ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

7/20,21結果速報!2019年度 JFA 第43回全日本U-12地区リーグ 秋田地区(秋田県)

今週末7/20(土)、21(日)に開催される「JFA 第43回全日本U-12地区リーグ 秋田地区」の組合せをあらためてお知らせします。
7/20(土)にファーストステージ第5,6節が、7/21(日)にはいよいよセカンドステージに突入!第1,2節が行われます。選手の皆さん、上位進出を目指して頑張って下さいね。結果はわかり次第こちらでお伝えしてまいります。大会結果について、皆さまからの情報提供をお待ちしています!

2019年度 大会結果詳細

7月20日(土)ファーストステージ第5,6節組合せ @あきたスカイドーム

【Aコート】
日新  -       山王
河辺  -       ユーニアン
四ツ小屋  -       外旭川
下新城  -       旭北
外旭川  -       日新
旭北  -       河辺
牛島  -       スポルティフA
勝平  -       飯島
御所野  -       八橋
仁井田  -       勝平
八橋  -       牛島

【Bコート】
土崎  -       秋田泉
明徳  -       スポルティフB
旭川  -       秋田泉
川尻  -       スポルティフB
明徳  -       川尻
ユーニアン  -       下新城
旭南  -       T2G
飯島南  -       BB秋田
ドリーム  -       T2G
築山  -       BB秋田
旭南  -       ドリーム
飯島南  -       築山

7月21日(日)セカンドステージ第1,2節組合せ @あきたスカイドーム、@秋田県立中央公園 運動広場


組合せ(参照:秋田市サッカー協会

結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表【ファーストステージ】

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Eブロック

山王Jr.四ツ小屋外旭川土崎旭川日新秋田泉

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック

ユーニアン下新城旭北明徳川尻河辺スポルティフB

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック

仁井田勝平飯島旭南ドリームF大住T2G

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック

スポルティフA御所野八橋飯島南築山牛島ブラウブリッツ秋田

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2019年度 JFA 第43回全日本U-12地区リーグ 秋田地区

日程

【ファーストステージ】
第1節・第2節: 2019年6月22日(土)
第3節・第4節:7月15日(月祝)
第5節・第6節:7月20日(土)

【セカンドステージ】
第1節・第2節: 2019年7月21日(日)
第3節・第4節:8月3日(土)
第5節・第6節:8月4日(日)
プレーオフ:8月10日(土)

会場

あきたスカイドーム秋田県立中央公園 運動広場

大会概要

試合時間
30分(15分-5分-15分)

シード
秋田市春季大会ベスト8(スポルティフA仁井田ユーニアン山王Jr.御所野勝平下新城四ツ小屋)

セカンドステージについて
各ブロック1位チーム:4チームがAブロック
各ブロック2位チーム:上位3チーム(勝点)がAブロック 1チームBブロックへ
各ブロック3位チーム:4チームがBブロック
各ブロック4位チーム:上位2チーム(勝点)がBブロック 2チームCブロックへ
各ブロック5位チーム:4チームがCブロック
各ブロック6位チーム:上位1チーム(勝点)がCブロック 3チームDブロックへ
各ブロック7位チーム:4チームがDブロック

大会概要抜粋(参照:秋田市サッカー協会

参加チーム

【Eブロック】
山王Jr.四ツ小屋外旭川土崎旭川日新秋田泉

【Fブロック】
ユーニアン下新城旭北明徳川尻河辺スポルティフB

【Gブロック】
仁井田勝平飯島旭南ドリームF大住T2G

【Hブロック】
スポルティフA御所野八橋飯島南築山牛島ブラウブリッツ秋田

秋田県内の地域ごとの最新情報はこちら
秋田少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:スポルティフ秋田A
準優勝:仁井田レッドスターズ
第3位:ユーニアン
詳しくはこちら

<2017年度>
優勝:仁井田
準優勝:スポルティフA
第3位:飯島南
詳しくはこちら

<2016年度>
優勝:スポルティフA
準優勝:仁井田
第3位:秋田ロク
詳しくはこちら

最後に

結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterkeco
サッカーが盛んな街、北海道室蘭市出身。
現在は札幌市在住。
中学生の息子2人と夫の影響で、サッカーの漬けの毎日です。

好きなことは、映画鑑賞と〝ライブ〟観戦。
ライブは、サッカーも音楽も大好きです。
応援しているのは、北海道コンサドーレ札幌!!
ひとり行動に全く抵抗がないので、
映画館にも、音楽フェスにも、ひとりで楽しく行っちゃいます。

読んでくださる皆さまが、
少しでも楽しい気分になれるような記事を書いていきたいと思います。

どうぞよろしくお願い致します。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top