ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第4回 2019.COPA AZUFLAGY U-14 関西 8/10結果速報 次回8/21,22,25

第4回 2019.COPA AZUFLAGY(コパ・アズフラージ)U-14 をお伝えします。
8月7日【Dブロック】のRIP ACE(大阪府堺市) vs 枚方FC(大阪府枚方市)は3-1でRIP ACEの勝利でした。週末10日に淀川河川公園木屋元Gにて行われる【Eブロック】の東淀川FC(大阪府大阪市) vs グリーンウェーブ(大阪府四条畷市)は13:00ko予定です。
リーグ戦表への結果入力いつもありがとうございます!引き続きよろしくお願いいたします。
次回は8月21日(水)【Gブロック】しあわせの村GにてエベイユFC vs 岩田FCが12:00ko、22日(木)【Aブロック】ビックレイクにてFC湖東vs Lucero京都が13:10ko、【Bブロック】佐川急便守山パークにてSAGAWA SIGA vs レオSCが10:00koとなっています。

2019年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック 8/1結果更新

フレスカ、Lucero京都、長野FC、FC湖東、神戸FC、ラドソン滋賀、KONKO FC
結果入力ありがとうございます!
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
【日程】
7/14(日)@赤峰市民広場
15:10ko 長野FC vs フレスカ神戸
※雨天延期(日程分かり次第お知らせします)

8/22(木)@ビッグレイク
13:30ko FC湖東 vs Lucero京都
8/25(日)@下里運動公園人工芝
13:10ko 長野FC vs Lucero京都
9/15(日)@下里運動公園人工芝
18:00ko 長野FC vs KONKOFC

Bブロック 7/30結果更新

レオSC、エルマーノ、SAGAWA SHIGA、アイリスFC住吉、ノガーナh橋本、ガンバ大阪門真
結果入力ありがとうございます!
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
【日程】
8/22(木)@佐川急便守山パーク人工芝G
10:00ko SAGAWA滋賀 vs レオSC
9/7(土)@下里人工芝G
17:40ko SAGAWA SHIGA vs ノガーナFC h橋本
9/16(月祝)@深北緑地球技広場
14:15ko エルマーノ大阪vsレオSC
9/22(日)@下里運動公園人工芝
9:00ko エルマーノ大阪 vs nfch橋本
9月23日(月祝)@深北緑地球技広場
14:15ko エルマーノ大阪 vs ガンバ大阪門真

Cブロック 7/23結果更新

MIOびわこ滋賀、ヴィッセル神戸伊丹、ソレステレージャ、大阪セントラル、八尾大正、京都サンガF.C.SETA滋賀
結果入力ありがとうございます!
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
【日程】
9/23(月・祝)@八日市京セラG
11:00ko 八尾大正FC vs 京都サンガF.C.U-15 SETA滋賀

Dブロック 8/7結果更新

川上FC、RESC、和泉FC、センアーノ神戸、Unione柏原、Re:Salto
戦績表へ結果&コメントの入力ありがとうございます!
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
【日程】

Eブロック 7/24結果更新

奈良YMCA、ガンバ大阪、サルパFC、グリーンウェーブ、東淀川、STFCパルティーダ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
【日程】
7/14(日)@大和郡山市総合公園
13:00ko 奈良YMCA vs 大阪東淀川
※雨天延期(日程分かり次第お知らせします)
8/10(土)@淀川河川公園木屋元G

13:00 東淀川FC vs グリーンウェーブ

Fブロック 7/23結果更新

FOSTA FC、千里丘FC、ディアブロッサ高田、奈良クラブ、レイジェンド滋賀、宇治FC
戦績表への結果入力ありがとうございます!
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
【日程】
6/15(土)@西宇治公園
16:00ko 奈良クラブ vs 宇治FC
※雨天延期(日程分かり次第お知らせします)
6/30(日)@高田仮設グランド
9:30ko ディアブロッサ高田 vs 奈良クラブ
※雨天延期(日程分かり次第お知らせします)

Gブロック 8/3結果更新

エベイユ、伊丹FC、Vervento京都、柏田SC、大阪市ジュネッス、岩田FC
戦績表への結果入力ありがとうございます!
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
【日程】
8/21(水)@しあわせの村
12:00ko エベイユ vs 岩田FC

Hブロック 7/7結果更新

RIPACE SC、高槻ジーグ、西宮SS、IRIS生野、Jマルカ、枚方FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
【日程】
7/14(日)@高槻青少年人工芝G
12:00 ko 高槻ジーグ vs 西宮SS
(結果分かり次第お知らせします)

7/27(土)@高槻陸上競技場天然芝G
9:00 ko 高槻ジーグ vs 京都Jマルカ
(結果分かり次第お知らせします)
8/25(日)@淀川スタジアム
枚方FCマシア vs 西宮SS
9/3 (火)@J-GREEN堺S11
19:00ko RIP ACE vs IRIS生野
9/24 (火)@J-GREEN堺S11
19:00ko RIP ACE vs 西宮SS

Aaリーグ(Aim at AFG) 8/3結果更新

加茂FC、FC平野、ボルベニル、GAフロンティア、COSPA FC、大宮JSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
【日程】
6/15(土)@木津川市不動川運動公園

15:00ko GAフロンティア vs 加茂FC
※雨天延期(日程分かり次第お知らせします)


(出典元:Copa Azuflagy Facebook

関連記事

*年間カレンダー
2019年度サッカーカレンダー【奈良県】年間スケジュール一覧
2019年度サッカーカレンダー【兵庫県】年間スケジュール一覧
2019年度サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧
2019年度サッカーカレンダー【京都府】年間スケジュール一覧
2019年度サッカーカレンダー【滋賀県】年間スケジュール一覧
2019年度サッカーカレンダー【和歌山県】年間スケジュール一覧

*おすすめ記事
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧
チームの想いが溢れる!サッカーブログがアツい!全国のチームブログ掲示板
スピード・キック力・体力のない選手に送る「食事で3なしを克服する方法」

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードテクニカルマイスターWriter/強豪校責任者あっこ
兵庫出身&在住、社会人1年目の長男&中学2年生の次男の2児の母。
兵庫県4種担当と強豪校記事責任者をしています。

夏休みが始まったと思ったのもつかの間。はやお盆です。
お母さん方もバタバタとお忙しい毎日でしょうね。頑張って乗り切りましょうね!
世の子どもたち!サッカーするのもゲームするのもいいけど、夏休みも残り半分。頑張って宿題終わらせようね~( ´m`*)ウフフ~♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top