ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

JFA U-15 サッカーリーグ 2019 島根 1部,2部,3部(松江・出雲Bブロック)最終結果掲載!

JFA U-15 サッカーリーグ 2019 島根県についてお知らせします。全日程が終了し、1部・2部・3部(松江・出雲Bブロック)・3部代表決定リーグの結果を掲載しています。優勝したチームの皆さん、おめでとうございます!結果の詳細はリーグ戦表をご確認ください。
3部(松江・出雲Aブロック)3部(石見ブロック)は分かり次第お知らせします。結果をご存じの方は是非リーグ戦表入力お待ちしています!

2019年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部リーグ 最終結果掲載

優勝:出雲三
2位:松江一
3位:益田
玉湯SC開星出雲三斐川西松江一益田松江二レスポール浜田

リーグ戦績表  ◀結果詳細はこちらからご確認ください!

2部リーグ 最終結果掲載

優勝:ボアソルテ美都
2位:高津
3位:東出雲
湖南東出雲斐川東高津ボアソルテ美都、FC.UNNAN、浜田三大社

リーグ戦績表  ◀結果詳細はこちらからご確認ください!

3部リーグ(松江・出雲Aブロック)10/16更新

出雲二出雲一鹿島八雲湖東松江三松江一2nd、セレジェイラ安来

リーグ戦績表  ◀リーグ戦表入力お待ちしています

3部リーグ(松江・出雲Bブロック)最終結果掲載

優勝:松江四
2位:平田FC
3位:松江シティJYC
平田FC大東出雲三2nd、松江四島根大附属中玉湯SC2nd宍道松江シティJYC

リーグ戦績表  ◀結果詳細はこちらからご確認ください!

3部リーグ(石見ブロック)10/16更新

大田一益田東浜田一益田横田レスポール2nd、江津大田二

リーグ戦績表  ◀リーグ戦表入力お待ちしています

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019 島根県 – 3部代表決定リーグ最終結果掲載

優勝:湖東中
2位:浜田一中
3位:松江四中
湖東中浜田一中松江四中

リーグ戦績表  ◀結果詳細はこちらからご確認ください!

参照サイト:試合速報SportsOn-line

関連記事

2019年度 第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 中国地区予選
2019年度第53回島根県中学校総合体育大会
高円宮杯サッカーリーグ(U-15)のしくみ完全理解!あなたのチームは今どこにいますか?
2019年度 サッカーカレンダー【島根】年間スケジュール一覧
サッカー選手を目指すジュニアは絶対に知っておくべき!17のサッカーの裏方職業まとめ
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2019 島根県

日程

2019年3月2日〜2019年9月28日

会場

県立サッカー場ほか県内各会場

大会概要

・1部リーグの優勝チームは高円宮杯第31回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 中国地域大会に出場できる。

レギュレーション

参照サイト:試合速報SportsOn-line

参加チーム

<1部リーグ 8チーム>
玉湯SC, 開星, 出雲三, 斐川西, 松江一, 益田, 松江二, レスポール浜田

<2部リーグ 8チーム>
湖南, 東出雲, 斐川東, 高津, ボアソルテ美都, FC.UNNAN, 浜田三, 大社

<3部リーグ(松江・出雲Aブロック) 8チーム>
出雲二, 出雲一,鹿島中, 八雲, 湖東, 松江三, 松江一2nd, セレジェイラ安来

<3部リーグ(松江・出雲Bブロック) 8チーム>
平田FC, 大東, 出雲三2nd, 松江四, 島根大附属, 玉湯SC2nd, 宍道, 松江シティJYC

<3部リーグ(石見ブロック) 7チーム>
大田一, 益田東, 浜田一, 益田横田, レスポール2nd, 江津, 大田二

島根県内の地域ごとの最新情報はこちら
島根少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
1部リーグ順位
1位 玉湯SC
2位 開星
3位 出雲三
参照元:ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
1部リーグ順位
1位 開星学園
2位 松江一
3位 玉湯SC
参照元:ジュニアサッカーNEWS

<2016年度>
1位 サンフレッチェくにびきFC
2位 ボアソルテ美都FC
3位 開星中学校
参照元:ジュニアサッカーNEWS

最後に

1部・2部・3部(松江・出雲Bブロック)・3部代表決定リーグの結果を掲載しています。優勝したチームの皆さん、おめでとうございます!結果の詳細はリーグ戦表をご確認ください。3部(松江・出雲Aブロック)3部(石見ブロック)は分かり次第お知らせします。結果をご存じの方は是非リーグ戦表入力お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS原武克典
4月から新入社員として働かせていただいています、原武と申します。小学生のころからスポーツが好きで、中学校ではサッカー部に所属し、高校と専門学校はスポーツ関係のことを学んできました。昔からアマチュアスポーツが盛り上がればいいのになぁと考えていたので、これからアマチュアスポーツの発展に貢献できるように頑張っていきます。宜しくお願いします。
Return Top