ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

1部1.2 2部1.2.3最終結果掲載 U-12サッカーリーグin群馬県2019 前期 続報募集

2019年度前期に行われましたU-12サッカーリーグの結果をお知らせします。
これからこの結果により後期リーグが始まります。
後期リーグでも選手のみなさん、頑張ってください!
情報はいつでも引き続きお待ちしております^^

2019年度大会結果詳細

1部1結果詳細

1位:前橋ジュニア
2位:ブルーボタン
3位:PALAISTRA

1部2結果詳細

1位:ジェダリスタ
2位:高崎中央SS
3位:ファナティコス

2部1結果詳細

1位:太田南FC
2位:妙義JSC
3位:沼田SC

2部2結果詳細

1位:寺尾SSC
2位:新田少年
3位:nova渋川

2部3結果詳細

1位:ルーヴェン高崎
2位:カブラJF
3位:Rafaga

2部4結果詳細

結果お待ちしております

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦表
1部1

PALAISTRA U-12、ブルーボタン、箕郷FC、FC富士見、パレイストラ、FC九合、FC埴連少年団、ホワイトスター、前橋ジュニア、tonan前橋 U-12

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1部2

ファナティコス、ジェダリスタ、高崎中央SS、VIENTO.SC、大泉FC U-12、新里中央FC、パルケFC前橋、高崎エヴォリスタ、薮塚FC、粕川コリエンテ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部1

沼田SC、ANGELO、妙義JSC、榛東JSC、伊勢崎ヴォラーレ、太田南FC、元総社、伊勢崎SFC、FC新田88、毛里田JFC、高崎FCイーグル

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部2

KSCジュニア、SC小野、ゴラッソ高崎グリーン、新田少年SS、FC下川前橋、寺尾SSC、前橋エコークラブ、nova渋川、FCリオエステ、明和FC、FC桐生

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部3

伊勢崎広瀬JFC、すみよしSC、ルーヴェン高崎、FC前橋南、Rafaga C.F、城南FC、FCレオーニ、カブラJFC、ポルセドール、安中SC、板倉SCJr

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部4

天沼FC、桐生広沢FC、FC中之条ジュニア、宝泉東小SSS、リベルティ大間々、FCファミリー、高崎K2ビクトリーズFC、佐波東SSS、FC昭和、ジラーフジュニア、ザスパクサツ群馬U12

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部●ブロック 4/21.6/9

ブルスト、ZEAD、第二小、かみさと、高崎西、FC富岡、J.OFC、FC里見、中居、おにし

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部2ブロック

館林JFC、FCフェニックス館林、AC館林フェリス、O JFC、太田中央小サッカー部、FC笠懸’84、川内FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2018年度 モスバーガー杯争奪 U-11 第28回群馬県少年サッカー新人大会
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
SNS結果速報グループ参加者募集中!激アツ!盛り上がっています
群馬県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

情報提供ありがとうございました。               
情報の提供はこちらから。
情報提供・閲覧はこちらから

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

U-12サッカーリーグin群馬県2019 前期

日程

前期リーグ:2019年4月~6月
1部:4/13.14.21
3部2:4/13.14.21.(予備日5/26.6/9)

会場

県内5毛地区各所

大会概要
レギュレーション

8人制
試合時間:40分(ハーフタイムのインターバル5分)

リーグ戦
1部(10チーム×2ブロック)
2部(11チーム×4ブロック)
3部(9~11チーム×10~12ブロック)※3部は東毛・南西毛・北中毛の3地区に分けて行う。
勝点(勝3、分1、負0)・得失点差・総得点・相対・ブロック内の若番順で順位を決める。
<<組み合わせ・前期>>
1部:モスバーガー杯のベスト16およびベスト32より4チームの20チームが2ブロックに別れて行う。
2部:ベスト32から上記のチームを除いた12チーム及びベスト64からベスト32を除いた32チーム、総数44チームを4ブロックに分けて行う。
3部:上記以外のチームを3地区にし、10から11ブロックに分けて行う。

全日本少年サッカー大会の組み合わせは4種リーグの結果を反映する。

参照:館林JFC HP

参加チーム

<1部1>
PALAISTRA U-12、ブルーボタン、箕郷FC、FC富士見、パレイストラ、FC九合、FC埴連少年団、ホワイトスター、前橋ジュニア、tonan前橋 U-12

<1部2>
ファナティコス、ジェダリスタ、高崎中央SS、VIENTO.SC、大泉FC U-12、新里中央FC、パルケFC前橋、高崎エヴォリスタ、薮塚FC、粕川コリエンテ

<2部1>
沼田SC、ANGELO、妙義JSC、榛東JSC、伊勢崎ヴォラーレ、太田南FC、元総社、伊勢崎SFC、FC新田88、毛里田JFC、高崎FCイーグル

<2部2>
KSCジュニア、SC小野、ゴラッソ高崎グリーン、新田少年SS、FC下川前橋、寺尾SSC、前橋エコークラブ、nova渋川、FCリオエステ、明和FC、FC桐生

<2部3>
伊勢崎広瀬JFC、すみよしSC、ルーヴェン高崎、FC前橋南、Rafaga C.F、城南FC、FCレオーニ、カブラJFC、ポルセドール、安中SC、板倉SCJr

<2部4>
天沼FC、桐生広沢FC、FC中之条ジュニア、宝泉東小SSS、リベルティ大間々、FCファミリー、高崎K2ビクトリーズFC、佐波東SSS、FC昭和、ジラーフジュニア、ザスパクサツ群馬U12

<3部1ブロック>
わかり次第お伝えします

<3部2ブロック>
館林JFC、FCフェニックス館林、AC館林フェリス、O JFC、太田中央小サッカー部、FC笠懸’84、川内FC

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
前期1部1組
1位:パレイストラ
2位:VIENTO
3位:ファナティコス

前期1部2組
1位:ザスパクサツ群馬
2位:前橋ジュニア
3位:前橋エコー
ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
前期1部A
1位:PALAISTRA
2位:高崎K2
3位:前橋ジュニア

前期1部B
1位:ファナティコス
2位:ザスパクサツ群馬
3位:ファナティコスB
ジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
こくみん共済U-12サッカーリーグin群馬2016(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

2019年度前期リーグ、選手のみなさんお疲れさまでした。
U-12のカテゴリーになって、いよいよリーグ戦も後半戦になりますね。
小学生年代、悔いの残らないよう全力で頑張ってください^^
これから暑さが厳しくなりますので、体調にはくれぐれもお気をつけください^^

〇上記に掲載されていない結果の情報提供おまちしています!
情報の提供はこちらから。
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです。

秋が近づいてきましたね♪
秋といえば食欲の秋!秋においしいと言われているもの、好物ばかりです♪なので今からの時期は特にワクワクします^^
うちの子どもたちはさつまいものことを「やきいも」と呼んだりします(笑)わかってるはずなんですけどね~。手に取るときにはさつまいもの食べ方が決まってしまう我が家です^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top