ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

関東大会代表決定 クラ選U-15東京都予選 | 2019年度 第34回日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 東京都予選

第34回日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 東京都予選 の決勝トーナメントの結果情報をお伝えいたします。
関東出場12代表が決定しました!
関東大会に参加されるチームの皆さん頑張ってください!

2019クラブユース選手権U-15
vol.1 目指せ全国!日程・会場特集
vol.2 北海道十勝へ応援に行きたくなる、会場近郊の観光特集
vol.3 歴代優勝チームやMVPを振り返る!特集
vol.4 今、女子達も戦っている!U15女子選手権特集
vol.5 U-15の選手たち、次の進路はどうしてる?特集
vol.6 比べてみました!プレイバック2018高円宮特集

関東大会出場チーム

三菱養和SC調布JY
S.T.FC
FRIENDLY
FC町田ゼルビア
ヴェルメリオ
東京ヴェルディ
FC杉野
tfa
Consorte
東京SC U-15
トリプレッタ
東京久留米

決勝トーナメント結果








参照サイト:東京都クラブユースサッカー連盟

1次リーグ結果

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦表
Aグループ

町田JFC、すみだSC、GROW、青山SC

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

Bグループ

調布FC、プロメテウスEC、バディSC、両国FC

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

Cグループ

FCトリプレッタ、ジョガール、東京セゾン、クレセル

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

Dグループ

クリアージュFCコンフィアール町田、南葛SC、FC OLE KUNITACHI

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

Eグループ

エスフォルソ、FC GONA、ベルテール、インテルFC

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

Fグループ

Branco八王子、LARGO、FC GABE、ボンフィン豊島、九曜FC

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

Gグループ

府ロク、FC千代田、FC府中、ナサロット、ラッフル瑞穂

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

Hグループ

GIUSTI世田谷、PELADA、JUNS、バジェーナブランカ城北、スポルティング品川

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

Iグループ

GLORIA、プログレッソTCF稲城、ARTE八王子、FC目黒、緑山SC

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

Jグループ

プラウド、町田相原、NOSSO、アローレはちきた、SHINJYUKU IPD

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

Kグループ

JACPA BOBBIT、ヴェルディAJUNT、HIBARI、三鷹FA、POMBA立川

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

Lグループ

東京杉並ソシオFC、石神井マメックス、杉並FC、アミーゴ、TCU

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

Mグループ

ヴェルメリオ、杉並アヤックス、VIGORE、バリオーレ日の出、SKオンゼ

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

Nグループ

大森FC、インテリオールFC、FCトレーロス、世田谷FC、FC駒沢

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

Oグループ

東京チャンプ、Rio fc、東京小山、CSA、青梅FC

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

Pグループ

サルヴァトーレ、清瀬ヴァリアント、TUソレイユ、スクデット、FC台東

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ◀クリックしてみてね

関連記事

2018年度 第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 優勝は広島サンフレッチェ!
2019都道府県トレセンメンバー全国まとめ 皆さまからの情報大募集!
募集中【うちの息子・娘所属チーム自慢してください!】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

第34回日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 東京都予選

日程

2019年4月6日~2019年5月26日
<1次リーグ> 4月6日~4月29日
<抽選>4月30日 代理抽選を予定
<ノックアウトステージ>
1回戦:5月5日
2回戦:5月11日、12日
決定戦:5月18日、19日
敗者戦:5月25日、26日

会場

都内各グランド 他

大会概要

各ブロック上位2チームが決勝トーナメントに進出
試合時間 70分(35−10−35)
同点の場合は引き分けとする

レギュレーション

《試合について》
1次リーグ:70分(35−10−35)
決勝トーナメント:80分(40−10−40)同点の場合はPK戦

《リーグ戦における順位決定方法》
1次リーグ:勝(3点)・引き分け(1点)・負(0点)の勝点により、勝点の多い順に上位を決定する。但し、勝点の合計が同一の場合は以下の項目に従い順位を決定する。
① ゴールディファレンス(総得点-総失点)
② 総得点
③ 当該チーム間の対戦結果(勝敗)
④ ①~③の全項目において同一の場合は、抽選(第三者立会いによる)により決定する。

参照サイト:東京都クラブユースサッカー連盟

参加チーム

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
東京都第1代表 FC杉野
東京都第2代表 ジェファFC
東京都第3代表 FCトッカーノ
東京都第4代表 FC多摩
東京都第5代表 FC町田ゼルビア
東京都第6代表 STFC
東京都第7代表 FC府中
参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
東京都第1代表 FC多摩
東京都第2代表 S.T.FC
東京都第3代表 東京ベイFC
東京都第4代表 ジェファ
東京都第5代表 クリアージュ
東京都第6代表 コンフィアール町田
東京都第7代表 トッカーノ
東京都第8代表 府ロク
参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

最後に

 

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterとも
広島在住のお母ちゃんです!アラフィフが近づいてきました💦
新高校1年生サッカー男子と新小学4年生サッカー女子のお母ちゃんです。
子供たちが元気に楽しく、時には厳しくサッカーできるように日々サポートしていこうと思います✨
私と同じように子供たちをサポートしているお父さんお母さんに少しでも多くお役立ち情報をお届けできるようにがんばります!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top