ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川 県央地区 後期 FA中央大会出場全23チーム決定!! 10/5までの結果更新!次は最終節10/13!結果入力・情報提供ありがとうございます!

10月5日(土)までに開催された、第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川(FAリーグ) 県央地区の後期リーグの結果を更新しました。
また、FA中央大会出場全23チームが決まりました。
県央地区からのFA中央大会出場チーム数と選出方法について、Facebookにて情報をお寄せいただきました。
リーグ戦表に多くの結果をご入力いただきました。
多くの情報をありがとうございます!
続報をお待ちしています。また、次節もどうぞよろしくお願いします。

全試合終了したチームのみなさん、4月から半年以上に渡るリーグ戦参戦お疲れ様でした。
まだ試合の残っているチームのみなさん、最後までがんばってください!!

現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。
皆様からの結果入力や結果速報をお待ちしています!

★ピックアップ★神奈川県高校王者はどこだ?
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【1次予選会】
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【2次予選会】

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県予選《FA中央大会⦆進出(全23チーム)NEW

後期Aブロック:全10チーム
海老名FCSFAT ISEHARA SCFCヴィンクーロ草柳SCハリマオSCFCオリオン秦野FC綾瀬FCジェッツ綾南オレンジFCシリウス
後期Bブロック:上位6チーム
バディーSC中和田上溝FC大和南FCFCコラソン鳶尾JrSCGEO-X
後期Cブロック:上位3チーム
みどりSC秦野本町SS林SC
後期D~Fブロック:上位各1チーム
南JFC相模原相東ユナイテッドFC共和SC
後期G~Iブロック:各1位の内成績最上位の1チーム
山王JFC

2019年 大会結果詳細

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

後期リーグ

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

後期 Aブロック 全結果掲載

海老名FCハリマオSC草柳SCSFAT ISEHARA綾南オレンジ綾瀬FCジェッツ秦野FCFCヴィンクーロFCシリウスFCオリオン

1位:海老名FC2位:SFAT ISEHARA SC、3位:FCヴィンクーロ
4位:草柳SC、5位:ハリマオSC、6位:FCオリオン、7位:秦野FC、8位:綾瀬FCジェッツ、9位:綾南オレンジ、10位:FCシリウス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期 Bブロック 全結果掲載 NEW

鳶尾JrSCバディーSC中和田ミハタSCくずは台キッカーズ大和南FC伊勢原フォレスト上溝FCGEO-X小松原SCFCコラソン

1位バディーSC中和田2位:上溝FC、3位:大和南FC
4位:FCコラソン、5位:鳶尾JrSC、6位:GEO-X、7位:小松原SC、8位:伊勢原フォレスト、9位:ミハタSC、10位:くずは台キッカーズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期 Cブロック 全結果掲載

みどりSC林SCFCグラシア深見SC緑野FCブラックジャガーズ海老名キッカーズ柳橋SCFCレガーレ秦野本町SS

1位:みどりSC2位:秦野本町SS、3位:林SC
4位:FCレガーレ、5位:緑野FC、6位:柳橋SC、7位:海老名キッカーズ、8位:深見SC、9位:FCグラシア、10位:ブラックジャガーズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期 Dブロック 10/5まで更新 NEW

南JFC、西鶴間SC、大沢FC東柏ポデロッサ北大和パッセJESC作の口相模野SC

1位:南JFC2位:北大和FC、3位:相模野SC
4位:作の口SSS
5位以下は残りの結果次第

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期 Eブロック 全結果掲載 NEW

中新田相模原相東ブレッサFC相模野、萩野、戸田、アトラソン、FC大和FCクレセール座間SC

1位:相模原相東ユナイテッドFC2位:中新田FC、3位:アトラソン
4位:FC相模野、5位:FC大和6位:萩野SC、7位:FCクレセール、8位:座間SC、9位:ペアーズ戸田SC、10位:ブレッサ相模原

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期 Fブロック 全結果掲載 NEW

柏ヶ谷FC新磯SS相東SC共和星が丘SS鹿島K南大野成瀬SSOSジュニア橋本SC

1位:共和SC2位:相東SC、3位:新磯SS
4位:成瀬SS5位:柏ヶ谷FC、6位:星が丘SS、7位:OSジュニア、8位:鹿島キッカーズ、9位:橋本SC、10位:南大野SSS

※あと1試合:柏ヶ谷FC – 鹿島キッカーズ戦の情報をお待ちしています!
→結果入力ありがとうございます!

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期 Gブロック 9/22まで更新

東海ブレッズ、清新ひばり桜丘、ACロッソ、山王JFC大和YMCA綾瀬SS相模台

1位:山王JFC(勝点:24、得失点差:27)
2位以下は残りの結果次第

開催予定:9/22,10/13

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期 Hブロック 全結果掲載 NEW

大野原南毛利西FC田名SC鶴巻むげん大沼、林間SC、麻溝SSS

1位:大野原FC(勝点:21)2位:SCむげん、3位:秦野西FC
4位:大沼SSS、5位:麻溝SSS、6位:南毛利FC、7位:田名SC、8位:林間SC、9位:鶴巻ドラゴンズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期 Iブロック 全結果掲載 NEW

アロンドラしらゆり大野台Ling FC渋沢SC西一SCフェニックス、ブリンカル、上南SC

1位:大野台SC(勝点:24、得失点差:19)2位:アロンドラ、3位:上南SC
4位:FCしらゆりシーガルス、5位:フェニックスFC、6位:渋沢SC、7位:西一SC、8位:Ling FC依知、9位:ブリンカルSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

上位大会
2019年度JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県予選《FA中央大会⦆(2019年11月)

関連大会
2019年度 第39回神奈川県チャンピオンシップU-12 兼 関東少年サッカー大会県予選

お役立ち情報
2019年度全日本少年サッカー大会一覧【47都道府県別】
2019年度 サッカーカレンダー【神奈川】年間スケジュール一覧
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
2019-2020 【神奈川県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

前期リーグ

Aブロック 終了

海老名FC、南大野サッカー少年団、FCコラソン・ミリン、大沢FC、上南サッカークラブ、大野原FC、柳橋SC、鳶尾Jr SC、AC ROSSO、FCしらゆりシーガルス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック 終了

相模野SC、ハリマオサッカークラブ、相模原みどりSC、バディーSC中和田、パッセサッカークラブ、桜丘SC、FCレガーレ、鶴巻ドラゴンズ、綾瀬サッカー少年団、東柏SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック 終了

成瀬サッカー少年団、草柳SC、大沼サッカー少年団、ミハタSC、麻溝SSS、橋本SC、林SC、相東サッカー少年団、西FC、柏ヶ谷FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック 終了

座間SC、SFAT ISEHARA FC、新磯サッカー少年団、相模台SC、大野台SC、FCグラシア相模原、北大和FC、萩野サッカー少年団、渋沢SC、FCオリオン

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック 終了

相東UFC、小松原SC、クレセール、ブレッサ、JESC、田名SC、綾南OR、大和YM、林間SC、くずは台K

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック 終了

鹿島K、ブリンカル、作の口SS、深見SC、大和南FC 、LFC依知、FC相模野、秦野本町、綾瀬FC、山王JFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック 終了

緑野FC、共和SC、アトラソンFC、FCアロンドラ、SCむげん、南毛利FC、秦野FC、中新田FC、伊勢原FCフォレスト

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック 終了

FC大和、FCヴィンクーロ、南JFC、上溝FC、FCPODEROSSA、ブラックジャガーズ、ひばりFC、東海ブレッズ、フェニックスFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Iブロック 終了

星が丘サッカー少年団、FCシリウス、OSジュニア、清新サッカー少年団、西一サッカー少年団、GEO-X FC、西鶴間SC、ベアーズ戸田SC、海老名キッカーズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:神奈川県サッカー協会HP

第5回 JFA U-12サッカーリーグ2019 神奈川【FAリーグ、県央地区ブロック】

日程

前期リーグ:2019年4月~6月
後期リーグ:2019年7月7日(土)~10月20日(日)

会場

県央地区各グランド

大会概要

県央地区の参加チームをブロックに分けて前期リーグ戦を行い、前期リーグ成績で後期リーグを行う。
また、「JFAU-12サッカー選手権大会神奈川県大会」に出場する25チームを決定する。
リーグ戦は勝点の多いチームを上位とする。
・勝(3)、分(1)、負(0)、不戦勝(3)、不戦負(-1)とする。
・勝点が同じ場合は①得失点差②総得点数③該当間成績④抽選で決定。
後期リーグの成績をもとにJFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県予選《FA中央大会⦆出場23チームを決定する。
Aブロック:10チーム
Bブロック:6チーム
Cブロック:3チーム
DEFブロック:各1チーム
GHIブロック:各1位の内成績最上位の1チーム

上記大会概要は情報提供いただきました。ありがとうございます。

参加チーム

<Aブロック 10チーム>
海老名FC、南大野サッカー少年団、FCコラソン・ミリン、大沢FC、上南サッカークラブ、大野原FC、柳橋SC、鳶尾Jr SC、AC ROSSO、FCしらゆりシーガルス

<Bブロック 10チーム>
相模野SC、ハリマオサッカークラブ、相模原みどりSC、バディーSC中和田、パッセサッカークラブ、桜丘SC、FCレガーレ、鶴巻ドラゴンズ、綾瀬サッカー少年団、東柏SC

<Cブロック 10チーム>
成瀬サッカー少年団、草柳SC、大沼サッカー少年団、ミハタSC、麻溝SSS、橋本SC、林SC、相東サッカー少年団、西FC、柏ヶ谷FC

<Dブロック 10チーム>
座間SC、SFAT ISEHARA FC、新磯サッカー少年団、相模台SC、大野台SC、FCグラシア相模原、北大和FC、萩野サッカー少年団、渋沢SC、FCオリオン

<Eブロック 10チーム>
相東UFC、小松原SC、クレセール、ブレッサ、JESC、田名SC、綾南OR、大和YM、林間SC、くずは台K

<Fブロック 10チーム>
鹿島K、ブリンカル、作の口SS、深見SC、大和南FC 、LFC依知、FC相模野、秦野本町、綾瀬FC、山王JFC

<Gブロック 9チーム>
緑野FC、共和SC、アトラソンFC、FCアロンドラ、SCむげん、南毛利FC、秦野FC、中新田FC、伊勢原FCフォレスト

<Hブロック 9チーム>
FC大和、FCヴィンクーロ、南JFC、上溝FC、FCPODEROSSA、ブラックジャガーズ、ひばりFC、東海ブレッズ、フェニックスFC

<Iブロック 9チーム>
星が丘サッカー少年団、FCシリウス、OSジュニア、清新サッカー少年団、西一サッカー少年団、GEO-X FC、西鶴間SC、ベアーズ戸田SC、海老名キッカーズ

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら

過去の大会結果

<2018年度 第4回>
FA中央大会出場 25チーム
ジュニアサッカーNEWS

<2017年度 第3回>
前期リーグ戦の結果
後期リーグ戦の結果

<2016年度 第2回>
前期リーグ戦の結果
後期リーグ戦の結果

参照サイト:神奈川県サッカー協会 第4種少年少女部会 HP

最後に

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで4シーズン目に入りました。
薬剤師に加え、4月に睡眠コンサルタント、11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、我が家に来て2年がたちました。
『まめきち(自分の名前を連呼)』『ちょっと~!(私の口癖)』『気をつけ!礼!(頭を下げる)』『けけけっ(私の笑い声の真似)』『ハックション(私のくしゃみの真似)』
どこまで芸達者になるのやら😅
Return Top