ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度福岡県高等学校総合体育大会(インターハイ)サッカー選手権大会南部ブロック予選会 優勝は久留米

2019年度福岡県高等学校総合体育大会サッカー選手権大会南部ブロック予選会は久留米が優勝しました。

2019年度大会結果詳細

優勝 :久留米
準優勝:八女
第3位:小郡

県大会出場校

1位:久留米 2位:八女 3位:小郡 4位:明善 5位:伝習館
6位:山門 7位:福島 8位:八女学院
予選免除:三潴・誠修

5/3・4 6.7.8位代表決定戦

参照:部活ガンバ

関連記事

2019年度 サッカーカレンダー【福岡県】
2019 インハイ 全国高校総体福岡県予選
2019 インハイ福岡県予選 筑豊ブロック予選会
2019 インハイ福岡県予選 中部ブロック予選会
2019 インハイ福岡県予選 北部ブロック予選会
2018年度 福岡県高校サッカー 新人戦 福岡県大会
2019年度 男子インダーハイ 47都道府県まとめ
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

組合せ

1部A
八女・小郡・八女工業・三池・山門

1部B
久留米・明善・伝習館・福島・柳川

2部A
朝倉・三池工業・八女学院・浮羽究真館・有明高専

2部B
祐誠・南筑・久留米大附設・大牟田北・浮羽工業

3部
A 朝倉東・ありあけ新世
B 久留米商業・大川樟風
C 八女農業・大牟田
D 久留米筑水・三井

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

4/29

1部順位決定戦
八女 0-1 久留米
小郡 2-0 明善
山門 0-1 伝習館
三池 2-5 福島
八女工業 4-1 柳川

1部順位
1位:久留米 2位:八女 3位:小郡 4位:明善 5位:伝習館
6位:山門 7位:福島 8位:三池 9位:八女工業 10位:柳川

2部順位決定戦
八女学院 3-0 久留米大附設
朝倉 2-0 大牟田北
三池工業 0-1 南筑
浮羽究真館 2-0 祐誠
有明高専 5-1 浮羽工業

2部順位
1位:八女学院 2位:久留米大附設 3位:朝倉 4位:大牟田北 5位:南筑
6位:三池工業 7位:浮羽究真館 8位:祐誠 9位:有明高専 10位:浮羽工業

3部上位トーナメント
朝倉東 0-1 久留米商業

参照:部活ガンバ

4/27

八女 2-2 八女工業
久留米 1-0 伝習館
小郡 2-0 山門
明善 3-3 柳川
朝倉 0-4 八女学院
三池工業 2-0 浮羽究真館
南筑 1-0 大牟田北
祐誠 1-1 久留米大附設

3部上位トーナメント
朝倉東 3-2 久留米筑水
八女農業 1-3 久留米商業

参照:部活ガンバ

4/21 結果

小郡 1-1 八女工業
三池 0-2 山門
伝習館 0-0 明善
福島 2-0 柳川
南筑 1-2 久留米大附設
三池工業 0-3 八女学院
朝倉 2-1 有明高専
祐誠 2-2 浮羽工業

参照:部活ガンバ

4/20 結果

八女 2-1 三池
八女工業 1-2 山門
久留米 4-2 柳川
明善 3-0 福島
朝倉 3-0 浮羽究真館
久留米大附設 2-1 浮羽工業
八女学院 3-0 有明高専
祐誠 0-1 大牟田北

3部上位トーナメント
朝倉東 6-0 大牟田
久留米商業 3-1 三井
大川樟風 0-11 久留米筑水
ありあけ新世 0-3 八女農業

参照:部活ガンバ

4/14(日)結果

八女 1-1 山門
小郡 2-1 三池
久留米 5-1 福島
伝習館 3-1 柳川
三池工業 2-1 有明高専
浮羽究真館 1-1 八女学院
南筑 2-1 浮羽工業
久留米大附設 1-1 大牟田北
朝倉東 11-2 ありあけ新世
久留米商業 4-0 大川樟風
八女農業 2-1 大牟田
久留米筑水 4-2 三井

参照:部活ガンバ

大会の日程・要綱・過去の結果は②へ

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriteryuzu
「G」のゴール裏でよく応援してます。アウェイにもよく出没してます。
最近は膝を怪我して、跳べませんが・・治してまだまだ跳びたいと思ってます。

よろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top