ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

結果掲載 U18福島Fリーグ 〜5/6 | 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019福島 次回6/8

4月27日(土)〜5月6日(月/祝)に行われた 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019福島(Fリーグ)の結果です。

*F3会津…リーグ戦績表ご用意しました。どうぞご利用ください。

4/27(土)〜5月6日(月/祝)結果

第6節 5/5(日)

<1部>
いわき光洋  0-7 福島東
学法石川2nd  2-0  湯本
福島工  1-3 郡山商
白河  0-1  郡山
尚志3rd  0-2 帝京安積
<2部>
会津工  1-3 小高産業技術
相馬  0-5 磐城
ふたば未来学園  5-2 磐城桜が丘
5/6(月/祝)
*リーグ戦績表に結果入力いただきました。ありがとうございます!

福島工2nd  0-0 二本松工
安積  0-1 帝京安積2nd

第5節 5/1(水)

<1部>
尚志3rd  2-2  郡山
学法石川2nd  0-1  福島東
湯本  0-1  帝京安積
福島工  1-2  白河
いわき光洋  0-1  郡山商
<2部>
福島工2nd  0-2  磐城
相馬  3-2 磐城桜が丘
安積  3-0  小高産業技術
ふたば未来学園  3-0  会津工
二本松工  0-3  帝京安積2nd

5/1・4…F3県北
5/2…F3県南

*リーグ戦績表に結果入力いただきました。ありがとうございます!

5/3…F3県南
*情報お待ちしております!

第4節 4/27(土)

<1部>
湯本  0-3  郡山
福島工  3-0  いわき光洋
帝京安積  3-0 福島東
尚志3rd  3-0  白河
学法石川2nd  0-3  郡山商
<2部>
安積  0-1 会津工
福島工2nd  1-0  磐城桜が丘
ふたば未来学園  1-0  相馬
二本松工  0-0  小高産業技術
帝京安積2nd  3-3 磐城

4/28・29…F3県北
4/28…F3県南
*リーグ戦績表に結果入力いただきました。ありがとうございます!
4/30…F3県南
*情報お待ちしております!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表です。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

【F1・F2】開催日
6/8・6/15・6/29・7/6・7/13・7/15・7/20
8/24・8/31・9/7・9/14・9/21
・対戦スケジュール表(PDF)(4/8更新版)

1部 <F1>

福島工帝京安積福島東郡山
郡山商白河いわき光洋
尚志3rd学法石川2nd湯本

リーグ戦績表 ◀︎クリックしてみてね
(5/1・全試合更新!)

2部 <F2>

ふたば未来学園帝京安積2nd磐城
小高産業技術磐城桜が丘会津工
相馬安積福島工2nd二本松工

リーグ戦績表 ◀︎クリックしてみてね
(5/1・全試合更新!)

3部

<F3県北>

開催日6/8・6/15・6/22・6/29
7/7・7/13・7/20・7/23・8/3

・対戦スケジュール表(PDF)

福島明成、福島商、福島西、福島東2nd、
福島、福島南、福島成蹊、松韻福島、
聖光学院2nd、二本松工2nd、安達、
保原、橘、本宮

リーグ戦績表 ◀︎クリックしてみてね
(5/4までの全試合結果入力いただきました!)

<F3県南> 前期

【前期】開催日:4/28・4/30・5/2・5/3・5/4(予備日)
・対戦スケジュール表(PDF)

<Aブロック>
郡山北工、郡山商2nd、白河実業、須賀川桐陽、あさか開成
リーグ戦績表 ◀︎クリックしてみてね
(4/21・全試合更新!)

<Bブロック>
清陵情報、郡山東、岩瀬農、白河旭、塙工業
リーグ戦績表 ◀︎クリックしてみてね
(4/21・全試合更新!)

<Cブロック>
安積黎明、帝京安積3rd、日大東北、郡山北工2nd、船引、安積2nd
リーグ戦績表 ◀︎クリックしてみてね
(4/21・全試合更新!)

<Dブロック>
白河2nd、郡山2nd、須賀川、田村、学法石川3rd
リーグ戦績表 ◀︎クリックしてみてね
(結果入力いただきました!)

3部 <F3会津>

開催日:6/8・6/15・6/22・6/29・7/13・7/20・
(予備日:7/15・7/30)

・対戦スケジュール表(PDF)

喜多方桐桜、北嶺、ザペリオ、会津、
葵、会津学鳳、若松商、喜多方東、
喜多方、会津工2nd

リーグ戦績表 ◀︎クリックしてみてね
5/4までの結果更新

3部 <F3相双>

・対戦スケジュール表(PDF)…coming soon!!

リーグ戦績表 …coming soon!!

3部 <F3いわき>

・対戦スケジュール表(PDF)…coming soon!!

リーグ戦績表 …coming soon!!

関連記事

2019高円宮杯U-18リーグ
▽ 【尚志】高円宮杯U-18プレミアリーグ2019 EAST/WEST 
▽ 【聖光・学石・尚志2nd】高円宮杯U−18プリンスリーグ2019 東北
▽ 2019年度【47都道府県別】高円宮U-18サッカーリーグ

県内まとめ
▽ 2019年度【福島】リーグ表一覧
▽ 2019年度【福島】サッカーカレンダー
▽ 【福島】強豪チーム・学校情報(4種~2種)

トレセン
▽ 東北U-16トレセンリーグ
▽【東北版】都道府県トレセンメンバー2019
▽ 2019年度 国体向け強化合宿(U-15)【福島県選抜】参加メンバー

主要大会 …coming soon!!
▽ 2019年度 高校総合体育大会(インハイ・男子)福島県大会
<予選> 県北県南会津相双いわき
▽ 2019年度 東北総合体育大会/東北ミニ国体(少年男子・女子)
▽ 2019年度 第98回全国高校サッカー選手権 福島1次予選・2次予選
▽ 2019年度 福島県高校新人体育大会(男子)

▽ 蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

☆試合結果等ぜひ情報をお寄せ下さい!お待ちしております!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritermayu
関東育ち・東北在住。
地域系ライターを経て、ジュニアサッカーNEWSへ。

4月より、個人的にも縁のある福島・宮城・茨城の担当をさせて頂いております。

昔見た占いによれば「旅するように生きる人」とのこと。
言葉通り、コーヒー片手にその時の気分で移動しながら
きょうも日本のどこかでサイトを更新しています。

皆様のお役に立てる記事を心がけてまいります。
どうぞ よろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top