ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

優勝は大原FC 第24回平塚市少年サッカートップリーグ | 2019年度 第24回平塚市少年サッカートップリーグ 8人制大会 神奈川

第24回平塚市少年サッカートップリーグ 8人制大会決勝戦が行われました。
優勝は大原FC!おめでとうございます。
大会関係の方々、チーム関係者お疲れ様でした。また次の大会も頑張ってください。

最終結果

優勝:大原FC(県チャンピオンシップ出場)
準優勝:花水FC
第3位:FCアルファJr・A

県西大会出場
花水FC、FCアルファJr・A、勝原少年SC、クリエイトSC、金田キッカーズ、松原FC

順位決定戦

@大神J1グラウンド
<決勝> 
大原FC 1-0 花水FC

<3位決定戦>
勝原少年SC 0-1 FCアルファJr・A

<順位決定戦>
クリエイトSC 3-1 金田キッカーズ
港FC 0-1 松原FC
真土イレブンズ 1-0 湘南シーホースFC
FC金目・湘南・平塚 0-3 SFCジュニオール・A

関連記事

2018年度 日産カップ争奪 第45回神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部
2018年度 第39回平塚市少年サッカー選手権大会 高学年Ⅰ部・Ⅱ部
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

【2次リーグ 5/11終了】 

2Aグループ 

FC金目・湘南・平塚、クリエイトSC、勝原少年SC、港FC、大原FC、真土イレブンズ

リーグ戦表はこちら

2Bグループ 
FCアルファJr-A、SFCジュニオール-A、花水FC、湘南シーホースFC、松原FC、金田キッカーズ

リーグ戦表はこちら

2Cグループ
崇善FC、松延FC、FCアルファJr-B、SFCジュニオール-B、豊田少年少女SC、平塚旭SC

リーグ戦表はこちら

2Dグループ 
八幡SC、FC山下、神田FC、岡崎SC、横内FS、大野FC、松ヶ丘FK

リーグ戦表はこちら

参照サイト:平塚市サッカー協会HP

【1次リーグ 4/13終了】

Aブロック
金田、ジュニオールB、勝原、松が丘

リーグ戦表はこちら

Bブロック
アルファB、シーホース、横内、大原

リーグ戦表はこちら

Cブロック
八幡、港、松延、花水

リーグ戦表はこちら

Dブロック
豊田、アルファA、神田、金目

リーグ戦表はこちら

Eブロック
旭、山下、松原、真土

リーグ戦表はこちら

Fブロック
大野、クリエイト、ジュニオールA、崇善、岡崎

リーグ戦表はこちら


【2次リーグ 4/20~】

参照サイト:松延SC HP

2019年度 第24回平塚市少年サッカートップリーグ 8人制大会

<日程>

2019年4月6日(土)、13日(土)、20日(土)、27日(土)、28日(日)、5月11日(土)
予備日:5月18日(土)、5月25日(土)

<会場>

大神スポーツ広場 J1~J3   神奈川県平塚市大神(相模川右岸河川敷)

<大会概要>

リーグ戦方式で行い順位を決定する。
(1)1次リーグ; 参加チームを抽選にて6ブロックに分け、リーグ戦を行い順位を決定する。
(2)2次リーグ; 1次リーグの順位に基づき、2次リーグを行い順位を決定する。
ブロック分けは4ブロックとする。
1・2位の混合グループ2ブロックと3位・4位グループ2ブロックとする。
なお、Fブロックの5位は4位グループに入れることとする。
(3)勝ち点方式;勝ち=3点、引分け=1点、負け=0点
なお、勝ち点が同じ場合は、得失点、総得点、直接対決、抽選の順で決める。
(4)順位決定戦;1次リーグ1・2位の混合ブロックのみとし、同一順位同士にて最終順位
を決定する。順位決定戦で同点の場合はPK戦にて勝敗を決定する。
(5)試合時間; 1次リーグ、2次リーグ、順位決定戦の全てを30分(15-5-15)とする。

本大会の副賞として、次のチームには県大会への出場権を与える。
・優勝:県チャンピオンシップ
・準優勝~第7位:県西大会
但し、二大会の出場に際し、何らかの事情により参加出来ない場合は、順位繰上げにて出場チームを決定する。

大会要項(参照サイト:松延SC HP)

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
優勝:クリエイトSC
準優勝:平塚旭SC
第3位:FC金目・湘南・平塚
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝:花水FC
準優勝:クリエイトSC
第3位:FCアルファ
結果詳細はこちら(参照サイト:神奈川少年サッカー応援団)

<2016年度、第21回>
優勝:花水FC
準優勝:金田キッカーズ
第3位:クリエイトSC
結果詳細はこちら(参照サイト:松延SC HP)

最後に

優勝は大原FC!おめでとうございます。
大会関係の方々、チーム関係者お疲れ様でした。また次の大会も頑張ってください。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterアンリ9
2世帯で住み、3世代でサッカーを楽しんでいます。
いつまでも現役フットボーラを目標に、シニアの全国大会出場を目標に週3回の練習と試合。
また、国内外の試合を観戦することも楽しみです。
よろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top