ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【写真追加】2016年度 第40回関東少年サッカー大会 優勝はバディーSC!

2016年度 第40回関東少年サッカー大会 【群馬県開催】

日程

2016年8月20日(土)、21日(日)

会場

前橋市総合運動公園
前橋市下増田運動場

概要

関東の各都県から3チームずつが参加。予選リーグ及び決勝トーナメントを行う。

[sc name=”newadsense”]

2016年度の結果

LINE速報グループで情報提供いただきました。ありがとうございま!
優 勝:バディーSC
準優勝:大宮アルディージャジュニア
第3位:柏レイソルU-12・TEAMリフレサッカークラブ

優勝した神奈川県のバディーSCの皆様、おめでとうございます!お写真ありがとうございます!
a53fe87d333fb28c3ec6bb4ed9160e18fd38c360

決勝トーナメント結果

決勝
大宮アルディージャジュニア 0-1 バディーSC

準決勝
大宮アルディージャジュニア 0-0(pk5-4) 柏レイソルU-12
TEAMリフレサッカークラブ 0-2 バディーSC

準々決勝
大宮アルディージャジュニア 0-0(pk4-3) ヴァンフォーレ甲府U-12
ファナティコス 1-1(pk2-3) 柏レイソルU-12
Uスポーツクラブ 0-1 TEAMリフレサッカークラブ
ばらきサッカークラブ 0-1 バディーSC

71638

image

予選リーグの結果

※各ブロック1位が決勝トーナメントに進出します。

Aブロック 1位大宮アルディージャジュニア
大宮アルディージャジュニア 3-1 横河武蔵野フットボールクラブジュニア
大宮アルディージャジュニア 2-1 サスパクサツ群馬U-12
横河武蔵野フットボールクラブジュニア 2-0 サスパクサツ群馬U-12

Bブロック 1位ヴァンフォーレ甲府U-12
ヴェルフェたかはら那須U-12 0-5 ヴァンフォーレ甲府U-12
ヴェルフェたかはら那須U-12 0-0 横浜・F・マリノスプライマリー追浜
ヴァンフォーレ甲府U-12 4-1 横浜・F・マリノスプライマリー追浜

Cブロック 1位ファナティコス
ファナティコス 1-1 寒川少年サッカークラブ
ファナティコス 2-1 鹿島アントラーズジュニア
寒川少年サッカークラブ 0-3 鹿島アントラーズジュニア

Dブロック 1位柏レイソルU-12
柏レイソルU-12 3-0 ともぞうサッカークラブ
ともぞうサッカークラブ 1-1 Football Club PROUD U-12
柏レイソルU-12 3-0 Football Club PROUD U-12

Eブロック 1位Uスポーツクラブ
Uスポーツクラブ 2-1 PALAISTRA S.S.
Uスポーツクラブ 3-1 鹿島アントラーズつくばジュニア
PALAISTRA S.S. - 鹿島アントラーズつくばジュニア

Fブロック 1位TEAMリフレサッカークラブ
1FC川越水上公園 1-2 SPフッチサッカークラブ
1FC川越水上公園 1-1 TEAMリフレサッカークラブ
SPフッチサッカークラブ 1-4 TEAMリフレサッカークラブ

Gブロック 1位ばらきサッカークラブ
JACPA東京 2-1 船橋FC
JACPA東京 0-1 ばらきサッカークラブ
船橋FC 0-0 ばらきサッカークラブ

Hブロック 1位バディーSC
レジスタFC 0-1 バディーSC
レジスタFC 6-0 フォルトゥナサッカークラブU-12
バディーSC 4-0 フォルトゥナサッカークラブU-12

★「ジュニアサッカーNEWS」は、皆様のご協力に支えられて成り立っております。
情報をお持ちの方は、お気軽に下記までお寄せ下さい。お待ちしております。
LINE・facebook速報グループ
お問合せフォーム
[sc name=”newadsense”]

組合せ

*LINE速報グループにて情報提供していただきました。ありがとうございました。

kanto ab kumiawase

kanto cd kumiawase

kanto ef kumiawase

kanto gh kuiawase

各地区代表チーム

【群馬県】
第一代表:PALAISTRA S.S.
第二代表:ファナティコス
第三代表:ザスパクサツ群馬U-12
2016年度 第40回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会 (ジュニアサッカーNEWS)

【東京都】
第一代表:JACPA東京FC
第二代表:横河武蔵野フットボールクラブジュニア
第三代表:Football Club PROUD U-12
2016年度 第40回関東少年サッカー大会東京都代表決定戦(ジュニアサッカーNEWS)

【神奈川県】
第一代表:バディ-SC
第二代表:横浜F・マリノスプライマリー追浜
第三代表:寒川少年サッカークラブ
2016年度 第36回 神奈川県チャンピオンシップ U-12(ジュニアサッカーNEWS) 

【千葉県】
第一代表:柏レイソルU-12
第二代表:船橋FC
第三代表:SPフッチサッカークラブ
2016年度 第40回関東少年サッカー大会千葉県代表決定トーナメント 大会(ジュニアサッカーNEWS)

【埼玉県】
第一代表:大宮アルディージャジュニア
第二代表:1FC川越水上公園
第三代表:レジスタFC
2016年 第40回関東少年サッカー大会 埼玉県大会(ジュニアサッカーNEWS)

【栃木県】
第一代表:TEAMリフレサッカークラブ
第二代表:ともぞうサッカークラブ
第三代表:ヴェルフェたかはら那須U-12
2016年度 第2回関東少年サッカー大会栃木県大会(ジュニアサッカーNEWS)

【山梨県】
第一代表:ヴァンフォーレ甲府U-12
第二代表:フォルトゥナサッカークラブU-12
第三代表:Uスポーツクラブ
2016Nanahocup山梨県U-12サッカー大会(第40回関東大会山梨県予選(ジュニアサッカーNEWS)

【茨城県】
第一代表:鹿島アントラーズジュニア
第二代表:鹿島アントラーズジュニアつくば
第三代表:ばらきサッカークラブ
JA共済CUP2016 第43回茨城県学年別少年サッカー大会 県大会【高学年の部】(ジュニアサッカーNEWS)

過去の大会結果

<2015年度の結果>
■1位トーナメント■
優 勝:川崎フロンターレU-15(神奈川)
準優勝:バディサッカークラブ(神奈川)
第3位:ヴァンフォーレ甲府U-12(山梨)
第3位:東京ヴェルディジュニア(東京)
その他結果はコチラ(ジュニアサッカーNEWS)

<2014年度の結果>
■1位トーナメント■
優 勝:大宮アルディージャジュニア(埼玉県)
準優勝:川崎フロンターレU?12(神奈川県)
第3位:Uスポーツクラブ(山梨県)
第3位:サイタマジュニアフットボールクラブ(埼玉県)
その他結果はコチラ(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

今大会はバディーSCが優勝でした。チームの選手、保護者、関係者の皆様はおめでとうございます!また参加チームの皆様は御疲れ様でした。

ジュニアサッカーNEWSでは優勝チーム写真を募集しています。当サイトに掲載してもいいというチームの皆様はこちらから送ってください。

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 関東大会予選結果間違えてます

    Aブロック 1位大宮アルディージャジュニア
    大宮アルディージャジュニア 3-1 横河武蔵野フットボールクラブジュニア
    大宮アルディージャジュニア 2-1 サスパクサツ群馬U-12
    横河武蔵野フットボールクラブジュニア 2-0 サスパクサツ群馬U-12

    • 匿名さん
      ご指摘ありがとうございます。
      修正いたしました。
      大変失礼いたしました。
      またよろしくお願いいたします!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top