ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

第5回 JFA U-12サッカーリーグ 2019 神奈川 かもめブロック 後期 FA中央大会出場チーム続々決定!!10/26までの結果更新!結果入力ありがとうございます!

10月26日(土)までに行われた、第5回 JFA U-12サッカーリーグ 2019 神奈川(FAリーグ)かもめブロック 後期リーグの結果を更新しました。
リーグ戦表に多くの結果をご入力いただき、ありがとうございます!
続報をお待ちしています。
また、かもめブロックからのFA中央大会出場チーム数と選出方法について、ご存じの方はぜひ情報をお寄せください。
なお、チーム発信情報から一部の出場チームを記載しています。

全試合終了したチームのみなさん、4月から半年以上に渡るリーグ戦参戦お疲れ様でした。
まだ試合の残っているチームのみなさん、最後までがんばってください!!

現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。
皆様からの結果入力や結果速報をお待ちしています!

★ピックアップ★神奈川県高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【1次予選会】
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【2次予選会】

2019年 大会結果詳細

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県予選《FA中央大会⦆進出 NEW

後期Aブロック:上位5チーム
ESFORCO F.C.、ダビデFC、日独フットボール、SCDはやぶさP.S.T.C. LONDRINA
後期Bブロック
AZスポーツクラブ
後期Cブロック
SUERTE FC

後期リーグ

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

後期 かもめAブロック 10/20まで更新

日独フットボール/FC Andro厚木/C.A 横浜セレーラ/ESFORCO F.C./バリチェFC/FC MAT/P.S.T.C. LONDRINA/ダビデFC/SCDはやぶさ

1位:ESFORCO F.C.2位:ダビデFC、3位:日独フットボール
4位:SCDはやぶさ、5位:P.S.T.C. LONDRINA、6位:FC Andro厚木、7位:FC MAT

8・9位は残りの結果次第

※あと1試合:バリチェFC vs C.A 横浜セレーラ戦の情報をお待ちしています!

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期 かもめBブロック 10/26まで更新 NEW

横浜キッズ/横浜ワンダーキッズ/やよいSC/AZスポーツクラブ/横浜ユナイテッド/横浜バディCFC/ASAHI/横浜港南SC/CFFC

1位:AZスポーツクラブ
2位以下は残りの結果次第

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期 かもめCブロック 10/14まで更新

コスモ神奈川/ジャクパSC/ポットレーロFC/SUERTE FC/茅ケ崎FC/FC CLIO/C.A GRANATE/DSTY Eagles/アルゼンチンFC

1位:SUERTE FC2位:C.A GRANATE
3位以下は残りの結果次第

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

上位大会
2019年度JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県予選《FA中央大会⦆(2019年11月)

関連大会
2019年度 第39回神奈川県チャンピオンシップU-12 兼 関東少年サッカー大会県予選

お役立ち情報
2019年度全日本少年サッカー大会一覧【47都道府県別】
2019年度 サッカーカレンダー【神奈川】年間スケジュール一覧
2019-2020 【神奈川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

前期リーグ

前期 かもめAブロック 全試合終了 NEW あと3試合情報をお待ちしています!

ポットレーロFC、やよいSC、横浜キッズ、コスモ神奈川、日独フットボール、ジャクパSC、FC Andro厚木、C.A 横浜セレーラ、横浜ワンダーキッズ

1位:日独フットボール
2位:FC Andro厚木
3位:C.A 横浜セレーラ
4位:横浜キッズ
5位:横浜ワンダーキッズ
6位以下は残りの結果次第

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

あと3試合:C.A 横浜セレーラ – 横浜ワンダーキッズ戦、横浜ワンダーキッズ – ジャクパSC戦、ジャクパSC – ポットレーロFC戦の情報をお待ちしています!

前期 かもめBブロック 全試合掲載 NEW

AZスポーツクラブ、FC CLIO、ESFORCO.F.C、横浜ユナイテッド、SUERTE FC、茅ケ崎FC、バリチェFC、横浜バディCFC、FC MAT

1位:ESFORCO.F.C
2位:バリチェFC
3位:FC MAT
4位:AZスポーツクラブ
5位:横浜ユナイテッド
6位:横浜バディCFC
7位:SUERTE FC
8位:茅ケ崎FC
9位:FC CLIO

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

前期 かもめCブロック 全試合終了 NEW あと1試合情報をお待ちしています!

ダビデFC、C.A GRANATE、P.S.T.C. LONDRINA、アルゼンチンFC、SDCはやぶさ、DSTY Eagles、CFFC、横浜港南SC、FC ASAHI

1位:P.S.T.C. LONDRINA
2位:ダビデFC
3位:SDCはやぶさ
4位:FC ASAHI
5位:横浜港南SC
6位:CFFC
7位:C.A GRANATE
8・9位は残りの結果次第

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

あと1試合:アルゼンチンFC – DSTY Eagles戦の情報をお待ちしています!

第5回 JFA U-12サッカーリーグ 2019 神奈川《FAリーグ、かもめ》

日程

2019年4~10月

会場

神奈川県内各会場

大会概要

以下の情報は2018年度のものです。2019年度の情報はわかり次第掲載します。
皆様からの情報をお待ちしています!

かもめブロックの参加チーム数は27チーム。3ブロック(A~C)に分けてリーグ戦を行う。
前期リーグの結果を基に後期リーグを行う。

主催:神奈川県サッカー協会
主管:神奈川県サッカー協会 第4種少年・少女部会

参加資格
2018年度第4種加盟団体(チーム)あること。
但し、(5年生以下)で構成されているチームはエントリー出来ない。

競技規則
大会実施年度の(公財)日本サッカー協会競技規則(8人制サッカー競技規則)による。
・試合時間は15分ハーフとする。インターバルは5分とする。
・勝点の多いチームを上位とする。勝(3)、分(1)、負(0)
棄権又は選手数の不足、選手証の不備により試合が開始できない場合は、当該チームは不戦敗とし、スコア―(3-0)とし、不戦勝(勝点3)、不戦敗(勝点-1)とする。
・順位決定リーグ戦を実施した場合、同点の際は、PK戦(3名)で勝ち上がりチームを決定する。競技時間は、リーグ戦と同じにする。

2018年度情報:中央大会(全日本少年サッカー大会神奈川県予選)の出場枠8については、後期リーグの結果を反映する。
Aブロック : 5チーム
Bブロック : 2チーム
Cブロック : 1チーム
※2019年度情報をお待ちしています!

参加チーム

<前期かもめAブロック 9チーム>
ポットレーロFC、やよいSC、横浜キッズ、コスモ神奈川、日独フットボール、ジャクパSC、FC Andro厚木、C.A 横浜セレーラ、横浜ワンダーキッズ

<前期かもめBブロック 9チーム>
AZスポーツクラブ、FC CLIO、ESFORCO.F.C、横浜ユナイテッド、SUERTE FC、茅ケ崎FC、バリチェFC、横浜バディCFC、FC MAT

<前期かもめCブロック 9チーム>
ダビデFC、C.A GRANATE、P.S.T.C. LONDRINA、アルゼンチンFC、SDCはやぶさ、DSTY Eagles、CFFC、横浜港南SC、FC ASAHI

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度・前期リーグ>
【かもめ・Aブロック】
・優 勝:ダビデFC
・準優勝:CFFC
・第3位:PSTC

【かもめ・Bブロック】
・優 勝:AFC
・準優勝:YUFC
・第3位:AZSC

【かもめ・Cブロック)】
・優 勝:EFC
・準優勝:CFFC
・第3位:DAVID FC

<2018年度・後期リーグ>
【かもめ・Aブロック】
・優 勝:PSTC
・準優勝:DAVID FC
・第3位:CFFC

【かもめ・Bブロック】
・優 勝:FC ASAHI
・優 勝:日独FA
※同率1位
・第3位:バディCFC

【かもめ・Cブロック】
・優 勝:横浜キッズSC
・準優勝:C.A.横浜セレーラ
・第3位:FC Andro厚木
参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

<2017年度・前期リーグ>
【かもめ・Aブロック】
・優 勝:YUFC
・準優勝:AZSC
・第3位:スエルテC

【かもめ・Bブロック】
・優 勝:YBCFC
・準優勝:PSTC
・第3位:茅ヶ崎FC

【かもめ・Cブロック)】
・優 勝:FCMAT
・準優勝:EFC
・第3位:FC南瀬谷

<2017年度・後期リーグ>
【かもめ・Aブロック】
・優 勝:PCTC
・準優勝:YUFC
・第3位:AZSC

【かもめ・Bブロック】
・優 勝:CFFC
・準優勝:SSTP
・第3位:CLIO

【かもめ・Cブロック】
・優 勝:LOCO
・準優勝:LFCIA
・第3位:ワンダーK
参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで3シーズン目真っ只中です。
薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタントの資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top