ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 サッカーカレンダー【栃木】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。
毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。

    大会の情報は随時募集しております。身近な大会の組み合わせや試合結果情報をお寄せください。



    4月


    県大会
    小学生(4種)JCカップ U-11少年少女サッカー大会 第5回栃木予選大会
    中学生(3種)
    2019年度 第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 (兼)第24回 関東クラブジュニアユース選手権(U-15)栃木県予選 5月まで
    中学生(3種)
    :U-15 adidas UEFA young champions 2019 日本代表選抜大会
    高校生(2種)
    2019年度 栃木県高等学校総合体育大会サッカー大会(兼)第62回 関東高等学校サッカー大会栃木県予選会 5月まで
    女子(3種)
    2019第15回栃木県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
    女子(2種)2019年度第60回栃木県高等学校総合体育大会女子サッカー大会 兼 第8回関東高等学校女子サッカー大会栃木県予選会 5月まで
    社会人・大学生(1種)2019年度 NEZASカップ第24回栃木県サッカー選手権大会(天皇杯) 5月まで

    支部大会
    小学生(4種)
    クオリィアカップ 第5回関東少年サッカー大会 栃木県大会
    上都賀地区 宇都宮・上三川地区 北那須地区 芳賀地区 両毛地区 下都賀地区  塩南地区

    中学生(3種)
    :2019 平成31年度 春季下都賀地区サッカー大会 
    中学生(3種)
    :2019 栃木県中学校春季体育大会サッカー大会 宇河地区予選

    リーグ戦
    小学生(4種)
    JFA U-12サッカーリーグ2019(in栃木)栃木県少年サッカーリーグ
    トップリーグ 11月まで
    宇河地区 11月まで
    北那須地区 11月まで
    芳賀地区  11月まで
    両毛地区 11月まで
    上都賀地区 11月まで
    塩南地区 11月まで
    小学生(4種):栃木県少年サッカーリーグ U-10
    宇河地区 11月まで
    芳賀地区 11月まで
    両毛地区 11月まで
    上都賀地区 11月まで 

    中学生(3種)2019年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018ユースリーグ栃木 9月まで
    高校生(2種)
    高円宮杯U-18サッカーリーグ 2019 ユースリーグ栃木 U-18 2月まで
    女子えいこう杯第20回栃木県女子サッカーリーグ  12月まで

    その他
    小学生(4種)第21回杉並木カップ U12

    5月

    県大会
    中学生(3種)
    2019年度 栃木県春季体育大会サッカー大会 6月まで
    高校生(2種)2019年度全国高校総体サッカー競技会予選会 6月まで
    高校生(2種)JFA第6回全日本U-18フットサル選手権大会栃木県大会

    支部大会
    小学生(4種)
    2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権 栃木県大会
    下都賀地区予選
    両毛地区予選
    芳賀地区予選
    上都賀地区予選
    塩南地区予選

    その他
    小学生(4種)第12回那須DESAFIO CUP
    小学生(4種)2019年度 第34回宇都宮招待少年サッカー大会
    小学生(4種)第35回上三川町近隣サッカー交流大会
    小学生(4種)第13回Shimotsuke-City CUP少年サッカー大会 U-12
    小学生(4種)2019 第9回ZERO.真岡Cup 少年サッカー大会 U-10
    小学生(4種)2019 第9回ZERO.真岡Cup 少年サッカー大会 U-12

    6月

    県大会
    小学生(4種)クオリィアカップ 第5回 関東少年サッカー大会 栃木県予選
    小学生(4種)バーモントカップ 第29回 全日本少年フットサル大会 栃木県大会
    女子(1種)2019年度 第38回栃木県女子サッカー選手権 兼第41回関東女子サッカー選手権
    女子(4種)8都県少女サッカーフェスティバル 栃木県予選

    支部大会
    小学生(4種):第29回バーモントカップ 全日本少年フットサル大会
    宇河地区予選
    北那須地区予選

    リーグ戦
    小学生(4種)
    北那須地域リーグ戦 U-10 10月まで
    小学生(4種)
    2019 U-10地域リーグ 下都賀

    その他
    小学生(4種)MUNDIAL ASHIKAGA 2019 (U-12) 
    小学生(4種)芳賀オープン大会少年サッカー大会(U-12)
    小学生(4種)第16回足利大学学長杯
    小学生(4種)
    第1回 U-10ヴェルフェカップ
    小学生(4種)
    第16回足利市少年サッカー大会ジュニア4年生以下の部
    小学生(4種)
    第16回足利市少年サッカー大会ジュニア5年生以下の部
    小学生(4種)
    第35回御幸サッカースポーツ大会 U-12
    小学生(4種)
    第35回御幸サッカースポーツ大会 U-10
    小学生(4種)
    真岡カップU10
    小学生(4種)
    第6回芳賀南カップサッカー大会 U-12
    小学生(4種)
    第6回芳賀南カップサッカー大会 U-10
    小学生(4種)
    第8回 鹿沼さつきカップ
    小学生(4種)
    第18回泉カップjrサッカー大会

    2018年度の結果はこちら

    今後のカレンダーは次のページへ

    こんな大会もあるよ!という情報提供をお待ちしています。

      お名前 (必須)

      メールアドレス (返信が必要な方は入力してください)

      題名

      メッセージ本文

      添付ファイル


      全国・都道府県各地のサッカーカレンダーはこちら

      2019年度カレンダーまとめ【全国各都道府県別】

      寄稿者プロフィール

      JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
      東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
      2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで5シーズン目に入りました。
      初期に対応させていただいた大会の出場選手が、今では次のステージでがんばっている様子をあちこちで見つけ、うれしく思い応援しています🏁
      薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
      どうぞよろしくお願いします🎵

      年中から小6まで8年間サッカー⚽を続けた中1の息子が入部したのは、何とテニス部🎾
      中高大とテニス女子だった私、今度はテニス男子の母に😅

      コメント欄

      *

      添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

      Return Top