ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 島根 1部,2部,3部(東部B)結果掲載!

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019島根についてお伝えします。
全日程が終了し、1部・2部・3部(東部B)の判明している結果を元に順位を掲載しています。優勝したチームの皆さん、おめでとうございます!結果の詳細はリーグ戦表をご確認ください。
1部・2部・3部(東部B)の判明していない結果をご存じの方は是非リーグ戦入力お待ちしています!また、3部(東部A)、3部(西部)は分かり次第お知らせします。



2019年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部 石見智翠館vs松江農林の結果入力お待ちしています!

優勝:立正大淞南B
2位:開星
3位:大社B
立正大淞南B開星出雲工業松江商業明誠松江農林大社B石見智翠館

リーグ戦績表  ◀結果詳細・4位以下はこちらからご確認できます!

2部 残り3試合の結果入力お待ちしています!

優勝:立正大淞南C
2位:松江南
3位:出雲松江南松江工業出雲出雲西平田松江北浜田立正大淞南C

リーグ戦績表  ◀結果詳細・4位以下はこちらからご確認できます!

3部(東部A) 残り3試合の結果をお待ちしています!

松江商業B松江東開星松江高専情報科学松江工業B松江北B

リーグ戦績表  ◀結果詳細・4位以下はこちらからご確認できます!

3部(東部B) 出雲農林vs出雲商業の結果入力お待ちしています!

優勝:出雲工業B
2位:出雲B
3位:出雲北陵出雲農林三刀屋出雲工業B出雲B出雲北陵大田出雲商業

リーグ戦績表  ◀結果詳細・4位以下の結果はこちらからご確認できます! 10/6 出雲農林vs出雲商業の結果お待ちしています!

3部(西部)残り5試合の結果入力お待ちしています!

益田吉賀江津工業益田東、合同、石見智翠館B明誠B益田翔陽

リーグ戦績表  ◀結果詳細・4位以下の結果はこちらからご確認できます!

出典元:試合速報SportsOnline

関連記事

2019高円宮杯JFAU-18プリンスリーグ中国
2018年度 第97回全国高校サッカー選手権大会島根県予選
【全国大会追加】高校サッカー選手権島根県大会を振り返る!【つぶやきで綴る大会2018】
高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2019EAST/WEST
2019年度 サッカーカレンダー【中国】年間スケジュール一覧
【高校生のサッカー進路】各エリア大学リーグに所属している234大学一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019島根

日程

2019年4月13日(土)〜10月20日(土)

会場

県内サッカー場

大会概要

分かり次第掲載いたします。

レギュレーション

分かり次第掲載いたします。

参加チーム

<1部>
立正大淞南B開星出雲工業松江商業明誠松江農林大社B石見智翠館

<2部>
松江南松江工業出雲出雲西平田松江北浜田立正大淞南C

<3部東部A>
松江商業B松江東開星松江高専情報科学松江工業B松江北B

<3部東部B>
出雲農林三刀屋出雲工業B出雲B出雲北陵大田出雲商業

<3部西部>
益田吉賀江津工業益田東、合同、石見智翠館B明誠B益田翔陽

島根県内の地域ごとの最新情報はこちら
島根少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
【1部結果】
優勝:立正大淞南B
準優勝:大社
第3位:開星
【2部結果】
優勝:大社B
準優勝:石見智翠館
第3位:松江工業
【3部東部A】
優勝:立正大淞南C
準優勝:松江商業B
第3位:松江東
【3部東部B】
優勝:出雲農林
準優勝:出雲工業B
第3位:出雲北陵
【3部西部】
優勝:浜田
準優勝:吉賀
第3位:益田
参照サイト:SportsOn-line
<2017年度>
【1部結果】
優勝:大社
準優勝:立正大淞南B
第3位:松江商業
【2部結果】
優勝:大社B
準優勝:松江南
第3位:出雲工業
【3部東部A】
優勝:松江北
準優勝:松江商業B
第3位:松江農林B
【3部東部B】
優勝:出雲西
準優勝:出雲工業B
第3位:出雲農林
【3部西部】
優勝:益田
準優勝:吉賀
第3位:益田東
参照サイト:SportsOn-line

<2016年度>
【1部結果】
優勝:松江商業
準優勝:立正大淞南B
第3位:開星
【2部結果】
優勝:明誠
準優勝:出雲工業
第3位:松江南
【3部東部A】
優勝:松江北
準優勝:松江商業B
第3位:松江農林B
【3部東部B】
優勝:平田
準優勝:出雲工業B
第3位:大田
【3部西部】
優勝:明誠B
準優勝:石見智翠館B
第3位:益田
参照サイト:SportsOn-line

最後に

全日程が終了し、1部・2部・3部(東部B)の判明している結果を元に順位を掲載しています。優勝したチームの皆さん、おめでとうございます!
1部・2部・3部(東部B)の判明していない結果をご存じの方は是非リーグ戦入力お待ちしています!また、3部(東部A)、3部(西部)は分かり次第お知らせします。

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS原武克典
4月から新入社員として働かせていただいています、原武と申します。小学生のころからスポーツが好きで、中学校ではサッカー部に所属し、高校と専門学校はスポーツ関係のことを学んできました。昔からアマチュアスポーツが盛り上がればいいのになぁと考えていたので、これからアマチュアスポーツの発展に貢献できるように頑張っていきます。宜しくお願いします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top