ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 三井のリハウスU-12サッカーリーグ 東京 第3ブロック後期 最終結果掲載!

三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京第3ブロック 後期の最終結果を掲載いたします。それぞれのグループの優勝チームのみなさま、おめでとうございます。

2019年度 大会結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

Aグループ
優勝:UPFC
準優勝:PELADA
第3位:開一

Bグループ
優勝:VEGA
準優勝:練馬FC
第3位:不二

Cグループ
優勝:コレーガ
準優勝:春日
第3位:関町

Dグループ
優勝:サウスユーベFC
準優勝:開四SC
第3位:FCドラゴン

Eグループ
優勝:大二
準優勝:大東
第3位:開三

Fグループ
優勝:南町アロー
準優勝:立野
第3位:早宮

Aグループ

PELADA開一、UPFC、南光石神井中西One Heart向山みなみD

リーグ戦績表 ◀こちらをクリック

上位5位のチームは2020年度前期Aグループ。
下位4位のチームはそれぞれB,Cグループと入れ替えられる。
6位、9位→Bグループ
7位、8位→Cグループ

Bブロック

練F、BALOMPIE、VEGA、仲町ムサシ、JCJ、大西、カナリーズ不二田柄

リーグ戦績表 ◀こちらをクリック

上位2チームは2020年度Aグループへ。
下位3チームは次のように入れ替えられる。
8位→Eグループ
9位→Dグループ
10位→Eグループ

Cブロック

中村、大六コレーガ富士見台光和春日、キッド、大泉泉新関町

リーグ戦績表 ◀こちらをクリック

上位2チームは2020年度Aグループへ。
下位3チームは次のように入れ替えられる。
8位→Dグループ
9位→Bグループ
10位→Dグループ

Dブロック

サウス、緑、ドラゴン、開四、小竹、豊東、隼、豊南練馬小

リーグ戦績表 ◀こちらをクリック

上位3チームは次のようにB,Cグループへ。
1位→Bグループ
2位→Cグループ
3位→Bグループ

下位2チームはFグループへ入れ替えられる。

Eグループ

大二、大東、下石、石西、石小、開三開二、関北、貫井

リーグ戦績表 ◀こちらをクリック

上位3チームは次のようにB,Cグループへ。
1位→Cグループ
2位→Bグループ
3位→Cグループ

下位2チームはFグループへ入れ替えられる。

Fグループ

立野、早宮MAMEOSサンファンオオキタ、S-UNITED、練馬東南町ア北町

リーグ戦績表 ◀こちらをクリック

上位4チームは次のようにD,Eグループへ。
1位→Dグループ
2位→Eグループ
3位→Dグループ
4位→Eグループ

グループ分け参照サイト:東京都少年サッカー連盟第3ブロック

前期結果

全日本U-12選手権大会 第3ブロック予選出場チーム
Aグループ1位:PELADA
Aグループ2位:向山SS
Aグループ3位:コレーガSC
Aグループ4位:春日SC
Bグループ1位:開進1FC
Bグループ2位:みなみD
Bグループ3位:ベガ
Bグループ4位:JCJ
Cグループ1位:UPFC
Cグループ2位:練馬FC
Cグループ3位:仲町FC
Cグループ4位:光和イレブンFC
Dグループ1位:南光SC
Dグループ2位:One Heart SC
Dグループ3位:FCムサシ
Dグループ4位:光が丘KIDS SC
Eグループ1位:石神井
Eグループ2位:BALOMPIE
Eグループ3位:大六
Eグループ4位:カナリーズ
Fグループ1位:中西
Fグループ2位:中村
Fグループ3位:富士見台
Fグループ4位:大西

リーグ戦表
Aグループ

PELADA、サウスユーベ、大泉東SC、練馬小SC、春日SC、コレーガSC、早宮SC、開三小SC、向山SS、南町アロー

リーグ戦績表   ◀クリックしてみてね

Bグループ

みなみD、 開進1FC、 ベガ、田柄、北町、 関北、隼、マメオス、JCJ、大二

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

Cグループ

UPFC、仲町FC、FCドラゴン、貫井SC、サンファンFC、 石西 SC、練馬FC、不二SC、光和イレブン FC

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

Dグループ

豊東SC、光が丘KID SC、One Heart SC、立野グリーンズ、 開進第四SC、関町SC、南光SC、 FCムサシ、オオキタFC

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

Eグループ

石神井、大六、石小、大泉、カナリーズ、豊南、サンユナイテッド、緑、BALOMPIE

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

Fグループ

中村、富士見台、練馬東、泉新、開二、大西、中西、下石、小竹小

リーグ戦績表  ◀クリックしてみてね

関連記事

2019年度 全日本U-12サッカー選手権大会 3ブロック予選
2018年度 第19回 関東ジュニアサッカーフェスティバル
2018年度 JA東京カップ 第30回東京都5年生サッカー大会 中央大会
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
トレセンってつまり何?
大会結果速報の投稿・閲覧掲示板
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

 

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSWriterchoco
こんにちは!chocoです!

私自身も3人のサッカー少年の母です。
もともとジュニアサッカーNEWSを読む一保護者でしたが、ご縁あってライターとして皆さまに情報を提供させて頂くことになりました。

読者の方々の気持ちに寄り添えるような情報を お届け出来るよう頑張っていきたいと思います。

どうぞ、よろしくお願い致します。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top