ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 リバーサイドユースリーグ高円宮杯 (東京都)1部優勝は東高校! 

2019年度 リバーサイドユースリーグ の大会情報をお知らせします。

2019年度の結果詳細

1部リーグ
優勝:東高校A
準優勝:修徳B
第3位:深川A

順位決定戦結果

結果(参照:リーバーサイドユースリーグHP)

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦表
リバーサイドユースリーグ 1部A 1位:修徳B 2位:東A 3位:葛飾野B

東高校A、修徳B、江戸川A、葛飾野B、ジェファFCU-18、南葛飾A小岩高校かえつ有明高校C

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

リバーサイドユースリーグ 1部B 1位:深川A 2位:紅葉川 3位:かえつ有明B

かえつ有明高校B紅葉川、墨田川高校、城東B、開成A、葛飾野C修徳C、深川A

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

リバーサイドユースリーグ 2部A 1位:小松川B 2位:東京23FC U-18 3位:葛飾商業

東京都立葛飾商業高等学校小松川B、都立第三商業、東京23FC U-18、深川B、篠崎共栄学園サッカー部城東C

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

リバーサイドユースリーグ 2部B 1位:修徳D 2位:小松川D 3位:南葛飾B

修徳D、東高校B、開成B、本所高校サッカー部江戸川B、南葛飾B日本橋高校小松川D

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

リバーサイドユースリーグ 2部C

日本大学第一高等学校小松川C、都立両国高等学校サッカー部安田学園高等学校、東京都立墨田工業高等学校、葛飾総合高校、都立葛西南高等学校、都立荒川工業高等学校

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

関連記事

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

2019年度 リバーサイドユースリーグ高円宮杯

日程

2019年4月~1月

会場

都内各地(原則として参加チームが確保)
詳しくはリバーサイドユースリーグHP

大会概要
  1. チーム数
    1部リーグ: 16チーム(8チーム×2ブロック)
    2部リーグ: 参加チームの状況に応じて決定
  2. 1部および2部リーグともに同一クラブからの複数チームの参加を認める
    ただし、同一クラブのチームが同一ブロックに属さないよう十分に配慮する
レギュレーション
  1. 試合時間は、1部リーグは90分(45分ハーフ)、2部リーグは80分(40分ハーフ)とする。延長・PK方式は行わない。
  2. 1部リーグの順位決定戦の試合時間は90分とする。90分で決しない場合はPK方式により勝敗を決する
  3. 2部リーグの順位決定戦の試合時間は80分とする。80分で決しない場合はPK方式により勝敗を決する
  4. 1 部リーグ・2部リーグ入替戦の試合時間は90分とする。90分で決しない場合は20分の延長戦を行い、尚、決しない場合はPK方式により勝敗を決する

参照サイト:リバーサイドユースリーグHP

参加チーム

<1部リーグAグループ>
東高校A、修徳B、江戸川A、葛飾野B、ジェファFCU-18、南葛飾A、小岩高校、かえつ有明高校C

<1部リーグBグループ>
かえつ有明高校B紅葉川、墨田川高校、城東B、開成A、葛飾野C修徳C、深川A

<2部リーグAグループ>
東京都立葛飾商業高等学校、小松川B、都立第三商業、東京23FC U-18、深川B、篠崎、共栄学園サッカー部、城東C

<2部リーグBグループ>
修徳D、東高校B、開成B、本所高校サッカー部、江戸川B、南葛飾B、日本橋高校、小松川D

<2部リーグCグループ>
日本大学第一高等学校、小松川C、都立両国高等学校サッカー部、安田学園高等学校、東京都立墨田工業高等学校、葛飾総合高校、都立葛西南高等学校、都立荒川工業高等学校

 

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
【1部】
優勝:小松川A
準優勝:かえつ有明B
第3位:紅葉川A
参照サイト:リバーサイドユースリーグHP

【2部A】
優勝:修徳C
準優勝:小松川C
第3位:都立東高等学校サッカー部2nd
参照サイト:リバーサイドユースリーグHP

【2部B】
優勝:深川A
準優勝:日本大学第一高等学校
第3位:都立第三商業
参照サイト:リバーサイドユースリーグHP

【2部C】
優勝:かえつ有明C
準優勝:修徳D
第3位:小松川B
参照サイト:リバーサイドユースリーグHP

<2017年度>
分かり次第掲載いたします。

<2016年度>
分かり次第掲載いたします。

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top