ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

JFA U-12サッカーリーグ2019鳥取 東部地区後期 試合結果募集中!

U-12サッカーリーグ2019鳥取 東部地区後期の結果募集中です。
U12鳥取リーグ 東部A後期・東部Fの試合結果が分かる方がいらっしゃいましたら、情報提供をお願いします!

リーグ戦への結果入力いただいた方、いつもありがとうございます!
引き続きよろしくお願いいたします。

2019年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

U12鳥取リーグ 東部A後期 1位確定

1位:鳥取KFCジュニア

鳥取KFCジュニア日進ジュニアサッカーズ浜坂蹴友クラブ八頭フットボールクラブ岩倉キッカーズ城北フットボールクラブいなばフットボールクラブ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U12鳥取リーグ 東部B後期 日程終了

1位:EASEフットボールクラブ
2位:みわサッカークラブ
3位:修立キッカーズ

EASEフットボールクラブ河原フットボールクラブフットボールクラブ明徳みわサッカークラブ末恒サッカークラブ面影サッカークラブ修立キッカーズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U12鳥取リーグ 東部C後期 日程終了

1位:醇風ファイターズ
2位:美保南フットボールクラブ
3位:米里サッカークラブ

中ノ郷FCトルネード美保南フットボールクラブ智頭フットボールクラブ世紀サッカークラブ醇風ファイターズ米里サッカークラブ美保フットボールクラブ津ノ井フットボールクラブ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U12鳥取リーグ 東部D 日程終了

1位:賀露
2位:SC鳥取プエデU-12
3位:湖山西

湖山西SC鳥取プエデU-12国府東用瀬賀露

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U12鳥取リーグ 東部E

1位:浜村フットボールクラブ2001
2位:大正キッカーズ
3位:若葉台フットボールクラブ

福部大正キッカーズ浜村フットボールクラブ2001若葉台フットボールクラブ青谷ブルーウイングフットボールクラブ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U12鳥取リーグ 東部F 残り2試合 1位確定

1位:醇風ファイターズB

修立キッカーズB、日進ジュニアサッカーズB、浜坂蹴友クラブB、美保南フットボールクラブB、醇風ファイターズB

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2019年度 サッカーカレンダー【鳥取】年間スケジュール一覧
2019年度 鳥取県リーグ表一覧
2018年第42回中国少年サッカー大会 鳥取県大会
2019年度 サッカーカレンダー【鳥取】年間スケジュール一覧
【雨の日】サッカー観戦を快適に!持ち物、寒さ対策、雨濡れジュニア選手の風邪に立ち向かう方法!【台風】
プチプラでもいいものが欲しい!スパイク・トレシュー検証しました!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

【前期戦績表】
U12鳥取リーグ 東部A前期 終了

鳥取KFCジュニア、EASEフットボールクラブ、中ノ郷FCトルネード、日進ジュニアサッカーズ、河原フットボールクラブ、世紀サッカークラブ、智頭フットボールクラブ、美保南フットボールクラブ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U12鳥取リーグ 東部B前期 終了

八頭フットボールクラブ、浜坂蹴友クラブ、フットボールクラブ明徳、醇風ファイターズ、米里サッカークラブ、みわサッカークラブ、末恒サッカークラブ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

U12鳥取リーグ 東部C前期 終了

岩倉キッカーズ、修立キッカーズ、津ノ井フットボールクラブ、いなばフットボールクラブ、城北フットボールクラブ、面影サッカークラブ、美保フットボールクラブ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

JFA U-12サッカーリーグ2019鳥取 東部地区

日程

2019年4月1日(月)~2019年12月31日(火)

会場

とりスタサブグラウンド殿ダム多目的広場岩美町民総合運動場

大会概要

分かり次第更新します。

レギュレーション

試合方式
延長なし・PKなし
試合時間
前後半制 20分ハーフ (40分)
勝点
勝利 3点/引分け 1点/敗戦 0点

A~Cリーグ 参照サイト:GoalNote CLOUD
D~Fリーグ 参照サイト:GoalNote CLOUD

参加チーム

<U12鳥取リーグ 東部A後期 7チーム>
鳥取KFCジュニア、日進ジュニアサッカーズ、浜坂蹴友クラブ、八頭フットボールクラブ、岩倉キッカーズ、城北フットボールクラブ、いなばフットボールクラブ

<U12鳥取リーグ 東部B後期 7チーム>
EASEフットボールクラブ、河原フットボールクラブ、フットボールクラブ明徳、みわサッカークラブ、末恒サッカークラブ、面影サッカークラブ、修立キッカーズ

<U12鳥取リーグ 東部C後期 8チーム>
中ノ郷FCトルネード、美保南フットボールクラブ、智頭フットボールクラブ、世紀サッカークラブ、醇風ファイターズ、米里サッカークラブ、美保フットボールクラブ、津ノ井フットボールクラブ

<U12鳥取リーグ 東部D 6チーム>
久松クルゼイロフットボールクラブ、湖山西少年サッカークラブ、SC鳥取プエデU-12、国府東サッカークラブ、用瀬フットボールクラブ、賀露フットボールクラブ

<U12鳥取リーグ 東部E 5チーム>
FUKUBE SC、大正キッカーズ、浜村フットボールクラブ2001、若葉台フットボールクラブ、青谷ブルーウイングフットボールクラブ

<U12鳥取リーグ 東部F 5チーム>
修立キッカーズB、日進ジュニアサッカーズB、浜坂蹴友クラブB、美保南フットボールクラブB、醇風ファイターズB

鳥取県内の地域ごとの最新情報はこちら
鳥取少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
Aリーグ
1位:イーズFC
2位:中ノ郷FCトルネード
3位:日進ジュニアサッカーズ
Bリーグ
1位:浜坂蹴友クラブ
2位:津ノ井FC
3位:賀露FC
Cリーグ
1位:鳥取KFC
2位:米里SC
3位:美保FC
Dリーグ
1位:八頭FC
2位:浜村FC2001
3位:修立キッカーズ
結果詳細はこちら→JFA U-12 サッカーリーグ 2018鳥取県 東部地区(前期)

<2017年度>
東部Aリーグ
1位:八頭 2位:プエデ 3位:日進
全順位はこちら
東部Bリーグ
1位:岩倉 2位:浜坂蹴友 3位:みわ
全順位はこちら
東部Cリーグ
1位:EASE 2位:中ノ郷 3位:賀露
全順位はこちら
東部Dリーグ
1位:美保 2位:KFC 3位:城北
全順位はこちら
参照サイト:U-12サッカーリーグin鳥取県2017 東部地区(ジュニアサッカーNEWS)

<2016年度>
グループA
1位:八頭FC 2位:城北FC 3位:修立キッカーズ
グループB
1位:浜坂蹴友 2位:岩倉キッカーズ 3位:世紀SC
グループC
1位:鳥取KFCジュニア 2位:みわSC 3位:河原FC
グループD
1位:EASE FC 2位:末恒SC 3位:美保南FC
グループE
1位:青谷FC 2位:賀露FC 3位:いなばFC
グループF
1位:鳥取KFCジュニアB 2位:浜坂蹴友-B 3位:EASE FC B
参照サイト:鳥取県サッカー協会

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

東盛
1998年 沖縄県出身

ユーザーの皆様にいち早く情報がお届けし、ご満足いただけるようなサイト作りを心掛けていきますのでよろしくお願いします!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top