ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

代表決定 第34回クラブユース選手権U15 埼玉予選 | 2019年度 第34回日本クラブユースサッカー選手権 U-15 大会 埼玉県予選

第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 埼玉県予選 代表決定トーナメントの結果をお伝えいたします!選手の皆さんお疲れさまでした!次は関東予選ですね!埼玉県代表として頑張ってくださいね!

<第1代表>コルージャ
<第2代表>FESTA
<第3代表>深谷
<第4代表>ペレーニア
<第5代表>ディプロ
<第6代表>プレジール入間
<第7代表>クラブ与野
<第8代表>フォルチ

2019クラブユース選手権U-15
vol.1 目指せ全国!日程・会場特集
vol.2 北海道十勝へ応援に行きたくなる、会場近郊の観光特集
vol.3 歴代優勝チームやMVPを振り返る!特集
vol.4 今、女子達も戦っている!U15女子選手権特集
vol.5 U-15の選手たち、次の進路はどうしてる?特集
vol.6 比べてみました!プレイバック2018高円宮特集

5/11代表決定戦 結果速報

<第1代表決定戦>
コルージャ 3-0 見沼FC

<第2代表決定戦>
東川口 0-1 FESTA

<第3代表決定戦>
深谷 2-0 エステレーラ

<第4代表決定戦>
ペレーニア 0-0PK4-3 レジェンド

<第5代表決定戦>
ディプロ 10-0 ロクFC

<第6代表決定戦>
プレジール入間 1-1(PK6-5) 1FC

<第7代表決定戦>
成立ゼブラ 0-3 クラブ与野

<第8代表決定戦>
アレグレ 1-1PK4-5 フォルチ

参照サイト:SCY

 

関連記事

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ・2019埼玉クラブリーグ
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2018埼玉 第11回埼玉県ユースU-15サッカーリーグ
保護者の投稿コラムを始めました!寄稿続々募集中!
【2019年度リーグ各地で開幕!】2019高円宮ユース(U-15)サッカーリーグ【47都道府県別】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

2019年度大会結果詳細

<5/5 準々決勝 結果>
コルージャ
  3-0   ナシオナル
見沼FC  2-0  武南Jr
東川口 2-0  FC KAZO
FESTA 3-0 オーステン
FC深谷 2-1   セレブロ
エステレーラ  1-1(PK:8-7)  カムイJr
ペレーニア 5-1  所沢Jr
FELEZA  0-3  レジェンド
ディプロ  2-0  岩槻FC
ロクFC 1(PK5-3)1 草加Jr
1FC 6-2   KASUKABE
プレジール  1-0 アビリスタ
成立ゼブラ 2-1 GRAMADO
三郷Jr 1-3 クラブ与野
大宮FC 2-5 アレグレ
JOGADOR 1-4 フォルチ
※情報提供いただきました。ありがとうございます!

<5/3 2回戦 結果>
LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!
<第1代表>
CANTERA 0-3 コルージャ
KIDSPOWER  2-8  ナシオナル
東春72  0-4  見沼FC
L-BLOOM 0-8  武南Jr
<第2代表>
FESTA 5-0 フェヅンツ
アピロン  0-10 オーステン
東川口FC 6-0  越谷FC
アヴェントゥーラ  1-3  FC KAZO
<第3代表>
フィグラーレ 1-2 エステレーラ
狭山Jr 0-4カムイJr
セレブロ  5-0  鴻巣FC
FC深谷
 3-0  TAKESHINO
<第4代表>
ペレーニア  6-1  ティブロン
プリメイロ 1-5  所沢JY
FELEZA  1(PK4-3)1   ラホージャ
カリオカ 1-2 レジェンド
<第5代表>
ディプロ  5-0ブルーダー
岩槻FC  3-2  PARCEIRO
ロクFC 2-1 HAN FC
草加Jr 1-0 アスミ
<第6代表>
プレジール  3-0  OWL
Cano 0-1  アビリスタ
1FC  5-1  ASAS
FC KASUKABE 11-0 秩父FC
<第7代表>
成立ゼブラ  6-0  ユニオンFC
K’s   1-4  GRAMADO
三郷Jr  3-1  Gois
JOLTIVA  0-6  クラブ与野
<第8代表>
JOGADOR  3(PK5-3)3  上尾SC
加須JY  0-6フォルチ
大宮FC 5-0  リアル
川越JSC  1-4  アレグレ

<4/20 1回戦結果>
図南北本 1-3 Gois
リアル 1-0 Boca
所沢ウイングス 1-4 ASAS

<予備予選>
【第7代表】
Gois 8-2  トリコロール
【第8代表】
Boca飯能  4-0  VIENTAS

2019年度 第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 埼玉県予選

<日程>

予備予選 2019年4月13日(土)
1回戦 2019年4月20日(土)
2回戦   2019年5月3日(祝金)
3回戦 2019年5月5日(日)
代表決定戦  2019年5月11日(土)
予備日            2019年5月12日(日)

<会場>

詳細がわかりましたら掲載いたします。

<大会概要>

・U-15
・各トーナメント決定戦勝者の8チームは、第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東大会出場の権利を得る。

昨年度の大会要項を参考としています。
参照サイト:カムイFC HP

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
第1代表 JOGADOR
第2代表 1FC
第3代表 三郷Jr
第4代表 ディプロマッツ
第5代表 HAN
第6代表 クラブ与野
第7代表 ペレーニア
第8代表 アレグレ
結果詳細はこちら

<2017年度>
第1代表 FESTA
第2代表 LAVIDA
第3代表 1FC
第4代表 ディプロマッツ
第5代表 ペレーニア
第6代表 フォルチ
第7代表 アレグレ
結果詳細はこちら

<2016年度>
第1代表 KASUKABE
第2代表 1FC
第3代表 アレグレ
第4代表 クラブ与野
第5代表 アビリスタ
結果詳細はこちら

最後に

選手のみなさん、お疲れ様でした!

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
速報掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

コメント欄

  • Comments ( 4 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. koba様、情報をいただきありがとうございます!とても助かりました!点数を入れて記事を更新しました。今後ともよろしくお願いいたします。

  2. 5/5結果
    FC深谷 2–1 セレブロ
    のようです。

  3. 大宮FC vsアレグレ
    2-5です。点の掲載が逆になってます。

    • 匿名様、情報をいただきありがとうございます!点数修正いたしました。大変申し訳ありませんでした。今後ともよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top