ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

5/18準々決勝結果 千葉市少年サッカー大会4年生以下の部 次回6/1 | 2019年度第32回千葉市少年サッカー大会4年生以下の部

4月20日より行われている2019年度第32回千葉市少年サッカー大会4年生の部についてお伝えします。

5月18日(土)3回戦組合せ・結果

千葉美浜FCコパソル L -  花園SC G
JSC CHIBA T - バディーSC千葉サックス
Wings U-12 1 - 3  ジェフユナイテッド千葉U-12
コラソン千葉 0 - 1  FCラルクヴェール千葉

5月11日(日)1,2回戦組合せ・結果


参照:千葉市サッカー協会

4月20日(土)~5月6日(月)結果

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦表を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
※こちらは公式結果ではございません。必ず公式結果をご確認ください。
また順位はリーグ戦表の入力で変わりますのでご了承ください。
もし、結果に間違いがありましたら、ぜひお知らせ下さい。

予選リーグ戦表
Aブロック  1位FC幕西、2位花見川プリーモ

花見川プリーモ、JSC CHIBA Y、FCおゆみ野ホワイト、FC幕西、宮野木SC B
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック  1位千葉美浜FCコパソルL、2位花園SC W

小倉FC、小中台FC、千葉美浜FCコパソルL、椎の木FC、花園SC W
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック  1位高洲コスモスFCストライプ、2位稲毛FCレッド

千葉アミカルSC、高洲コスモスFCストライプ、宮野木SC A、稲毛FCレッド、みつわ台FC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック  1位JSC CHIBA T、2位フロインツ

千葉SC、Jホグワーツ、幕張リバティーズ、JSC CHIBA T、フロインツ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック  1位F.C.アローズ、2位アブレイズ千葉SC

FCおゆみ野ブルー、ジョカーレFC、F.C.アローズ、アブレイズ千葉SC、イーグルス
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック  1位幕張リバティーズ ジール、2位CFC

草野FC、アクアSC、CFC、みつわ台南SC、幕張リバティーズ ジール
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック  1位バディーSC千葉ホワイト、2位稲毛FCブルー

JACPA千葉FC、バディーSC千葉ホワイト、北貝塚FC、稲毛FCブルー、大木戸SCレッド
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック  1位大森SC、2位千城台FC

千城台FC、磯辺FC B、JOGO、大森SC、千草台ディライトFC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Iブロック  1位Wings U-12、2位バディーSC千葉サックス

葛城FC、Wings U-12、FCリベレオ、バディーSC千葉サックス、HAMANO JFCオレンジ
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Jブロック  1位ジェフユナイテッド千葉U-12、2位CFC U-10

CFC U-10、ジェフユナイテッド千葉U-12、若松エルフSC、大木戸SCブルー、FC cuore千葉
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Kブロック  1位コラソン千葉、2位パサニオール誉田FCシアン

パサニオール誉田FCシアン、ポカルスFC、コラソン千葉、長作FC、蘇我SCブルー
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Lブロック  1位西小中台FC、2位千葉美浜FCコパソルA

山王FC、都賀ライオンズ、西小中台FC、HAMANO JFCホワイト、千葉美浜FCコパソルA
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Mブロック  1位FCラルクヴェール千葉、2位花園SC G

花園SC G、FCラルクヴェール千葉、磯辺FC A、パサニオール誉田FCピンク、柏台JSC
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Nブロック  1位GINGA F.C、2位高洲コスモスFCレッド

GINGA F.C、蘇我SCホワイト、作新SC、レグルスFC、高洲コスモスFCレッド
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

アスミールpresents B&D CUP2019 U10大会(千葉県) 優勝はジェフユナイテッド市原・千葉U10!
第6回U-10館山交流サッカー大会2019 優勝はARTE八王子FC!
【心機一転!?】小学生年代でサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

2019年度大会結果詳細

大会開始後掲載いたします

2019年度第32回千葉市少年サッカー大会4年生以下の部

<日程・会場>

予選リーグ 2019年4月20日(土)~ 5月6日(月) 各ブロック内で調整

決勝トーナメント 1日目 2019年5月11日(土) フクダ電子フィールド 他
予備日 2019年5月12日(日) 協力区 (稲毛区) (美浜区)(花見川区) ( 緑区 )

決勝トーナメント 2日目 2019年5月18日(土) 若葉区
予備日 2019年5月19日(日) 都川水の里公園

準決勝・決勝 2019年6月 1日(土) フクダ電子フィールド
予備日 2019年6月 2日(日) 都川水の里公園

<大会概要>

・U-10
・20-5-20
・8人制
・大会上位(2019年度出場枠未定)のチームは「2019年度千葉県少年サッカー選手権4年生大会」の出場資格を得ます。
【ただし、千葉市の登録受付日(3月30日)までに県選手登録(8人以上)を行っているチームに限ります。】
・優勝を1位、準優勝を2位とし、ベスト4のうち1位に敗れたチームを3位、一方を4位。
・ベスト8敗退とベスト16敗退チームについても、上位に敗れたチームを上位とします。

参照:千葉市サッカー協会

千葉県内の地域ごとの最新情報はこちら
千葉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:WINGS U-12
準優勝:パサニオール誉田FC
3位:ジェフユナイテッド千葉U-12、千葉美浜FCコパソルL
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:WingsU-12
準優勝:バディSC千葉S
3位:アブレイズ千葉・JSC千葉M
結果詳細はこちら

<2016年度>
優勝:Wings G
準優勝:ジョカーレFC
3位:大森SC
結果詳細はこちら

最後に

結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriternao
はじめまして。naoです。群馬県在住。
2018年3月よりお世話になってます。
早いものでお仕事をさせていただくようになって1年がたちました。
まだまだ、わからないことばかりですが・・・。
人生初の受験生の母を体験中。塾の送り迎えが大変です。
当の息子は机に向かったと思ったらすぐに寝ちゃうし、朝は起きないし、
寝てばかりじゃないか?
とりあえず、強力な目覚まし時計を購入。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top