ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 JFAバーモントカップ 第29回 全日本U-12フットサル選手権大会 三重県大会 優勝は三重中勢 LA Vita

2019年4月13日(土)、14日(日)にサオリーナにて行われた、2019年度 JFAバーモントカップ 第29回 全日本U-12フットサル選手権大会 三重県大会 の結果情報をお寄せいただきました。ありがとうございます!
三重中勢FC LA Vitaの皆さん、全国大会でも三重県代表として頑張ってください!

★優勝した三重中勢FC LA Vitaの皆さん★(写真:LA vita スポーツアカデミー インスタグラム

選手の皆さん、応援に行かれた保護者の方々、監督・コーチの皆さん、お疲れさまでした!

2019バーモントカップ特集
vol.1  目指せ全国!日程・会場特集
vol.2  全日とバーモントの違い?特集
vol.3 全国に向けてのイメージトレーニング特集
vol.4  歴代優勝チーム、2年連続出場者割合特集

最終結果

優勝:三重中勢FC LA Vita
準優勝:朝日SS
第3位:FC VINKS
第4位:IFC シャペウ
フェアプレー賞:セブンきっずX

<決勝>
三重中勢FC LA Vita 5-1 朝日SS

<3位決定戦>
FC VINKS 3-0 IFC シャペウ

<準決勝>
三重中勢FC LA Vita 1-0 FC VINKS
朝日SS
 1-1(PK7-6) IFC シャペウ

情報いただきました!

関連記事

【全国大会】バーモントカップ第29回全日本少年フットサル大会 決勝大会
2018 JA全農杯チビリンピック8人制大会 U-11(三重)
サッカーのセレクション合否者の気になるデータをまとめてみました
【2019年度バーモントカップ】冬の間に予選始まってます!【47都道府県】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
三重県サッカー掲示板は こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

2019年度大会結果詳細

4月13日(土)/1日目結果

結果

【Aブロック】1位:上野東 2位:大矢知SSS 3位:鈴鹿アンリミテッド 4位:津SSS
【Bブロック】1位:修道FC 2位:大成(W3) 3位:富田SS 4位:野登SC
【Cブロック】1位:LA vita 2位:うりぼうドリブラー(W2) 3位:長島中部 4位:StarLightAll
【Dブロック】1位:ラピド名張 2位:RECCOS鈴鹿 3位:FC.TOMIDA 4位:一身田FCホワイト
【Eブロック】1位:FC VINKS 2位:UNICO MIE 3位:大安FC 4位:セブンきっずZ
【Fブロック】1位:津ラピド FC 2位:精義SS 3位:OFCjr 4位:誠之スカイ
【Gブロック】1位:一身田FCブルー 2位:ラピド鈴鹿FC 3位:有緝SS 4位:桑名JFC
【Hブロック】1位:誠之オーシャン 2位:久米SSS(W1) 3位:井田川FC 4位:橋北SS
【Iブロック】1位:朝日SS 2位:SAN FC(W5) 3位:FCファミリア 4位:桑名久米
【Jブロック】1位:セブンきっずX 2位:うりぼうキッカー(W4) 3位:伊勢四郷 4位:ニューヴァモス
【Kブロック】1位:IFCシャペウ 2位:FCこもの 3位:KAWANO 4位:FC LAZO

情報いただきました!

参照:FCこもの

2019年度 JFAバーモントカップ 第29回 全日本U-12フットサル選手権大会 三重県大会

<日程>

2019年4月13日(土)、14日(日)

<会場>

サオリーナ(三重県津市北河路町19番地1)

情報をお寄せいただきました!ありがとうございます。

<大会概要>昨年度による

主催 一般社団法人三重県サッカー協会
参加チーム 三重県サッカー協会FS委員会に参加申し込みを行った「48チーム」とする。
競技形式

  1. 1日目は「48チーム」を4チームブロック12グループに分け、予選リーグを行 い、各グループ内順位を決める。グループ内で1位のチームは2日目に進出する。
  2. 順位決定は勝点制で、勝:3点、引き分け:1点、負:0点として算出する。
  3. 同一グループ内で勝点が同点の場合は、当該チームの直接対戦での勝者/得失点 差/総得点の順で決定するが、それでも決定できない場合は抽選とする。
  4. 12グループの各2位のチームより、成績上位4チームはワイルドカードとして 2日目に進出できる。順位は勝点/得失点差/総得点/抽選の順で決定する。
  5. 2日目は「16チーム」を4チームブロック4グループに分け、2次リーグによ り、グループ内順位を決め、グループ1位の4チームが決勝トーナメントに進出する。リーグ戦の順位決定は1日目のリーグ戦と同じとする。

参照:昨年度大会記事

三重県内の地域ごとの最新情報はこちら
三重少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:一身田ブルー
準優勝:津ラピドA
第3位:朝日
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:津ラピドFC A
準優勝:うりぼうドリブラー
3位:ラピド鈴鹿
結果詳細はこちら

<2016年度>
優勝:ラピド名張FC
準優勝:朝日SS
3位:津ラピドFC A
結果詳細はこちら

<2015年度>
優勝:津ラピドFC A
準優勝:FCこもの
3位:ラピド鈴鹿
結果詳細はこちら

最後に

三重中勢FC Lavitaの皆さん、優勝おめでとうございます!
三重県代表として、全国大会での活躍を楽しみにしています!

参加したチームの皆さん、お疲れ様でした。次はフジパンCUPサッカー大会の三重県代表を目指して頑張ってください!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterNiki
いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。

1979年生まれ。愛知県知多市出身、岐阜県在住。ウェブ制作やデザイン、企業の広報を経て、出産を機にフリーのデザイナーに。2017年4月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を始めました。

ブラジルワールドカップからサッカーを始めた息子ももう4年生。
泣き虫で小柄な息子でしたが、心も身体も随分たくましくなりました。

家族旅行はスタジアムの我が家、今年もJリーグが始まりました!
サッカー嫌いの娘をどうにかなだめて、たくさん観戦したと思います!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top