ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

全結果4/14 兵庫クラ選U-15 | 2019年度 第34回 兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

2019年4月14日(日)に行われた兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)の1次ラウンドの結果をお知らせします。いつもリーグ戦表よりたくさんの情報提供ありがとうございます。スコアも含めすべての結果を情報提供いただきました。

1次ラウンド4日目は、雨の中の試合となりました。3戦3勝のレアルコリーダ、宝塚FC、アグア姫路、Meister SUMA FC、猪名川FCはじめ11チームが2次ラウンド進出を決めました。

1次ラウンドの上位2チームが2次ラウンドに進出、2次ラウンドの勝者が大会シードチーム16チームの待つ決勝トーナメントに進むことができます。
決勝トーナメントの上位9チーム第34回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)関西大会に出場することができます。

出場チームの皆さん、応援・関係者の皆さん、雨の降る寒い中お疲れさまでした。風邪などひかないよう、暖かくしてお過ごしくださいね。次戦は4/20(土)に行われます。1次ラウンドも残りわずか、悔いのないようがんばってくださいね!

4月14日(日)1次ラウンド結果速報

4/14(土)

2次ラウンド進出決定チーム(表記のもの以外は順不同)
a組:レアルコリーダ
b組
c組:芦屋FC、宝塚FC
d組:Meister SUMA FC、アグア姫路
e組:神野SC、フォルテ新宮SC
f組:アザーレア三田、アリバSC
g組
h組【終了】:猪名川FC(1位)、サンターリオFC(2位)

フレスカフィールドA
15:00 a FALCO 0-11 レアルコリーダ 参照:レアルコリーダFacebookFALCO Facebook
16:30 c 芦屋 3-0 芦屋学園 参照:芦屋FC HP芦屋学園FC Facebook

フレスカフィールドB
12:00 b 尼崎 1-3 リゲル
13:30 c 宝塚 1-0 B神戸 参照:宝塚FC Facebook
15:00 f 三田 8-0 明倫

エストパーク
12:00 a みなと 2-0 ファミリア
13:30 d 西神 0-1 Meister 参照:Meister SUMA FC Facebook
15:00 e 淡路 1-0 ロヴェスト
16:30 h サンターリオ 0-0 ミュートス

播磨光都第2サッカー場
9:30 d ソルブリ 2-4 アグア
11:00 e 新宮 2-0 川西
12:30 f アリバ 3-0 M.SERIO
14:00 g COSMOS 1-6 ファイザォン
15:30 h 猪名川 1-0 赤穂

出石総合スポーツセンター
11:00 b 但馬南 1-1 三宮 参照:
12:30 g 但馬 1-0 クリヴォーネ

1次ラウンド星取表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

a組 リーグ戦表 (FCみなとGRAW、FC FALCO、レアルコリーダ、ATS、ファミリア)
b組 リーグ戦表 (但馬南SS、尼崎FC、リゲル、カルディオ、三宮FC)
c組 リーグ戦表 (芦屋FC、宝塚FC、バンディオンセ神戸、龍野FC、芦屋学園FC)
d組 リーグ戦表 (FC西神、ソルブリジャンテ、AGUA姫路、立花FC VIVORIO、Meister SUMA FC)
e組 リーグ戦表 (フォルテ新宮、淡路FC、ロヴェスト神戸、神野SC、FC川西)
f組 リーグ戦表 (アザーレア三田、アリバSC、M.SERIO、神戸SS、明倫クラブ)
g組 リーグ戦表 (但馬SCリベルテ、FCコスモス、クリヴォーネSC、ファイザォン)
h組 リーグ戦表 (猪名川FC、サンターリオFC、赤穂FC、尼崎東ミュートス)

組合せ

参照:レアルコリーダFacebook

関連記事

■公式結果
兵庫県クラブユースサッカー連盟HP

■まとめ記事
【2019年度 クラブユースサッカー選手権U-15まとめ】全国クラブチームの頂点へ!【47都道府県】

■上位大会
2019年度 第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 関西大会

■関連大会
高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019 関西サンライズリーグ
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2019兵庫県トップリーグ

■兵庫県情報
2019年度 サッカーカレンダー【兵庫県】年間スケジュール一覧
兵庫県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)

■その他
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

4/20(土)

アスパ五色サブ
10:00 e 淡路 – 神野
11:30 c B神戸 – 芦屋学園
13:00 a レアルコリーダ – ファミリア

三木防災公園第2陸上競技場
10:00 g COSMOS – クリヴォーネ
11:30 e ロヴェスト – 川西
13:00 b 尼崎 – CALDIO

播磨光都第2サッカー場
9:30 g 但馬 – ファイザォン
11:00 f アリバ – 神戸SS
12:30 b リゲル – 三宮

以降の日程はこちら(参照:兵庫県クラブユースサッカー連盟HP)

大会の日程・要綱・過去の結果は②へ

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriter/関西エリア責任者kozaru
皆さまに支えていただいて、ライター歴も気が付けば3年。

地域に根差した記事を、情報を。
読んで楽しめる、笑顔になれる、元気をもらえる、そんな記事を。
そんな思いで書き続けてきたけれど、気が付けば楽しんで、笑って、元気をもらっていたのは私の方でした。

サッカーに携わる皆さま、サイトを見に来てくださる皆さま、いつも本当にありがとうございます!

さぁ今年度も頑張るぞ~!!
大好きなコーヒー・スイーツ・フルーツを片手に、たくさんのキラキラした瞬間や情熱を、お伝えしたいと思います。
一緒にサッカーを思う存分楽しみましょう!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top