福島】年間スケジュール一覧
▽【東北版】都道府県トレセンメンバー2019 情報お待ちしています!
▽蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2019 JFA U-12サッカーリーグin福島in県中

日程

2019年4月14日(日)〜10月14日(月祝)

会場

緑ヶ丘小・日和田小
富田西小・富田東小
開成小・仁井田小
大槻小・行健小
富田小・喜久田小
柴宮小・薫小
大島小・守山小
芳賀小・御代田小
三春柴原グラウンド
湖南スポーツ広場
須賀川市民スポーツ広場
西部スポーツ広場

大会概要

分かり次第掲載いたします。

参照:福島県サッカー協会・4種

参加チーム

<1部 8チーム>
桑野SSS
ビアンコーネ福島U-12
赤木サッカースポーツ少年団
開成サッカースポーツ少年団
ESTRELLAS(エストレージャス)FC
富田西サッカースポーツ少年団
日和田サッカースポーツ少年団
緑ヶ丘FC

<2部 8チーム>
ビアンコーネ福島 2nd
喜久田サッカースポーツ少年団
ブリジャンFC
富田サッカースポーツ少年団
柴宮サッカースポーツ少年団
フットクレセル
行健サッカースポーツ少年団
大槻フットボールクラブ

<3部 8チーム>
リベルタ
薫サッカースポーツ少年団
リガーズFC
BRAVE FOOTBALL CLUB 守山(ブレイヴFC守山)
セビージャFC福島
芳賀サッカースポーツ少年団
ビアンコーネ福島3rd
桜スポーツ少年団サッカー部

<4部 5チーム>
富田東サッカースポーツ少年団
湖南サッカースポーツ少年団
FCアレグリア
フットクレセル・ウエポ
ブレイヴFC守山ネクスト

福島県内の地域ごとの最新情報はこちら
福島少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝 :ESTRELLAS(エストレージャス)FC
準優勝:ビアンコーネ福島U-12
第3位:桑野SSS
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝 :ビアンコーネ福島U-12A
準優勝:ESTRELLAS.FC
第3位:桑野SSS
結果詳細はこちら

<2016年度>
分かり次第掲載いたします。

最後に

試合結果について下記より情報提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS北信越エリア責任者ヤマモトアヤ
主に北信越の記事を担当しています。
出身は熊本県熊本市、福岡を経て関東在住です。
好きなものはお酒、音楽、漫画など。
みなさんのお役に立てるような記事を作っていきたいと思います。
よろしくどうぞ。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top