ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

9/21結果速報!高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019長野【南信地区】

2019年度の高円宮杯U-15【南信地区】が行われています。
9月14日に行われました1.2部13節の結果をリーグ戦表に入力いただきありがとうございます!

次回は9月21.23日に行われます。
結果がわかりましたらリーグ表への入力お待ちしております。

結果詳細

結果お待ちしております。

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦表
1部 第13節結果掲載 次回最終節9/23

FCアビエス、緑ヶ丘中、赤穂中、辰野中、伊那東部中、春富中、岡谷東部中、ウィンズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部 第13節結果掲載 次回9/21.23

トップストーン、富士見中、豊丘中、宮田中、アザリー飯田B、松川中、JY諏訪FC、南箕輪中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部2ndラウンド

3部2nd上位

諏訪南中、茅野北部中、茅野東部中、高森中、飯田西中、旭ヶ丘中、箕輪中、赤穂中B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部2nd下位A

飯島中、 ウインズB、伊那東部中B、下諏訪社中、アディー飯田、 鼎中、トップストーンB、阿智中、阿南第一中、高遠中、長峰中 、永明中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部2nd下位B

岡谷西部中、アザリー飯田C喬木中、MACサルトB、 飯田高陵中宮田中B、岡谷北部中、伊那中、原中、緑ヶ丘中B、諏訪西中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部 1stラウンド

3部NORTH 1stラウンド

1位:諏訪南中
2位:茅野北部中
3位:茅野東部中

永明中、岡谷北部中、茅野北部中、長峰中、原中、下諏訪社中、岡谷西部中、諏訪西中、ウィンズB、諏訪南中、茅野東部中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部SOUTH 1st

1位:高森中
2位:飯田西中
3位:旭ヶ丘中

旭ヶ丘中、高森中、喬木中、阿南第一中、飯田西中、アザリー飯田C、阿智中、Adii iida F.C、飯田高陵中、緑ヶ丘中B、鼎中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部CENTRAL 1st

1位:箕輪中
2位:赤穂中B
3位:MACサルトB

箕輪中、MACサルトB、飯島中、高遠中、伊那東部中B、伊那中、赤穂中B、宮田中B、トップストーンB

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
※4/20 高遠0-3トップストーン、高遠0-3伊那 不戦勝

関連記事

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019長野 TOPリーグ
<地区大会>
北信大会
中信大会
東信大会
【2019年度リーグ各地で開幕!】2019高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】

【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
チームの想いが溢れる!サッカーブログがアツい!全国のチームブログ掲示板
サッカー選手を目指すジュニアは絶対に知っておくべき!17のサッカーの裏方職業まとめ
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019 長野【南信地区】

日程

2019年3月21日(水祝)~10月26日(土)の14節

3部2ndラウンド候補日:7/6.20.28.8/18.9/1.14.21.23

※入替・参入戦 11月2日(土)、3日(日)、予備日4日

会場

長野県南信地区内

大会概要
レギュレーション

本リーグの「南信1部」を8チーム、「南信2部」を8チームで実施する。
「南信3部」を「SOUTHリーグ」と「NORTHリーグ」と「CENTRALリーグ」にわかて編成する。
「南信3部」は1stラウンドとして行い、その順位に基づいた「上位リーグ」「下位Aリーグ」「下位Bリーグ」を編成し直し、2ndラウンドを実施する。
「南部3部2ndラウンド」の「上位リーグ」は1stラウンド各リーグのチーム数を考慮し、「SOUTHリーグ」上位3チーム、「NOUTHリーグ」上位3チーム、「CENTRALリーグ」上位2チームの8チームで実施する。
「南信3部2ndラウンド」の「「下位リーグ」は「上位リーグ」に入らなかったチームをAリーグ、Bリーグに分けて実施する。
そのリーグの編成については次の通りとする。ただし移動距離が長いチームについては試合会場を考慮する。

グループ内2回戦総当たり、連戦なしを基本とする。
南信1部、2部については1日1試合、試合時間80分(40分ハーフ インターバル10分)で行う。
南信3部の1stラウンドと2ndラウンド下位リーグについては、1日最大2試合、試合時間50分(25分ハーフ インターバル5分)
、負けただし、2ndラウンドの上位リーグは1日1試合、試合時間80分(40分ハーフ インターバル10分)で行う。
リーグ戦順位決定方法は以下の通り。
勝点が多い(勝3、負0、分1)、得失点差、総得点、当該チームの戦績、抽選の順とする。

【南信リーグ関係】
① 南信1部1位は、地区プレーオフに参加する。
② 南信1部8位と南信2部1位は、自動で昇降格となる。
③ 2020年度の2部リーグを2リーグ編成(並列)とする。
④ 南信2部8位と南信3部上位7チームは、自動で昇降格となる。
⑤ 南信2部7位、3部上位L8位、3部下位A1位、3部下位B1位の4チームで【2部‐3部PO】を行い、昇降格を決定する。

参照:長野県サッカー協会 HP

参加チーム

<1部>
FCアビエス、緑ヶ丘中、赤穂中、辰野中、伊那東部中、春富中、岡谷東部中、ウィンズ

<2部A>
トップストーン、富士見中、豊丘中、宮田中、アザリー飯田B、松川中、JY諏訪FC、南箕輪中

<3部NORTH>
永明中、岡谷北部中、茅野北部中、長峰中、原中、下諏訪社中、岡谷西部中、諏訪西中、ウィンズB、諏訪南中、茅野東部中

<3部SOUTH>
旭ヶ丘中、高森中、喬木中、阿南第一中、飯田西中、アザリー飯田C、阿智中、Adii iida F.C、飯田高陵中、緑ヶ丘中B、鼎中

<3部CENTRAL>
箕輪中、MACサルトB、飯島中、高遠中、伊那東部中B、伊那中、赤穂中B、宮田中B、トップストーンB

長野県内の地域ごとの最新情報はこちら
長野少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
1部
1位:赤穂中
2位:緑ヶ丘中
3位:岡谷東部中
ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
1部
1位:FC伊那東部
2位:FCアビエス
3位:岡谷東部中

<2016年度>
1部
1位:赤穂中
2位:FC伊那東部
3位:ウィンズA
ジュニアサッカーNEWS

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです。

秋が近づいてきましたね♪
秋といえば食欲の秋!秋においしいと言われているもの、好物ばかりです♪なので今からの時期は特にワクワクします^^
うちの子どもたちはさつまいものことを「やきいも」と呼んだりします(笑)わかってるはずなんですけどね~。手に取るときにはさつまいもの食べ方が決まってしまう我が家です^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top