ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第54回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 中体連予選 本大会出場8チーム決定 神奈川

2019年度大会結果詳細

Cブロック 予選結果

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!

ブロック不明 ※ご存知の方は教えてください

LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます!
@おそらく都岡会場
1位:十日市場
2位:西谷
西谷 0-4 十日市場
西谷 2-2 都岡

Cブロック

万騎が原 2-0 境木
万騎が原 2-0 上白根

Bブロック

Bグループ

1位通過:六角橋
2位通過 :

浦島丘 0ー5 六角橋
浦島丘 1-1 関東六浦
浦島丘 4-0 矢向
六角橋 2-1 関東六浦
六角橋 3-0 矢向
関東六浦 ? 矢向

Cグループ

1位通過:生麦
2位通過:西柴
生麦 2-0 西柴
生麦 - 上の宮 ※生麦勝利
富岡 1-2 西柴

Eグループ
1位:神奈川中学
2位:菅田
3位:神奈川朝鮮
4位:並木・栗田谷

神奈川中学 1-0 菅田中
神奈川朝鮮 3-1 並木・栗田谷
菅田 3-0 並木・栗田谷 ※スコア訂正しました。情報ありがとうございます
神奈川朝鮮 0-2 神奈川中学
並木・栗田谷 - 神奈川中学 スコア不明(神奈川中学勝ち)
神奈川朝鮮 1-2 菅田

Gグループ
1位通過:森中
2位通過:浅野中

寺尾 0ー5 洋光台第二
浅野 2ー3 

Aブロック

Eグループ
(4/7)

川和中 3-1 城郷中
川和中 2-1 すすき野中
鴨志田中 1-0 城郷中
参照サイト:Terakobo Twiiter

Bブロック

Cグループ
富岡2-2生麦
西柴3-0上の宮

Gグループ
浅野3ー0洋光台第二07
寺尾0ー6森
浅野8?-2寺尾
森1ー1洋光台第二

Hグループ
第1試合 仲尾台 0-2 日大
第2試合 新田 0-1 山内
第3試合 日大 1-0 中川西
第4試合 仲尾台 0-5 新田
第5試合 山内 1-1 中川西

Cブロック

グループ不明
西谷 5-0 保土ヶ谷
西谷 6-1 南瀬谷

(4/7)
領家中 3-0 泉が丘中
左近山中 0-0 いずみ野中
参照サイト:Terakobo Twiiter

組合せ

LINE速報グループより情報提供いただきました。ありがとうございます!

【Aブロック】

【Bブロック】
※情報提供いただきました。ありがとうございます!

第54回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 中体連予選

<日程>

2019年4月~2019年5月前半

<会場>

わかり次第掲載いたします

<大会概要>

【2018年度の概要】
中体連はA~Dブロックに分かれて対戦、各ブロックの上位2位、8チームが本大会トーナメントに進出。
クラブチームからは、予選で勝ち抜いた8チームが本大会トーナメントに進出。
中体連とクラブチーム16チームで優勝を目指します!
※2019年度概要は分かり次第更新します。
参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
【Aブロック】
1位:慶應義塾
2位:谷本
【Bブロック】
1位:六浦
2位:大道
【Cブロック】
1位:希望ヶ丘
2位:岡津
【Dブロック】
1位:日限山
2位:秋葉
結果詳細はこちら

<2017年度>
分かり次第掲載いたします

<2016年度>
わかり次第掲載いたします

最後に

本大会出場の8チームのみなさんおめでとうございます!!本大会でも頑張ってくださいね!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterアンリ9
2世帯で住み、3世代でサッカーを楽しんでいます。
いつまでも現役フットボーラを目標に、シニアの全国大会出場を目標に週3回の練習と試合。
また、国内外の試合を観戦することも楽しみです。
よろしくお願いいたします。

コメント欄

  • Comments ( 8 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. いつも情報提供いただき、ありがとうございます。
    今後の大会記事に利用させていただきたいと思います。
    今後とも、よろしくお願いいたします。

  2. 横浜市の区ごとのABCDブロック分けが、
    よく分からないので、
    添付ファイルを作ってみました。
    手書きで汚く、すみません。
    2020年度ブロック予選など、どこかの機会で
    綺麗にして頂き^_^公開して頂ければ、保護者なども分かりやすいかなと思います。ちなみにBの蛍光色は息子の所属する区というだけで付けただけです。

  3. 春季県央中学校サッカー大会

    1位 海老名市立 海西中学校
    2位 大和市立 つきみ野中学校
    3位 綾瀬市立 綾瀬中学校

    • 相模原市中学校春季サッカー大会

      1位 谷口中学校
      2位 大野南中学校
      3位 上溝中学校 新町中学校

  4. 2019年度 第54回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 中体連予選 神奈川
    Bブロック
    神奈川4-0市場はスコアが誤っています。
    神奈川5-1市場が正解です。

    • BH様

      情報提供、ありがとうございます。
      スコア修正いたしました。
      今後も、よろしくお願いいたします。

  5. 菅田対並木・栗田谷は3ー0で菅田ですよ

    • Koh様、スコア修正させていただきました。情報提供ありがとうございます。今後ともよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top