ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区 最終結果掲載!リーグ表入力にご協力ください

4種リーグ北部地区が終了しました。各ブロック上位3チームがJFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会埼玉県大会に出場、1位チームが第13回埼玉県第4種サッカーリーグ選手に出場決定となりました。おめでとうございます!

2019年度 結果詳細

各ブロック1位~3位までがJFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会埼玉県大会出場
各ブロック1位が第13回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権出場

Aブロック 1位:FCチベッタB 2位:江南南B 3位:GETかみたの
Bブロック 1位:江南南A 2位:FC影森 3位:横瀬
Cブロック 1位:成田フリーダム 2位:美里FC 3位:久那
Dブロック 1位:チベッタ深谷 2位:ALAD’ORO 3位:吉田FC
Eブロック 1位:すみれFC Norte 2位:深谷藤沢 3位:熊谷さくら
Fブロック 1位:児玉ディパーチャ 2位:GLAUX A 3位:石原・江南A

〇結果入力へのご協力ありがとうございました!未入力の結果もありますので結果をご存知のかたはリーグ入力にご協力ください。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区 Aブロック 1位:FCチベッタB 2位:江南南B 3位:GETかみたの

江南南B、FCチベッタB、深谷西GETかみたの秩父西北泉熊谷東熊谷フォルゴーレ熊谷西

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区 Bブロック 1位:江南南A 2位:FC影森 3位:横瀬

江南南A、FCチベッタA、横瀬FC影森深谷明戸HFC本庄中央本庄南深谷

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区 Cブロック 1位:成田フリーダム 2位:美里FC 3位:久那

美里FCGLAUX B、高篠秩父第一久那、上里、本庄旭成田フリーダム、寄居FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区 Dブロック 1位:チベッタ深谷 2位:ALAD’ORO 3位:吉田FC

アラディオーロ、すみれFC Norte B石原・江南キッカーズJ-FEZNTS籠原CIVETTA深谷、常盤、ESPIRITO深谷吉田FC深谷桜ヶ丘

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区 Eブロック 1位:すみれFC Norte 2位:深谷藤沢 3位:熊谷さくら

大幡すみれFC Norte A豊里本庄SSホッパーズ深谷藤沢FC原谷男衾熊谷さくらJ.F.C.尾田蒔

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区 Fブロック 1位:児玉ディパーチャ 2位:GLAUX A 3位:石原・江南A

GLAUX A、石原・江南A、熊谷南熊谷吉岡、セレブロFC、児玉ディパーチャ岡部本郷熊谷FC大里小鹿野町

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

大会結果(参照:埼玉県第4種少年サッカー連盟HP)

組み合わせ(参照:FC GLAUX Facebook)

関連記事

JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会埼玉県大会
第13回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権
・4種リーグ 東部地区南部地区北部地区西部地区少女
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2019年度 第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区

日程

2019年4月14日(日)~10月6日(日)の間とし、4月から6月を前期、7月から10月を後期に区分しての実施を基準

会場

県内各会場

大会概要

目的
小学生年代の少年少女に対し、サッカーの楽しさ・興味・関心を醸成するとともに粘り強さ・技術の向上・心身の健全な発達を図る。併せて、年齢に見合った指導とM-T-Mメソッドの指導法により、バランスのとれた選手及び指導者の養成を目指す。

参加資格
2019年度日本サッカー協会第4種に加盟登録したチーム(以下「加盟チーム」)であること(準加盟チームを含む)。

大会形式
参加全チームを東西南北の区分を基本とし、9チーム(基準)/1ブロックで6ブロックに分けてホーム&アウエー方式でのリーグ戦(各2対戦)

上位大会
・各ブロック1位チームが第13回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会に出場できる。
・各ブロック1位、2位、3位チームを「JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会埼玉県大会」の出場チームとする。

参照サイト:埼玉県第4種少年サッカー連盟HP

参加チーム

<第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区 Aブロック 9チーム>
江南南B、FCチベッタB、深谷西、GETかみたの、秩父西、北泉、熊谷東、熊谷フォルゴーレ、熊谷西

<第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区 Bブロック 9チーム>
江南南A、FCチベッタA、横瀬、FC影森、深谷明戸、HFC、本庄中央、本庄南、深谷

<第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区 Cブロック 9チーム>
美里FC、GLAUX B、高篠、秩父第一、久那、上里、本庄旭、成田フリーダム、寄居FC

<第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区 Dブロック 10チーム>
アラディオーロ、すみれFC Norte B、石原・江南キッカーズ、J-FEZNTS、籠原、CIVETTA深谷、常盤、ESPIRITO深谷、吉田FC、深谷桜ヶ丘

<第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区 Eブロック 9チーム>
大幡、すみれFC Norte A、豊里、本庄SSホッパーズ、深谷藤沢、FC原谷、男衾、熊谷さくら、J.F.C.尾田蒔

<第13回埼玉県第4種リーグ 北部地区 Fブロック 8チーム>
GLAUX A、石原・江南A、熊谷南、熊谷吉岡、セレブロFC、岡部本郷、熊谷FC大里、小鹿野町

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
各ブロック1位チーム
Aブロック:GETかみたのスポーツ少年団
Bブロック :吉田フットボールクラブ
Cブロック :児玉ディパーチャFCスポーツ少年団
Dブロック :神川パルフェサッカースポーツ少年団
Eブロック :F.C.CIVETTA深谷(A)
Fブロック :FCチベッタ深谷B
Gブロック :江南南サッカー少年団A
参照サイト:埼玉県第4種少年サッカー連盟HP

<2017年度>
各ブロック1位チーム
Aブロック:FC影森
Bブロック :GETかみたのスポーツ少年団
Cブロック :江南南サッカー少年団(A)
Dブロック :江南南サッカー少年団(B)
Eブロック :F.C.CIVETTA深谷
Fブロック :深谷藤沢サッカースポーツ少年団
Gブロック :プエブラフットボールクラブジュニア
参照サイト:埼玉県第4種少年サッカー連盟HP

最後に

2巡にわたりおこなわれた4種リーグ北部地区。最終結果が出ました。
18チームが全日に出場となります。全日の抽選会は10月12日。北部地区代表チームの活躍に期待です。
長期にわたるリーグ戦、選手の皆さんお疲れさまでした!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSニュース編集長・関東エリア責任者mina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住 3児の母をしております(^^)

ニュース編集長となりました。このお仕事をはじめて5年ほどになりますが、普段サッカーとは縁のない私でつとまるかドキドキしております。サッカー初心者目線で記事作成に努めていきたいと思います♪

趣味のピアノで先日久しぶりに舞台に立ちました。新元号も決まり新しい時代ですね。私も心機一転音楽を学びなおそう。しばらく離れていたピアノのレッスンに通うことに決めました。毎日があっという間なので、今年度は何か自分のために頑張ってみようかと思います^^

こちらでも皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top