ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 第37回 栗東少年サッカー大会(U-12)【滋賀県】栗東杯 大原、栗東西杯 京都葵、葉山杯 オールサウス!栗東安養寺杯の結果情報お待ちしています!

2018年度 大会結果詳細

情報提供ありがとうございました。
引き続き、未判明分の結果情報をお寄せ下さい。
また、今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
気軽に投稿して頂ける掲示板はこちら
滋賀掲示板は こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

栗東杯
優勝:大原
準優勝:野洲
第3位:彦根

栗東安養寺杯
優勝:情報お待ちしています
準優勝:情報お待ちしています
第3位:情報お待ちしています

栗東西杯
優勝:京都葵
準優勝:FC草津
第3位:高槻Wins

栗東霊仙寺杯
優勝:守山
準優勝:矢倉
第3位:守山白鳳

葉山杯
優勝:オールサウス
準優勝:西京極
第3位:米原

栗東高野杯
優勝:豊栄
準優勝:信楽
第3位:伴谷

決勝リーグ組合せ

栗東杯 会場:栗東トレセングランド
<決勝トーナメント>
野洲 1-1 PK0-2 大原
彦根 
5-1 鳳凰
愛知WS 
2-1 金田
結果参照:野洲JFC HP 彦根FC HP 愛知ホワイトスター HP

<決勝リーグ>
あグループ
1位:大原
2位:彦根
3位:金田
彦根
 2-0 金田
大原 3-0 金田
彦根 0-2 大原
結果参照:彦根FC HP 金田FC HP

いグループ
1位:野洲
2位:鳳凰
3位:愛知WS
野洲 4-1 愛知WS
野洲 2-0 鳳凰
愛知WS 1-2 鳳凰
結果参照:野洲JFC HP

栗東安養寺杯 会場:栗東トレセングランド
試合結果情報お待ちしています!

栗東西杯 会場:治田西小学校
<決勝トーナメント>
京都葵 
- FC草津
高槻Wins 1-1 PK3-1 FC SETA
金城 0-0 PK2-3 大宝

<決勝リーグ>
かグループ
1位:京都葵
2位:高槻Wins
3位:金城
京都葵 1-1 高槻Wins
京都葵 2-0 金城
高槻Wins 2-1 金城

きグループ
1位:FC草津
2位:FC SETA
3位:大宝
FC SETA 2-3 FC草津
FC SETA  3-2 大宝
FC草津 0-0 大宝

栗東霊仙寺杯  会場:治田西小学校
<決勝トーナメント>
矢倉 0-2 守山
守山白鳳 
1-0 甲南第一
治田西 
2-0 プライマリー

<決勝リーグ>
くグループ
1位:矢倉
2位:守山白鳳
3位:治田西
守山白鳳 1-1 治田西
守山白鳳 2-4 矢倉
治田西 0-5 矢倉

けグループ
1位:守山
2位:甲南第一
3位:プライマリー
守山 3-0 プライマリー
守山 2-0 甲南第一
プライマリー 2-2 甲南第一

結果参照:高槻Wins HP

結果参照:甲南第一サッカースポーツ少年団保護者会facebook

葉山杯 会場:栗東野洲川グランド
情報頂きました!
<決勝トーナメント>
西京極 1-1 PK勝 オールサウス
醍醐 0-1 米原
打出
 1-1 PK2-0 玉川

<決勝リーグ>
さグループ
1位:西京極
2位:醍醐
3位:打出
西京極 3-0 醍醐
西京極 1-0 打出
醍醐 1-0 打出

しグループ
1位:オールサウス
2位:米原
3位:玉川
オールサウス 3-0 玉川
オールサウス 3-0 米原
玉川 0-3 米原

栗東高野杯 会場:栗東野洲川グランド
情報頂きました!
<決勝トーナメント>
豊栄
 3-0 信楽
伴谷 2-0 速野
都南東市 0-0 PK1-3 ハヤマ

<決勝リーグ>

すグループ
1位:豊栄
2位:伴谷
3位:都南東市
伴谷 1-2 豊栄
伴谷 2-1 都南東市
豊栄 6-0 都南東市

せグループ
1位:信楽
2位:速野
3位:ハヤマ
信楽 3-1 速野
信楽 1-1 ハヤマ
速野 4-0 ハヤマ

関連記事

◆保護者お役立ちコラム
チームメイトの成長に驚いた方必見!我が子の成長スパートはいつくるの?「爆発的成長期」に備えよう!
身長や体格で悩まないために!管理栄養士・スポーツ栄養アドバイザー推奨の体づくり法とは
小食が心配!サッカーを頑張る中高生ママが明日からできる「羽生結弦式」食事サポート法!
卒団式・卒部式のセレモニー【メッセージ・音楽】2018
卒団・卒部セレモニー、実例を一挙公開!「よそのチームは何してる?」をまとめました

予選リーグ結果(判明分)

会場:栗東トレセングランド
Aブロック結果掲載!B,Cブロック結果情報をお待ちしています!

Aブロック
野洲 3-0 彦根
野洲 2-1 物部
野洲 3-0 石部南
彦根 4-0 物部
彦根 1-0 石部南
物部 - 石部南
結果参照:野洲JFC HP 彦根FC HP

Bブロック
1位:金田
金田 5-0 栗東
金田 2-1 愛知
金田 2-1 唐崎
愛知 1-1 唐崎
愛知 3-0 栗東
唐崎 - 栗東
結果参照:金田FC HP 愛知ホワイトスターHP

Cブロック
1位:鳳凰
大原 - 鳳凰
大塚 - 鳳凰(引き分け)
治田EX - 鳳凰
大原 - 大塚
大原 - 治田EX
治田EX - 大塚
結果参照:鳳凰JFC facebook

会場:治田西小学校グランド
全結果掲載!
Aブロック
1位:京都葵
2位:FC草津
3位:守山白鳳
4位:プライマリー
守山白鳳 0-2 京都葵
守山白鳳 
6-0 プライマリー
守山白鳳 1-4 FC草津
京都葵 2-0 プライマリー
京都葵 1-0 FC草津
FC草津 4-1 プライマリー

Bブロック
1位:FC SETA
2位:金城
3位:守山
4位:治田西
治田西 2-2 FC SETA
治田西 0-5 金城
治田西 0-2 守山
FC SETA 3-0 金城
FC SETA 2-1 守山
金城 0-0 守山

Cブロック
1位:高槻Wins
2位:大宝
3位:甲南第一
4位:矢倉
大宝 1-0 甲南第一
大宝 3-1 矢倉
大宝 1-3 高槻Wins
甲南第一 1-0 矢倉
甲南第一 0-4 高槻Wins
矢倉 0-4 高槻Wins
結果参照:高槻Wins.F.C  HP


会場:栗東野洲川グランド
A,B,Cブロックの試合結果情報お待ちしています!

組合せ

<予選リーグ 2月23日(土)>

会場:栗東トレセングランド

会場:治田西小学校グランド

会場:栗東野洲川グランド

<決勝リーグ 2月24日(日)>

栗東杯・栗東安養寺杯
会場:栗東トレセングランド

栗東西杯・栗東霊仙寺杯
会場:治田西小学校グランド

葉山杯・栗東高野杯
会場:栗東野洲川グランド
組合せ参照:金城JFC HP

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterCrane
滋賀県在住ライターのCraneと申します。

サッカー娘の母歴9年目。
サッカーを通して良いご縁がたくさん。出会った方々に感謝の日々です。
楽しそうに、一生懸命サッカーする子供たちから勇気と元気をもらっています。

皆さま、どうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top