ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川 湘南地区 後期 FA中央大会出場チーム続々決定!! 10/22までの結果更新! 結果入力ありがとうございます!

10月22日(火)までに開催された、2019年度 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川(FAリーグ)湘南地区の後期リーグの結果を更新しました。
リーグ戦表に多くの結果をご入力いただき、ありがとうございます!
続報をお待ちしています。

全試合終了したチームのみなさん、4月から半年以上に渡るリーグ戦参戦お疲れ様でした。
まだ試合の残っているチームのみなさん、最後までがんばってください!!

現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。
皆様からの結果入力や結果速報をお待ちしています!

★ピックアップ★神奈川県高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【1次予選会】
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【2次予選会】

2019年度 大会結果詳細

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県予選《FA中央大会⦆進出(全22チーム)NEW

後期A~Cブロック:上位5チーム
カルペソール湘南湘南レオーネFC六会湘南台OZ湘南FC横須賀シーガルズFC
横浜F・マリノスプライマリー追浜腰越FCFC東海岸茅ケ崎小和田FC寒川SC
鶴が台スパイダーズSC湘南ルベントSCFC高谷04大庭レグルス武山キッカーズ
後期D~Fブロック:上位2チーム
FC茅ヶ崎今宿鵠南FC
I.OキッカーズFC湘南辻堂A
FC 50.4FC明浜
後期G~Iブロック:決定戦上位1チーム

後期リーグ

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

【Aブロック後期】全結果掲載

レオーネ星月カルペソール本町新林OZ横須賀シーガルズ六会湘南台津久井ペガサス横須賀鴨居

1位:カルペソール湘南2位:湘南レオーネ、3位:FC六会湘南台
4位:OZ湘南FC、5位:横須賀シーガルズFC、6位:FC津久井ペガサス、7位:星月SC、8位:新林SC、9位:本町SC、10位:横須賀鴨居SC

※あと1試合:カルペソール – OZ戦の情報をお待ちしています!
→結果入力ありがとうございます!

リーグ戦表はこちら

【Bブロック後期】全結果掲載

東海岸マリノス追浜西鎌倉初声寒川羽鳥腰越高坂小和田おなりレパーズ

1位:横浜F・マリノスプライマリー追浜2位:腰越FC、3位:FC東海岸
4位:茅ケ崎小和田FC、5位:寒川SC、6位:羽鳥SC、7位:おなりレパーズ、8位:西鎌倉SC、9位:初声ジュニアFC、10位:FC高坂

リーグ戦表はこちら

【Cブロック後期】全結果掲載

ルベント藤沢FC浜須賀レグルス鶴が台高谷石川夏島武山八松

1位:鶴が台スパイダーズSC2位:湘南ルベントSC3位:FC高谷04
4位:大庭レグルス、5位:武山キッカーズ、6位:八松SC
7位:浜須賀、8位:藤沢FC、9位:石川、10位:夏島

※あと1試合:浜須賀 – 夏島戦の情報をお待ちしています!
→結果入力ありがとうございます!

リーグ戦表はこちら

【Dブロック後期】10/22まで更新 NEW

馬堀茅ヶ崎今宿鵠南鶴嶺粟船つかさ長井大津松浪スワ

2位以内:FC茅ヶ崎今宿鵠南FC

リーグ戦表はこちら

【Eブロック後期】全結果掲載

松林小坂鵠沼横須賀荻野辻堂A大清水I.O逗子リトルいずみK天神

1位:I.Oキッカーズ、2位:FC湘南辻堂A
3位:鵠沼、4位:大清水、5位:小坂、6位:天神、7位:いずみK、8位:松林、9位:逗子リトル、10位:横須賀荻野

リーグ戦表はこちら

【Fブロック後期】10/20まで更新 NEW

船越山崎明浜城北葉山JGK-A50.4辻堂B、明治、葉山JGK-Bフレンドリー

2位以内:FC 50.4FC明浜

リーグ戦表はこちら

【Gブロック後期】全結果掲載

鎌倉深沢SCたかとりK小出SC、村岡KC、よりともSC、大道SC、上宮田SC浜見平Jr SC長浦少年SC

1位:村岡KC2位:鎌倉深沢SC、3位:小出SC
4位:大道SC、5位:たかとりK、6位:上宮田SC、7位:よりともSC、8位:浜見平Jr SC、9位:長浦少年SC

リーグ戦表はこちら

【Hブロック後期】全結果掲載

三春SC駒寄滝の沢鵠洋AC深沢富士塚FC七里佐野ベアーズ大楠SCFC追浜ラガッツォ

1位:鵠洋AC2位:三春SC、3位:駒寄滝の沢
4位:大楠SC、5位:佐野ベアーズ、6位:深沢富士塚、7位:FC七里、8位:ラガッツォ、9位:FC追浜

リーグ戦表はこちら

【Iブロック後期】チーム情報、結果情報をお待ちしています!

リーグ戦表は参加チームがわかり次第作成します。

関連記事

上位大会
2019年度JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県予選《FA中央大会⦆(2019年11月)

関連大会
2019年度 第39回神奈川県チャンピオンシップU-12 兼 関東少年サッカー大会県予選

お役立ち情報
2019年度全日本少年サッカー大会一覧【47都道府県別】
2019年度 サッカーカレンダー【神奈川】年間スケジュール一覧
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
2019-2020 【神奈川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

前期リーグ

【Aブロック】

湘南辻堂A、羽鳥SSC、駒寄滝ノ沢、レオーネ、ラガッツオ、FC明浜、津久井ペガサス、FC浜須賀、小出SC、ALLZ、いずみK

リーグ戦表はこちら

【Bブロック】

FC高谷、ヒーローズ、湘南辻堂B、本町SC、TADO、久里浜FC、城北F、鶴嶺FC、小和田FC、関谷SC、星月SC

リーグ戦表はこちら

【Cブロック】

大道SC、鵠沼SC、石川SC、武山KSJ、長井W、大楠SC、カルペソール、上宮田SC、粟船FC、よりともSC、新林SC

リーグ戦表はこちら

【Dブロック】

明治SS、FC天神、大清水SC、鵠南SC、FC夏島、佐野ベアーズ、長浦少年、FC東海岸、初声Jr、おなりLP、鎌倉深沢

リーグ戦表はこちら

【Eブロック】

八松SC、レグルス、秋葉台SC、中里御所見、FM追浜、大津FC、船越FC、FC504、葉山B、深沢富士塚、腰越FC

リーグ戦表はこちら

【Fブロック】

SSTP、鵠洋AC、村岡KC、三春SC、馬堀FC、シーガルズ、I.Oキッカーズ、鶴が台SP、葉山A、山崎SC、ルベント

リーグ戦表はこちら

【Gブロック】

スカイブルー、六会湘南台、つかさSC、スワSC、FC追浜、たかとりK、松波SC、FC松林J、寒川SC、西鎌倉SC、FC小坂

リーグ戦表はこちら

【Hブロック】

フレンドリ、OZ湘南、藤沢FC、横須賀鴨居、FC高坂、横須賀荻野、浜見平SC、FC今宿、逗子リトル、FC七里

リーグ戦表はこちら

2019年度 JFA U-12サッカーリーグ2019(湘南地区)

<日程>

前期リーグ 4月~7月
4月7日(日)、21日(日)
5月12日(日)、19日(日)
6月16日(日)、23日(日)、30日(日)(予備日)
7月6日(日)(予備日)

後期リーグ 8月~10月
8月31日(土)、9月1日(日)、8日(日)、15日(日)、22日(日)(予備日)、29日(日)(予備日)
10月6日(日)、13日(日)、14日(月)、20日(日)

<会場>

湘南地区各グランド
詳細は、わかり次第掲載いたします

<大会概要>

競技方法
参加チームをブロックに分け前期リーグ戦を行い、前期リーグの結果をもとに後期のブロックを分けリーグ戦を行う。
勝点の多いチームを上位とする。勝ち点制(勝3・分1・負0)
但し、勝点が同じ場合は、得失点差・総得点・対戦・抽選の順で決定する。
棄権が生じた場合は、不戦勝とし、スコア(3-0)不戦勝(勝点3)不戦敗(勝点-1)とする。
順位決定トーナメントを実施した場合、同点の際は、PK戦(3名)で勝ち上がりチームを決定する。
(競技時間は、リーグ戦と同じにする)
※中央大会(全日本U-12サッカー選手権大会神奈川県大会)の出場枠については、リーグ戦結果を反映する。

後期リーグブロック分け
・1部リーグ(A~C):前期各ブロックリーグの1位~4位/6チーム・・・30チーム
・2部リーグ(D~F):前期各ブロックリーグの4位/2チーム~8位/3チーム・・・29チーム
・3部リーグ(G~I):前期各ブロックリーグの8位/5チーム~11位・・・27チーム

中央大会出場≫ ※中央大会出場枠22チーム予定
・1部リーグは、各ブロック上位5チームが中央大会進出 (15チーム)
・2部リーグは、各ブロック上位2チームが中央大会進出 (6チーム)
・3部リーグは、各ブロック1位により決定戦(リーグ戦)を行い1チームが中央大会進出 (1チーム)

※大会要項の情報をご提供いただきました。ありがとうございます!

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

【2018年度、第4回】
前期リーグ戦の結果
後期リーグ戦の結果

【2017年度、第3回】
前期リーグ戦の結果
後期リーグ戦の結果

【2016年度、第2回】
前期リーグ戦の結果
後期リーグ戦の結果

最後に

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

 

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで4シーズン目に入りました。
薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタント、11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. Aブロックのリーグ戦表のリンクが間違っているのと、
    Cブロック全体がBブロックと同じなので、
    修正をお願いします。

    • いつもお世話になります。
      リーグ戦表のご指摘ありがとうございます。該当のリーグ戦表を修正いたしました。
      今後、留意して作成いたします。
      重ねて、御礼申し上げます。

Return Top