ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

関東大会千葉県予選出場38チーム決定 U-12サッカーリーグin千葉 | 2019 U-12サッカーリーグin千葉

4月28日より開幕した2019 U-12サッカーリーグin千葉の結果をお届けします!
チーム名からチーム情報をご覧いただけます。

・1stステージ各リーグ1位チーム及び TOPリーグの10チームは7月7日、14日、21日に開催される関東大会千葉県予選大会にエントリーできます。

<関東大会千葉県予選出場決定>
TOPリーグ FC市川 GUNNERS U-12、マリーナFC浦安JSCFCトリムジュニア柏レイソルU-12柏レイソル A.A.TOR’82VIVAIO船橋SC藤崎SC柏レイソルA.A. 長生U-12アブレイズ千葉SC
N1 船橋FC
N2 沼南JFC
N3 夏見FCルア
N4 咲が丘SC
N5 ミナトSC
N6 舞浜FCファルコンズ
N7 風早レクトFC
N8 松戸小金原FC
N9 まつひだいSCアズール
N10 船橋イレブン2002ブルー
N11 柏レイソル A.A.TOR’82ホワイト
N12 FC FORUTE K2
N13 市川FCレーベ
S1 FCラルクヴェール千葉
S2 千代田FC
S3 エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC Jr
S4 エストゥーロ八千代
S5 幸町FCスワローズ
S6 辰巳台FC
S7 FCフェルサGION
S8 ソレイユ明青
S9 ジェフユナイテッド市原・千葉U-12
S10 北貝塚FC
S11 JSC CHIBA
S12 コラソン千葉
S13 エスフェローザ八千代
S14 Wings U-12 TOP
女子 松戸FC女子


参照:千葉県サッカー協会第4種委員会

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦表を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

TOPリーグ(新設)グループチーム
TOP  1位柏レイソルU-12 2位柏レイソルA.A. 長生U-12 3位浦安JSC

FC市川 GUNNERS U-12、マリーナFC浦安JSCFCトリムジュニア柏レイソルU-12柏レイソル A.A.TOR’82VIVAIO船橋SC藤崎SC柏レイソルA.A. 長生U-12アブレイズ千葉SC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1st Nリーググループチーム
N1  1位船橋FC 2位ドラゴンズ柏SC 3位南行徳FC

百合台SC矢切SC南行徳FCFORZA!沼南清水台FCドラゴンズ柏SC船橋FCFCアミスターFCギャルソン浦安行田東FC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

N2  1位沼南JFC 2位ルキナス印西SC 3位我孫子翼SC

DUC SC、行徳SC夏見FCソル見明川SC、FC芝山クルセイド mission、我孫子翼SCルキナス印西SC沼南JFC江戸川台FCフォルマーレ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

N3  1位夏見FCルア 2位常盤平少年SC 3位FCアクティブ柏

FCアクティブ柏東習志野FCブルー市川真間DSCレッド流山東部、FCラソフィーオ、新浜FC白井富士FC浦安ブルーウイングスアズーリ夏見FCルア常盤平少年SC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

N4  1位咲が丘SC 2位新浦安ユナイテッドFC A 3位アヴァンスSC

咲が丘SC市川中央リトルキッズアヴァンスSC初石少年SCフォルテ野田SC市川KIFC豊四季FC A高柳FC柏新浦安ユナイテッドFC A、東習志野FCホワイト
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

N5  1位ミナトSC 2位南市川FC 3位流山隼少年SC

南市川FC、ミナトSC習志野台FC SS六実SC流山隼少年SC我孫子隼SCエンデバーFC向山イレブンSC葛飾FC新浦安ユナイテッドFC B
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

N6  1位舞浜FCファルコンズ 2位トリプレッタSC 3位薬円台SC

トリプレッタSCFC八幡ビーバーズ舞浜FCファルコンズ上本郷SC船橋若松FCイレブンジュニアFC松葉SC秋津SCカンガルーFC薬円台SC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

N7  1位風早レクトFC 2位柏マイティーFC 3位明海FCオレンジ

白井FC明海FCオレンジラビットキッカーズA芝山東FC稲荷木少年SC風早レクトFC柏マイティーSC谷津SC新松戸SC、八木が谷北FC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

N8  1位松戸小金原FC 2位印西FC 3位習志野MSS・香澄

船橋JYSラビットキッカーズB印西FC松戸小金原FC豊四季FC市川北FC三小キッカーズ、習志野MSS・香澄、明海FCブルー塚田FC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

N9  1位まつひだいSCアズール 2位大久保SC 3位ペガサスJFC

中国分リトルウイングス大久保SCまつひだいSCアズール湖北台クラブ高根東SSS柏エフォートFC滝野FCペガサスJFC船橋イレブン2002イエローマリーナFC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

N10  1位船橋イレブン2002ブルー 2位高洲SCホッパーズ 3位柏ラッセルFC

松戸旭SC市川MFCフォックスまつひだいSC B高洲SCホッパーズ柏ラッセルFC船橋イレブン2002ブルーFCゼンニチ鷺沼FCつくし野SC、ウニオンFC船橋
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

N11  1位柏レイソル A.A.TOR’82ホワイト 2位藤崎SC B 3位ヴィスポ柏99FC

FC平田ヴィスポ柏99FC高野山SSS南流山少年SC柏レイソル A.A.TOR’82ホワイト北習志野FC BlueつくしSC藤崎SC B浦安JSC B船橋法典FC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

N12  1位FC FORUTE K2 2位SP-フッチSC  3位大久保東FCブルー

FCゼーレ・ダム、SP-フッチSC福田SC北習志野FC Yellow、FC FORUTE K2、木刈FC柏SSS大久保東FCブルー梅郷SC船橋海神スポーツクラブ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

N13  1位市川FCレーベ 2位流山翼少年SC 3位カナリーニョFC

大久保東FCアズーリFC浦安ブルーウイングスビアンキFC ALMA松戸桜台FCカナリーニョFC流山翼少年SC、AF UNAITED、市川FCレーベ、FC芝山クルセイド passion、船橋丸山FC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1st Sリーググループチーム
S1  1位FCラルクヴェール千葉 2位ちはら台SC 3位ユーカリが丘SCロホ

ユーカリが丘SCロホちはら台SC大和田FCセレソンチームスポルトやちよFCラルクヴェール千葉稲毛FCパサニオール誉田FCFCリベレオグリーン、千葉FCビエント、君津ユナイテッドSC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

S2  1位千代田FC 2位Wings U-12 3位バディーSC千葉ホワイト

市原ユナイテッドFC千代田FCVIVAIO船橋SC Gデザフィーオ 君津FCバディーSC千葉ホワイトWings U-12鷹SC レッドコラソン千葉U-12西小中台FCホワイト若松エルフSC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

S3  1位エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC Jr 2位酒々井FC 3位ときがねFC

小中台FCガナール、FCアローズオレンジ、ときがねFC青堀SCエム・イー・エス千葉VITTORIAS FC Jr酒々井FCFC cuore千葉千城台FCFCボレイロ成田ポカルスFC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

S4  1位エストゥーロ八千代 2位千種FC 3位FCクレア

千草台ディライトFC城西JFC大和田FCアズーリFC幕西幕張リバティーズエストゥーロ八千代レグルスFC千種FCFCクレア南房総館山コスモTFC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

S5  1位幸町FCスワローズ 2位石塚FC 3位S.A.Cantera

幸町FCスワローズイーグルス蘇我SC子安SSSFC BONDS石塚FC西小中台FCレッドS.A.Cantera志津FC白銀T-REX
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

S6  1位辰巳台FC 2位小倉FC 3位成田FC

エスペランサ銚子FC、千葉美浜コパソルFC鷹SCホワイト成田FCエクサスSC U-12千葉アミカルスポーツクラブ小倉FC、辰巳台FC、柏台JSC、FCきみつ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

S7  1位FCフェルサGION 2位三里塚FC 3位FCおゆみ野

フロインツ作草部FC多古FCFCフェルサGIONSCアレグラッソ君津村上SCFAVERZE千葉SC三里塚FC花園SCFCおゆみ野
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

S8  1位ソレイユ明青 2位FC根郷 3位高洲コスモスFC

白幡FC高洲コスモスFC花見川プリーモ北条FCFC根郷FCやちまた稲毛FC U-12大木戸SCソレイユ明青都賀ライオンズ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

S9  1位ジェフユナイテッド市原・千葉U-12 2位成田SSS 3位HAMANO JFC

FC佐倉ジョカーレFC成田SSSみつわ台南SC平川SC、ジェフユナイテッド市原・千葉U-12、実住FCHAMANO JFCTOPSIDEアウルFC市川真間DSCブラック
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

S10  1位北貝塚FC 2位大森SC 3位FC.FRIENDS U-12

千代田ライガーSC昭和SC大森SC磯辺FCFC VENTOS木更津北貝塚FC、FC高津、JACPA千葉FC、FC.FRIENDS U-12
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

S11  1位JSC CHIBA 2位日吉台SC成田 3位バディーSC千葉サックス

銚子SSS、日吉台SC成田ちはら台FCバディーSC千葉サックスJSC CHIBA草野FC木更津FC作新SC七栄FC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

S12  1位コラソン千葉 2位レッドクローバーSC 3位千葉FCマール

千葉FCマール、VOLARE FCレッドクローバーSC勝田台FCFCウイングスFCウーノ木更津コラソン千葉、BRAVEZA袖ケ浦FC /NESUPO、FCリベレオホワイト
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

S13  1位エスフェローザ八千代 2位パサニオール誉田FC U-12 3位柏レイソルA.A 長生U-12 

FCエルファー木更津パサニオール誉田FC U-12、千葉スンリFC、柏レイソルA.A 長生U-12エスフェローザ八千代小中台FCデザフィアFCラルクヴェール千葉 U-12中志津SC長浦SC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

S14  1位Wings U-12 TOP 2位CIイレブン 3位宮野木SC

セレステ成田JFC蔵波FC長生マリンズFCWings U-12 TOP、大宮FC、FCアローズ ネイビー宮野木SCユーカリが丘SCブランコCIイレブン
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

女子リーググループチーム  1位松戸FC女子 2位千葉中央FC U-12ガールズ 3位AmiesFC

明海FCシーサイドシーガルス市川FCレディース、松戸FC女子、柏レディースFC、ORTENSIA習志野、La Ciruela NARITA U-12、千葉中央FC U-12ガールズ、パサニオール誉田FCガールズ、FC千葉ボニータ、AmiesFC、かずさフラワーズ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2019年度第43回関東少年サッカー大会千葉県大会
2019年度フジパンカップ第43回関東少年サッカー大会 in 神奈川
プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2019
2019年度 サッカーカレンダー【千葉】年間スケジュール一覧
小食が心配!サッカーを頑張る中高生ママが明日からできる「羽生結弦式」食事サポート法!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

大会の日程・要綱・過去の結果は②へ

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriternao
はじめまして。naoです。群馬県在住。
2018年3月よりお世話になってます。
早いものでお仕事をさせていただくようになって1年がたちました。
まだまだ、わからないことばかりですが・・・。
人生初の受験生の母を体験中。塾の送り迎えが大変です。
当の息子は机に向かったと思ったらすぐに寝ちゃうし、朝は起きないし、
寝てばかりじゃないか?
とりあえず、強力な目覚まし時計を購入。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top