ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 愛知 名古屋地区U-11 サッカーリーグ(前期)4月開幕!情報お待ちしています!

リーグ情報募集

結果を試合会場から入力できるリーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦表

2019年3月20日(水)監督会議
分かり次第掲載いたします

Aブロック

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

U-11情報
2019年度 サッカーカレンダー【愛知県】年間スケジュール一覧
・2019年度 第18回 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会 名古屋地区大会  coming soon!
【愛知県】U-11保護者向け・来年夏の全国一斉トレセン(FFP)を目指すためのデータ分析
2018-2019 プレミアリーグ愛知 U-11
おすすめまとめ
愛知県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
愛知県のトレセンって、実際はどうなっているの?
お弁当は頑張りすぎなくていい!サッカー少年の食事とお弁当のポイント
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

2019年度  名古屋地区U-11 サッカーリーグ

日程

前期(予選リーグ):2019年4月~9月29日(日)
後期(順位リーグ):2019年10月~2020年1月26日(日)

※11月初旬に、前期各ブロックの上位3チームによる新人戦代表決定戦を行う。

会場

分かり次第掲載いたします

大会概要

主催
名古屋サッカー協会4種委員会

開催方法
・前期予選リーグ、後期順位リーグ
・前期予選リーグの成績により愛知県新人戦代表決定戦に参加し代表6チームを決定する。
・後期1位リーグの最終順位1位~3位は、次年度U-12県リーグへ参加する。
・後期リーグ最終順位は、次年度のU-12リーグブロック分けに反映する。
・勝ち3ポイント、引き分け1ポイント、負け0ポイント
・試合人数は8人制にて行う。
・試合時間20分―5分―20分とする。(7月~9月はハーフタイムを10分とする)
・2018年度U-10後期リーグの結果を反映し、前期ブロック分けをする。
・後期リーグから参加の場合、最下位ブロックへの参加とする。

U-11後期ブロック予定
大会概要抜粋(参照:名古屋サッカー協会HP)

注意事項

・前期8月26日(月)時点で、3分の2以上試合が消化できていない場合、代表決定戦の参加資格は失効される。

・愛知県4種委員会からの通達により、7月16日~8月16日まで協会主催の公式試合は17時
以降しか行わないこととする。但し、17時以降でもWBGT値を参考にする。

・試合消化に関して、期日厳守とする。如何なる理由であっても期日の延長は認めませんので、余裕を持って試合を行って下さい。
大会概要抜粋(参照:名古屋サッカー協会HP)

参加チーム

<ブロック チーム>

<ブロック チーム>

<ブロック チーム>

<ブロック チーム>

<ブロック チーム>

<ブロック チーム>

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
Aブロック
優勝 :名古屋グランパス名古屋
第2位:三日月倶楽部A
第3位:守山FC

Bブロック
優勝 :東海スポーツA
第2位:NagoyaSSA
第3位:AVANCO

Cブロック
優勝 :緑FC A
第2位:東海スポーツB
第3位:東海FC A

Dブロック
優勝 :イーストールA
第2位:愛知FCA
第3位:FCホッツA

Eブロック
優勝 :八事FC A
第2位:緑東FC
第3位:VFC Nagoya

Fブロック
優勝 :名東クラブ
第2位:シリウスA
第3位:NagoyaSS B
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2017年度の結果>
Aブロック
1位:名古屋グランパス名古屋
2位:緑東
3位:NagoyaSSB

Bブロック
1位:東海スポーツA
2位:名東クラブ
3位:名古屋FCA

Cブロック
1位:愛知FCA
2位:FCSIRIUS
3位:NAGOYA VIDA FCA

Dブロック
1位:NagoyaSSA
2位:ぶるどっくす
3位:名古屋SCJr

Eブロック
1位:東海SPB
2位:緑
3位:八事FC

Fブロック
1位:SOLEO
2位:名南FC
3位:シルフィードA
結果詳細はこちら(参照:愛知県サッカー協会4種リーグ)

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWS関西東海エリア責任者anan
ジュニア世代も、ジュニアユース世代も、ユース世代も、サッカーに関わる子どもたちが、キラキラな瞳でボールと遊べることをいつも願っています。

そして保護者の皆さんのお役に立てるような情報を、1つ1つ大切にお知らせ出来るよう、これからも頑張ります^^よろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top