ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ 茨城県 IFAリーグ2019 1部リーグ終了!関東大会出場チーム決定!

4部 中央
後期リーグ

【Aグループ】結果掲載!
常北、千波、フェリッサ、笠間、緑岡、茨城

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Bグループ】結果掲載!
マルバ、水戸二、那珂一、岩間、水戸五、佐和WS B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Cグループ】結果掲載!
瓜連、水戸四、FCビアラB、明光、青葉、見川

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Dグループ】結果掲載!
FCヴェレン、勝田三、双葉台、ジュノーB、田彦、常澄

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Eグループ】結果掲載!
玉里、大洗一、小川南、石川、大島、山方・明峰

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Fグループ】結果掲載!
英宏、赤塚、桂、那珂三、小川北、附属、勝田一B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Gグループ】結果掲載!
ポルターラ、稲田、平磯、那珂二・瓜連、水戸四B、マルバB

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

前期リーグ

【Aグループ】
FCヴェレン、勝田一B、瓜連、常北、英宏、玉里、マルバ、東海B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Bグループ】
水戸四、大洗一、千波、水戸二、勝田三、赤塚、FCビアラC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Cグループ】順位表掲載!
那珂一、小川南、双葉台、FCビアラB、フェリッサ、桂、稲田

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Dグループ】
明光、石川、笠間、ジュノーB、平磯、岩間、那珂三

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Eグループ】順位表掲載!
緑岡、小川北、青葉、水戸五、那珂二、田彦、大島

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Fグループ】
常澄、見川、附属、山方・明峰、茨城、水戸四B、佐和WS B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

組合せ(参照:茨城サッカー協会

4部 県東
後期リーグ

【Aグループ】リーグ終了!
神栖一、麻生、神栖四、玉造、鹿野、大野、波崎四、カシマアカデミー

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Bグループ】リーグ終了!
鉾田北、波崎二、北浦、高松、鉾田南、クレセール、潮来二、神栖二B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

前期リーグ

【Aグループ】前期終了・順位表掲載
鉾田南、大野、玉造、麻生、潮来二、鉾田北、北浦、カシマアカデミー

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Bグループ】前期終了・順位掲載
波崎四、神栖四、神栖一、波崎二、鹿野、高松、クレセール、神栖二B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

組合せ(参照:茨城サッカー協会

4部 県西
後期リーグ 結果掲載!

【Aグループ】
桃山学園、岩瀬西、古河二、石下西、協和、八千代東、協和、八千代東、結城東、古河中等

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Bグループ】
境トリニタスセカンド、鬼怒、境二、古河三、三和東、明野、千代川、三和北

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Cグループ】
岩井B、境一、総和北、下館、東部、石下、下館西、桜川

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Dグループ】
古河一、下館北、下妻、坂東東、猿島、坂東南、関城、結城

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

前期リーグ 未判明結果お待ちしています!

【Aグループ】
古河一、桃山学園、岩瀬西、境トリニタスセカンド、岩井B、鬼怒、下館北、境一

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Bグループ】
下館、坂東東、古河二、古河三、石下西、下妻、総和北、境二

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Cグループ】
協和、猿島、八千代東、東部、三和東、明野、石下、坂東南

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Dグループ】
結城東、千代川、古河中等、三和北、桜川、下館西、関城、結城

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

組合せ(参照:茨城サッカー協会

4部 県北 結果掲載!

【Aグループ】
助川、中郷、瑞竜、台原、豊浦、磯原、平沢・キリスト、金砂郷・水府

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Bグループ】
常北、大久保B、河原子・坂本、日高、松岡、峰山、秋山、日立ジュニア

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

組合せ(参照:茨城サッカー協会

4部 県南A
後期リーグ 9/23までの結果掲載!

【1位・2位リーグA】結果掲載!
FC ROSA、高崎、石岡、永山、けやき台、並木中等、八郷、春日

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【1位・2位リーグB】結果掲載!
国府、下根、取手一、土浦五、竹来、霞ヶ浦、江戸崎、牛久南

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【3位リーグ】結果掲載!
つくばFC・B、竹園東、秀峰筑波、牛久三、土浦三、小絹、谷田部、霞ヶ浦附属

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【4位リーグ】結果掲載!
手代木、大穂、東、高山、中根台、府中、伊奈、藤代南

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【5位リーグ】結果掲載!
朝日、城南・城西、桜、長山、藤代、豊里、DOSC・B、谷和原

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【6,7位リーグ】結果掲載!
並木、BLOSSON、エスペランサ、新利根・河内・戸頭(3校合同)、土浦一、学園の森・みどりの・吾妻・伊奈東(4校合同)、土浦二、牛久一

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

前期リーグ

【Aグループ】前期順位掲載!
手代木、並木、つくばFC・B、FC ROSA、国府、朝日

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Bグループ】前期順位掲載!
下根、大穂、美浦、高崎、竹園東、城西

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Cグループ】
東、秀峰筑波、石岡、茎崎、取手一、吾妻・伊奈東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

【Dグループ】前期順位掲載!
土浦五、戸頭、長山、永山、牛久三、高山

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Eグループ】前期順位掲載!
土浦三、竹来、中根台、藤代、けやき台、桜

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Fグループ】
豊浦、土浦一、小絹、府中、新利根・河内、並木中等

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

【Gグループ】前期順位掲載!
伊奈、龍・愛宕、江戸崎、学園の森・みどりの、八郷、DOSC・B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

【Hグループ】
牛久南、牛久一、春日、土浦二、霞ヶ浦付属、藤代南、谷和原

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

組合せ・結果(参照:茨城サッカー協会

関連記事

高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会
2019年度 サッカーカレンダー【茨城】年間スケジュール一覧
【高校生のサッカー進路】各エリア大学リーグに所属している234大学一覧
【サッカー進路まとめ2018】全国・高校サッカー選手権出場選手の出身校&クラブチーム都道府県別情報一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

大会の日程・要綱・過去の結果は④へ

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterCrane
滋賀県在住ライターのCraneと申します。

サッカー娘の母歴9年目。
サッカーを通して良いご縁がたくさん。出会った方々に感謝の日々です。
楽しそうに、一生懸命サッカーする子供たちから勇気と元気をもらっています。

2019年8月にライター歴2年目に突入しました。

皆様の情報から選手達が懸命に頑張った姿を想像し、元気をもらい、感動させて頂けることが何よりもありがたいです。
サッカーを愛し、関わる全てのものを大切に思う選手の皆さんとそれを支える指導者の方、チームの方、保護者の皆さんを尊敬しています。

これからも皆様からの情報をいちはやく、心を込めてお伝えして行けるように努めます。
皆さま、どうぞよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top