ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 西部支部 10/6までの試合結果更新! 埼玉県 

2019年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ (埼玉県)西部支部の10月6日時点での試合結果判明分の結果を更新しましたのでおしらせいたします。
選手の皆さん、体調に気をつけながら次回の試合も頑張ってくださいね!

リーグ戦結果

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。結果に間違いがありましたら、ぜひお知らせください!

リーグ戦表 10/9 Update!
Wリーグ

慶應志木、狭山ヶ丘、ふじみ野、川越南、武蔵越生、聖望学園B、細田学園、東野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
リーグ入力のご協力ありがとうございます!

2WAリーグ

西武文理B、和光国際、川越東、狭山ヶ丘B、朝霞西B、所沢北、朝霞、所沢西

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2WBリーグ

坂戸西、埼玉平成B、飯能南、入間向陽、立教新座B、山村国際、所沢中央、武蔵越生B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3WAリーグ

川越、川越南B、細田学園B、星野、川越西、新座総合、飯能、山村国際B、山村学園、鶴ヶ島清風、秀明、入間向陽B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3WBリーグ

坂戸、志木、城北埼玉、城西川越、坂戸西B、狭山工業、富士見、飯能南B、川越初雁、市立川越、川越工業、朝霞B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3WCリーグ

ふじみ野B、狭山経済、所沢、豊岡、所沢北B、所沢商業、新座柳瀬、東野B、日高、狭山清陵、和光、所沢中央B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2019年度 関東高等学校サッカー大会 埼玉県予選
【2019年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
【高校生のサッカー進路】各エリア大学リーグに所属している234大学一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

2019年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 西部支部(埼玉県)

日程

Wリーグ…..2019年4月6,7, 5月11,12,19, 6月1,2,16,22,23,29, 30,7月13,15,20,21, 8月11,  9月1,7,14,16,29

2WA …2019年4月6,7,13,21, 5月11,12,18,  6月1,2,15,16,22,23, 7月6,13,15,  9月1,14,16,29

2WB… 2019年4月6,7, 5月12,18,25,  6月2,8,9,15,16,23,29,30, 7月13,15,20, 8月29,  9月1,14,16,21,23

3WAリーグ…..2019年4月7,13,14,21,27,28, 5月11,12, 6月1,2,8,16,22,23,29,7月13,15,28, 8月31,  9月1,14,16,28,29

3WB …2019年4月6,7,13,14,21, 27,5月11,12,18,25,  6月1,9,15,16,22, 7月6,13,15,20,21,  9月1,7,16,21,23,29

3WC… 2019年4月6,7,13,14,20, 5月11,12,18,26,  6月1,2,8,15,16,22,29, 7月6,13,14,20,21, 8月31,  9月7,8,14,15,21,22,23,28,29,10月5,6

会場

県内各会場

大会概要

・U-18
・試合時間 90分延長なし(ハーフタイムのインターバル:15分)
(財)日本サッカー協会の競技規則による

2017年度の大会要項を参考としています。
参照サイト:埼玉県高等学校体育連盟サッカー専門部

参加チーム

<Wリーグ>
慶應志木、狭山ヶ丘、ふじみ野、川越南、武蔵越生、聖望学園B、細田学園、東野
<2WAリーグ>
西武文理B、和光国際、川越東、狭山ヶ丘B、朝霞西B、所沢北、朝霞、所沢西
<2WBリーグ>
坂戸西、埼玉平成B、飯能南、入間向陽、立教新座B、山村国際、所沢中央、武蔵越生B
<3WAリーグ>
川越、川越南B、細田学園B、星野、川越西、新座総合、飯能、山村国際B、山村学園、鶴ヶ島清風、秀明、入間向陽B 
<3WBリーグ>
坂戸、志木、城北埼玉、城西川越、坂戸西B、狭山工業、富士見、飯能南B、川越初雁、市立川越、川越工業、朝霞B
<3WCリーグ>
ふじみ野B、狭山経済、所沢、豊岡、所沢北B、所沢商業、新座柳瀬、東野B、日高、狭山清陵、和光、所沢中央B

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
【Wリーグ】
1位:立教新座
2位:朝霞西
3位:ふじみ野
【2WAリーグ】
1位:細田学園
2位:和光国際
3位:川越東
【2WBリーグ】
1位:東野
2位:埼玉平成B
3位:飯能南
【3WAリーグ】
1位:朝霧
2位:武蔵越生B
3位:志木
【3WBリーグ】
1位:所沢中央
2位:狭山経済
3位:星野
【3WCリーグ】
1位:所沢西
2位:狭山経済
3位:細田学園B
結果詳細はこちら

<2017年度>
【Wリーグ】
優勝:埼玉平成
準優勝:慶応志木
第3位:朝霞西
【2WAリーグ】
優勝:坂戸西
準優勝:川越東
第3位:狭山ヶ丘B
【2WBリーグ】
優勝:西武文理B
準優勝:飯能南
第3位:所沢北
【3WAリーグ】
優勝:ふじみ野B
準優勝:朝霞西B
第3位:川越B
【3WBリーグ】
優勝:細田学園
準優勝:所沢北B
第3位:城西川越
【3WCリーグ】
優勝:立教新座B
準優勝:坂戸西B
第3位:慶応志木
参照サイト:埼玉県高等学校体育連盟サッカー専門部HP

<2016年度>
詳細がわかり次第掲載いたします。

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
速報掲示板はこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSニュース編集長・関東エリア責任者mina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住 3児の母をしております(^^)

ニュース編集長となりました。このお仕事をはじめて5年ほどになりますが、普段サッカーとは縁のない私でつとまるかドキドキしております。サッカー初心者目線で記事作成に努めていきたいと思います♪

趣味のピアノで先日久しぶりに舞台に立ちました。新元号も決まり新しい時代ですね。私も心機一転音楽を学びなおそう。しばらく離れていたピアノのレッスンに通うことに決めました。毎日があっという間なので、今年度は何か自分のために頑張ってみようかと思います^^

こちらでも皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top