ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 神戸市トレセンメンバー【U-10】(兵庫県)

他地区トレセンメンバーについて情報をお持ちの方は下記より情報提供お待ちしてしています!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
兵庫掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら

4月6日(土)~5月25日(土)の2ヶ月間にわたり、神戸市トレセンU-10選手選考会が行われました。
5月26日(日)2019年度神戸市トレセンの選手が発表されましたのでお知らせします。

選考会の対象は、各地区からの推薦選手16名× 4 地区より新たに神戸市トレセン選手が選考されました。
各地区からFP14名、GK2名、計16名の推薦選手により、3回の選考会を実施。
16名 × 4地区 64名からの選考
第1回

9:00~12:00
第2回
9:00~12:00
第3回
9:00~12:00
(参照元:神戸市サッカー協会「神戸のサッカー」

選考結果

2019年度 神戸市トレセンメンバー【4年生】

1 佐藤 琥方   みさき FC
2 井上 敬太   三宮 FC
3 天野 嘉人   センアーノ神戸 Jr.
4 石上 想大   センアーノ神戸 Jr.
5 片山 祥汰   センアーノ神戸 Jr.
6 木村 勇吾   センアーノ神戸 Jr.
7 徳原 蒼一郎  センアーノ神戸 Jr.
8 濵吉 一太朗  センアーノ神戸 Jr.
9 南 瑛汰    センアーノ神戸 Jr.
10 高野 杏斗   高羽 FC
11 林 泉吹    高羽 FC
12 神谷 月颯   有野SC
13 名生 成    有野SC
14 中村 桜次朗  北五葉SC
15 新居 柊人   小部キッズ FC
16 児山 雅稀   小部キッズ FC
17 近藤 潤一   小部キッズ FC
18 島村 瑛十   小部キッズ FC
19 落合 舵丸   高倉台SC
20 梅田 湧生   多井畑 FC
21 毛利 恭介   多井畑 FC
22 加藤 滉大   須磨ナイス SC
23 日高 一颯   蓮池SC
24 加地 智貴   新多聞SC
25 近藤 蒼太   新多聞SC
26 野田 昂佑   新多聞SC
27 持田 祐羽   西神中央 FC
28 伊田 煌瑛   塩屋 FC
29 白石 葵    マリノ FC
30 前中 一輝   マリノ FC
31 谷原 徹哉   FC 玉津
32 荒井 隆二朗  霞ヶ丘学園SC
33 増田 想生   ロヴェスト神戸
34 室田 朔弥   ロヴェスト神戸
35 綿谷 樹    ロヴェスト神戸

2019年度 神戸市トレセンU-10スタッフ

チーフコーチ:花元英樹(FC 玉津)
コーチ:梅崎高行(神戸コスモ FC)
コーチ:持哲治(須磨ナイス SC)
コーチ:渡辺 崇(高羽 FC)
GKコーチ:吉岡徳幸(なぎさ FC)
GKコーチ:林 昭彦(井吹台SC)

参加選手

西地区トレセン

3/9、3/16、3/17選考会
(参照元:神戸市サッカー協会神戸のサッカー西地区

東地区トレセン

情報提供お待ちしてしています

北地区トレセン

情報提供お待ちしてしています

南地区トレセン

情報提供お待ちしてしています

関連記事

*年間カレンダー
2018年度サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧

*おすすめ記事
トレセンってつまり何?
ジュニアにサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
サッカー用語辞典【初心者保護者からベテラン保護者まで】

最後に

トレセン情報募集中!
ジュニアサッカーNEWSでは各地域で頑張っている選手の皆様を応援しています。
地域や規模は問いませんので、トレセンメンバーについて情報をお持ちの方は下記より情報提供お願いいたします!

試合結果速報グループ
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
全国速報掲示板はこちら
兵庫掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードテクニカルマイスターWriter/強豪校責任者あっこ
兵庫出身&在住、社会人1年目の長男&中学2年生の次男の2児の母。
兵庫県4種担当と強豪校記事責任者をしています。

9月に入り、朝夕めっきり涼しくなりましたね。
日中はそれでもまだまだ残暑が厳しいので、気温の変化で体調等崩さないよう気を付けてくださいね。
次男は無事体育祭も終え、今月末に控えている新人戦に向けさらに黒くなっていますw
松崎しげるさんに負けていないと思う母です。
目指せ茂出木シェフ!www

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top