ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年 オレンジカップ U-10定期リーグ 岐阜 優勝はFC K-GP!

1月26日(日)に平田リバーサイド東海ピッチにてオレンジカップ決勝大会リーグ戦が行われました!みんなの速報に結果情報をいただきました!ありがとうございます!
FC K-GPの皆さん、優勝おめでとうございます!

1位〜8位は海津市長杯、9位〜16位はオレンジカップ、17位〜24位はチャレンジカップ、25位〜32位はフレンド杯になります。

2019年度 結果詳細

<海津市長杯>
優勝:FC K-GP

準優勝:西濃シティ
第3位:Nagoya SS
第4位:TSV四日市

<オレンジカップ>
優勝:
準優勝:
第3位:
情報をお待ちしています。

<チャレンジカップ>
優勝:びわSSS
準優勝:孫六安桜SS
第3位:ブラバSS
第4位:浅井FC

<フレンド杯>
優勝:
準優勝:
第3位:
情報をお待ちしています。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

第3回 8人制岐阜U-10サッカー大会
第10回 サーラチャレンジカップU-10 岐阜県大会
ジュニアサッカーNEWSが日本サッカー協会(JFA)に保護者の皆様に代わって疑問をぶつけてみました!
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

1月26日決勝大会リーグ戦 組合せ

海津市長杯(1~8位)

<決勝>C,Dブロック1位
西濃シティ 0-5 FC K-GP

Cブロック

2位:西濃シティ
3位:TSV四日市
6位:那加FC 23
7位:名森SS

Dブロック

1位:FC K-GP
4位:津島AFC
5位:Nagoya SS
8位:津田FC

オレンジカップ(9〜16位)
Gブロック

10位:輪之内SS
11位:養老KS
14位:長浜北SS
15位:東員SS

Hブロック

9位:日進SS
12位:岐阜西SC
13位:美濃SS
16位:湖北KS

チャレンジカップ(17〜24位)
Aブロック

18位:EL MIWA
19位:浅井FC
22位:びわSSS
23位:長良西SS

Bブロック

17位:ブラバSS
20位:桑名久米SC
21位:孫六安桜SS
24位:精義SS

フレンド杯(25〜32位)
Eブロック

26位:三日月倶楽部
27位:大谷台FC
30位:大野SC
31位:海津SS

Fブロック

25位:朝日SS
28位:北方JFS
29位:UNICO SS
32位:大垣中川SS

定期戦6回終了の結果

みんなの速報に情報をいただきました!ありがとうございます!

 

11月10日(日)第6回結果

Aブロック優勝:長浜北(平田リバーサイド)

長浜北SS、津田FC、ELMIWA、孫六安桜SS

Bブロック優勝:養老KS(平田リバーサイド)

長良西SS、養老KS、精義SS、大垣中川SS

Cブロック優勝:那加FC23(平田リバーサイド)

那加FC23、朝日SS、北方JFS、桑名久米SC

Dブロック優勝:岐阜西SC(平田リバーサイド)

岐阜西SC、UNICOSS、美濃SS、ブラバSS

Eブロック優勝:西濃シティ(東海ピッチ)

NagoyaSS、東員SS、西濃シティ、津島AFC

Fブロック優勝:湖北KS(東海ピッチ)

大野SC、湖北KS、三日月倶楽部、輪之内SS

Gブロック優勝:FCK-GP(東海ピッチ)

FCK-GP、日進SS、びわSSS、大谷台FC

Hブロック優勝:名森SS(東海ピッチ)

TSV四日市、浅井FC、名森SS、海津SS

参照:ブラバサッカースポーツ少年団

7月28日(日)9月8日(日)第4回組合せ

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦表
Aブロック:(平田リバーサイド)

那加 FC 23、浅井FC、精義SS、大谷台FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック:(平田リバーサイド)

NagoyaSS、朝日SS、美濃SS、大垣中川SS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック:(平田リバーサイド)

FC,K-GP、津田FC、三日月倶楽部、津島AFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック:(平田リバーサイド)

大野SC、東員SS、EL MIWA、ブラバSS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照:ブラバサッカースポーツ少年団

Eブロック:(東海ピッチ)

長良西SS、日進SS、名森SS、輪之内SS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック優勝:西濃シティ

長浜北SS、UNICO SS、西濃シティ、桑名久米SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック:(東海ピッチ)

TSV四日市、湖北KS、南郷里SS(びわSSS)、孫六安桜SS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック:(東海ピッチ)

岐阜西SC、養老KS、北方JFS、海津SS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

9月1日(日)第5回結果

リーグ戦表
Aブロック優勝:三日月倶楽部(南濃町南部グラウンド)

TSV四日市、UNICO SS、三日月倶楽部、大垣中川SS

Bブロック優勝:日進SS(南濃町南部グラウンド)

NagoyaSS、日進SS、北方JFS、孫六安桜SS

Cブロック優勝:養老KS(南濃町南部グラウンド)

大野SC、養老KS、西濃シティ、大谷台FC

Dブロック優勝:津田FC(南濃町南部グラウンド)

那加FC 23、津田FC、名森SS、ブラバSS

Eブロック優勝:桑名久米SC(東海ピッチ)

長良西SS、東員SS、びわSSS、桑名久米SC

Fブロック優勝:津島AFC(東海ピッチ)

岐阜西SC、湖北KS、精義SS、津島AFC

Gブロック優勝:輪之内SS(東海ピッチ)

長浜北SS、浅井FC、美濃SS、輪之内SS

Hブロック優勝:那加一SS(K-GP)(東海ピッチ)

那加一SS( K-GP)、 七和JS(朝日SS)、EL MIWA、 海津SS

参照:ブラバサッカースポーツ少年団

6月16日(日)第3回結果

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦表
Aブロック優勝:津島AFC(リバーサイド平田)

大野SC、浅井FC、北方JFC、津島AFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック優勝:名森SS(リバーサイド平田)

NagoyaSS、湖北KS、名森SS、桑名久米SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック優勝:TSV四日市(リバーサイド平田)

TSV四日市、朝日SS、西濃シティ、輪之内SS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック優勝:日進SS(リバーサイド平田)

長浜北SS、日進SS、精義SS、ブラバSS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック(東海ピッチ)

FC K-GP、養老KS、美濃SS、孫六安桜SS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック(東海ピッチ)

岐阜西S、津田FC、びわSSS、大垣中川SS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック(東海ピッチ)

長良西SS、UNICOSS、EL MIWA、大谷台FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック(東海ピッチ)

那加FC 23、東員SS、三日月倶楽部、海津SS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

組合せ情報をお寄せいただきました!ありがとうございます。

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

今までの大会結果は次ページへ

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterNiki
いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。

1979年生まれ。愛知県知多市出身、岐阜県在住。ウェブ制作やデザイン、企業の広報を経て、出産を機にフリーのデザイナーに。2017年4月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を始めました。

ブラジルワールドカップからサッカーを始めた息子ももう5年生。
泣き虫で小柄な息子でしたが、心も身体も随分たくましくなりました。

3月から休校中に息子とリフティングを練習し、23回まで記録を更新しました。サッカーって難しいですね!だからこそ全てのプレイヤーを尊敬します!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top