ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2015年度 第7回神奈川県チャンピオンシップ U-10 優勝は横浜・F・マリノスプライマリー!

3495484561_a927e6d260_z

2015年度 第7回神奈川県チャンピオンシップ U-10

■ 1回戦 2015年7月18日(土)
■ 2回戦、準々決勝 19日(日)
■ 準決勝、決勝 20日(月・祝)

【場所】

7月18日(土)、19日(日)
小田原上府中スポーツ広場(小田原市東大友113)
寒川田端スポーツ公園(高座郡寒川町田端)

7月20日(月・祝)
海老名中野公園グラウンド(海老名市中野1丁目2314-2)

【競技方法】

・トーナメント方式。
・試合時間は40分(20分ハーフ)とし、ハーフタイムのインターバルは5分とする。
・同点の場合はPK(3名)により、次回進出チームを決める。
・決勝戦は10分間の延長戦を行い、同店の場合はPK(3名)により決する。

photo:Philms  [sc name=”newadsense”]

【2015年度の結果】

優 勝:横浜F・マリノスプライマリー
準優勝:バディーSC
第3位:足柄FC、JFC FUTURO

 

準決勝・決勝の結果 7月20日(月)

<決勝>
横浜F・マリノスプライマリー 2-1 バディーSC

<準決勝>
JFC FUTURO 1-4 横浜F・マリノスプライマリー
足柄FC 1-4 バディーSC

kanagawa10

2回戦、準々決勝の結果 7月19日(日)

<準々決勝>
川崎フロンターレU12 0-3 JFC FUTURO
横浜F・マリノスプライマリー 1-0 横須賀シーガルズFC
さぎぬまサッカークラブ 0?2 足柄FC
横浜F・マリノスPr追浜 0-1 バディーSC

<2回戦>
鶴が台スパイダーズSC 1-4 川崎フロンターレU12
FC山西 0-12 JFC FUTURO
横浜F・マリノスプライマリー 3-0 FC湘南辻堂
横須賀シーガルズFC 1-0 関谷SC
ALLZ 0-4 さぎぬまサッカークラブ
足柄FC 5-0 ARTEサッカースクール相模原
寒川旭SC 0-2 横浜F・マリノスPr追浜
ハリマオサッカークラブ 0?2 バディーSC

 

1回戦の結果 7月18日(土)

<1回戦>
鶴が台スパイダーズSC 5-1 秦野本町サッカー少年団
FCカルパ 0-4 川崎フロンターレU12
クリエイトSC 2-3 FC山西
パッセーサッカークラブ 1-11 JFC FUTURO
FCパーシモン 1-2 横浜F・マリノスプライマリー
FC湘南辻堂 5-2 小松原サッカークラブ
横須賀シーガルズFC 3-1 中新田フットボールクラブ
関谷SC 3-2 草柳SC
ALLZ 4-0 綾瀬FC ジェッツ
葉山ジュニアグリーンキッカーズ 1-4 さぎぬまサッカークラブ
足柄FC 3-3(PK3-1) あざみ野FC
藤沢フットボールクラブ 1-1(PK1-3) ARTEサッカースクール相模原
寒川旭SC 2-0 野庭キッカーズ
FC中井 1-10 横浜F・マリノスPr追浜
ハリマオサッカークラブ 6-0 初声ジュニアFC
SFAT ISEHARA SC 0-1 バディーSC

参照サイト:神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP

[sc name=”newadsense”]

各都市予選の結果

川崎市(第22回かわしん杯ジュニアサッカー大会)
優 勝:NPO FCパーシモン
準優勝:さぎぬまSC
第3位:川崎フロンターレU12、中野島SC

足柄上郡
代表:FC中井

小田原市(第47回小田原サッカー協会長杯 3部)
優勝:足柄FC

中郡
代表:FC山西

寒川町
代表:寒川旭SC

伊勢原市
代表:SFAT ISEHARA SC

秦野市
代表:秦野本町サッカー少年団

茅ヶ崎市(茅ヶ崎市民大会 U-10)
優勝:鶴が台スパイダーズSC

平塚市(第33回ジュニアカップ平塚市少年サッカー大会)
優勝:クリエイトSC
その他の結果はこちら(参照サイト:松延少年SC HP

藤沢市(第49回藤沢市 少年サッカー選手権大会)
優 勝:藤沢フットボールクラブ
準優勝:FC湘南辻堂

綾瀬市
代表:綾瀬FC ジェッツ

座間市
代表:小松原サッカークラブ

海老名市(海老名市4年生大会)
優勝:中新田フットボールクラブ

大和市
代表:草柳SC

■ 厚木市
代表:ハリマオサッカークラブ

相模原市(第38回相模原市少年サッカー大会新人戦)
優 勝:パッセーサッカークラブ
準優勝:ARTEサッカースクール相模原

葉山町
代表:葉山ジュニアグリーンキッカーズ

三浦市(第12回三浦市少年サッカーJCカップ)
優勝:初声ジュニアFC

逗子市
代表:ALLZ

鎌倉市(第4回協会長杯)
優勝:関谷SC

横須賀市
代表:横浜F・マリノスPr追浜
代表:横須賀シーガルズFC

横浜市(第42回 横浜市春季少年サッカー大会 LLの部)
優 勝:横浜F.マリノスプライマリー
準優勝:バディーSC
第3位:野庭キッカーズ
第4位:あざみ野FC
第5位:JFC.FUTURO、FCカルパ
決勝トーナメントの結果はこちら(参照サイト:横浜サッカー協会少年委員会HP
予選リーグの結果はこちら(参照サイト:横浜サッカー協会少年委員会HP

関連記事まとめ

■ 大会公式ページ
2015年度 第7回 神奈川県チャンピオンシップ U-10(参照サイト:神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP

過去大会の結果

【2014年度の結果】
優 勝:バディーSC
準優勝:リトルジャンボサッカークラブ
第3位:足柄フットボールクラブ、NPO FCパーシモン
その他の結果はこちら(参照サイト:神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP

【2013年度の結果】
優 勝:横浜F・マリノスプライマリー
準優勝:バディーサッカークラブ
第3位:JFC FUTURO、さぎぬまSC
その他の結果はこちら(参照サイト:神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP

【2012年度の結果】
優 勝:SCHフットボールクラブ
準優勝:JFC FUTURO
第3位:あざみ野FC、リトルジャンボSC
その他の結果はこちら(参照サイト:神奈川県サッカー協会 4種少年少女部会HP

最後に

第7回神奈川県チャンピオンシップ U-10は横浜F・マリノスプライマリーが2年ぶりの優勝を果たしました!

決勝は横浜市予選でも優勝を争ったバディーSCとの対戦。1点のリードを守り切った横浜F・マリノスプライマリーが接戦を制し、優勝の栄冠に輝きました。

横浜F・マリノスプライマリーの皆さん、優勝おめでとうございます!
参加された皆さん、暑さの厳しい中お疲れさまでした!

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterSala
1980年生まれ。福岡県福岡市出身、現在福岡市在住。小学生のサッカー少年のママ。普通の主婦。2015年9月からジュニアサッカーNEWSでライター活動中。

ライティング勉強中です^^
ネットで結果速報を収集するのが趣味です。
サッカーママ・パパを応援しています☆

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top