ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第54回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 中体連予選 本大会出場8チーム決定 神奈川

2019年度 第54回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 中体連予選 本大会出場8チーム決定 神奈川

第54回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 中体連予選が行われています。各ブロックの上位2チームが本大会に出場決定!おめでとうございます!

最終結果

Aブロック1位:大綱
Aブロック2位:桐蔭学園
Bブロック1位:西柴
Bブロック2位:浅野
Cブロック1位:岩崎
Cブロック2位:希望ヶ丘
Dブロック1位:秋葉
Dブロック2位:戸塚
8チームが本大会に出場

Aブロック決勝トーナメント 1回戦4/28、準々決勝4/29、準決勝5/3、決勝5/4

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!
5/4
決勝
大綱 1-0 桐蔭 スコア不明

3位決定
中川 1-1PK4-3 慶応

4/29
<1回戦>
中川 2-1 東山田
大綱 1-0 奈良
谷本 0-1 桐蔭
慶応 6-1 日大

中川 - 山内
川和 - 東山田
谷本 - 茅ヶ崎
桐蔭学園 - 聖光学院
中大横浜 - 日本大学
日吉台西 - 慶応義塾
高田 - 奈良
あざみ野 - 大綱

Bブロック

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!
5/4
決勝
西柴 2-0 浅野

5/3 ブロック準決勝
LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!
浅野 5-4 釜利谷
西柴 2-1 大道

4/29
LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!
生麦 0-4 釜利谷
神奈川 0-4 西柴
大道 2-0 関東学院六浦

4/28
LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!
神奈川 5-1 市場
金沢 1-1 PK4-5 西柴

Cブロック 決勝トーナメント

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!
5/4
決勝
岩崎 1-0 希望ヶ丘

3位決定戦
東野 2-1 万騎が原

5/3 ブロック準決勝結果
LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!
希望ヶ丘 1-0 東野
万騎が原 vs 岩崎

4/29
LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!
東野 3-2 領家
希望ヶ丘 2-1 田奈
神大附属 0-2 岩崎
万騎が原 1-0 宮田

4/28
岩崎 2-0 南希望が丘
万騎が原 2-1 西谷
原 0-2 宮田
瀬谷 - 神大附属

関連記事

2019年度 第54回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 本大会  coming soon!
第54回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 クラブ予選(神奈川県)
2018年度 第68回 神奈川県中学校サッカー大会 桐蔭学園がPK戦を制して優勝!
2018年度 第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川県大会
2018年度 第53回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

大会の日程・要綱・過去の結果は②へ

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterアンリ9
2世帯で住み、3世代でサッカーを楽しんでいます。
いつまでも現役フットボーラを目標に、シニアの全国大会出場を目標に週3回の練習と試合。
また、国内外の試合を観戦することも楽しみです。
よろしくお願いいたします。

コメント欄

  • Comments ( 8 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. いつも情報提供いただき、ありがとうございます。
    今後の大会記事に利用させていただきたいと思います。
    今後とも、よろしくお願いいたします。

  2. 横浜市の区ごとのABCDブロック分けが、
    よく分からないので、
    添付ファイルを作ってみました。
    手書きで汚く、すみません。
    2020年度ブロック予選など、どこかの機会で
    綺麗にして頂き^_^公開して頂ければ、保護者なども分かりやすいかなと思います。ちなみにBの蛍光色は息子の所属する区というだけで付けただけです。

  3. 春季県央中学校サッカー大会

    1位 海老名市立 海西中学校
    2位 大和市立 つきみ野中学校
    3位 綾瀬市立 綾瀬中学校

    • 相模原市中学校春季サッカー大会

      1位 谷口中学校
      2位 大野南中学校
      3位 上溝中学校 新町中学校

  4. 2019年度 第54回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 中体連予選 神奈川
    Bブロック
    神奈川4-0市場はスコアが誤っています。
    神奈川5-1市場が正解です。

    • BH様

      情報提供、ありがとうございます。
      スコア修正いたしました。
      今後も、よろしくお願いいたします。

  5. 菅田対並木・栗田谷は3ー0で菅田ですよ

    • Koh様、スコア修正させていただきました。情報提供ありがとうございます。今後ともよろしくお願いいたします。

LEAVE A REPLY TO Koh CANCEL REPLY

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top