ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 サッカーカレンダー【神奈川】年間スケジュール一覧

10月

県大会
小学生(4種女子)神奈川県少女サッカー選手権大会 11月まで
中学生(3種)
JFA 第25回全日本U-15フットサル選手権大会 神奈川県大会

地区大会
高校生(2種)神奈川県高校サッカー新人大会 地区予選 1月まで
川崎地区
横浜地区
横須賀・三浦地区
北相地区
西湘地区
湘南地区
中学生(3種)第69回神奈川県中学校サッカー大会ブロック大会・地区予選
横浜ブロック 12月まで
・横三ブロック横須賀市 12月まで
・湘南ブロック藤沢市
・湘南ブロック茅ヶ崎市 11月まで
・県央ブロック秦野市
県央ブロック 12月まで

リーグ戦
高校生(2種)神奈川県クラブユースサッカーリーグ 2月まで

その他
高校生(2種)神奈川県U-16ユースサッカー研修会 1月まで
小学生(4種女子)第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 少女の部 11月まで
小学生(4種)第45回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 6年生大会
小学生(4種)読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会5年生大会
小学生(4種)第38回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会 4年生大会
小学生(4種)第51回小田原サッカー協会長杯争奪戦 2部(5年生以下) 3月まで
小学生(4種)第32回足柄FCチャレンジカップU-12
小学生(4種)海老名市2年生大会・県央大会市予選 11月まで
小学生(4種)神奈川県8人制少年サッカー大会綾瀬市内予選 U-11 最終節中止で大会中止
小学生(4種)足柄FCチャレンジカップU-10
小学生(4種)第32回足柄FCチャレンジカップU-12
小学生(4種)厚木市第4種サッカー大会5年生8人制大会 兼 神奈川県8人制サッカー大会予選
小学生(4種)厚木市第4種サッカー大会2年生大会兼県央大会予選
小学生(4種)MIZUNO U10フットボール日本大会 in 藤沢会場
小学生(4種)第78回あすなろ杯少年サッカー大会 U12の部 12月まで
小学生(4種)第78回あすなろ杯少年サッカー大会 U10の部 12月まで
小学生(4種)第78回あすなろ杯少年サッカー大会 U8の部 12月まで
小学生(4種)第34回読売新聞社杯争奪湘南少年サッカー大会【高学年】
小学生(4種)第34回読売新聞社杯争奪湘南少年サッカー大会【低学年】
小学生(4種)座間市チャンピオンカップ 2年生の部
小学生(4種)第31回サーティ―フォー杯 相模原招待選抜サッカー大会
小学生(4種)第7回横須賀選抜招待大会 ジェッツスポーツ杯
小学生(4種)第25回アルファカップ
小学生(4種)2019年度第50回青葉区少年少女サッカー冬季大会U-12
小学生(4種)2019年度第50回青葉区少年少女サッカー冬季大会U-10
小学生(4種)2019年度第50回青葉区少年少女サッカー冬季大会U-8

小学生(4種女子)第6回すずらん少女サッカー大会 11月まで

11月

県大会
小学生(4種)JFA全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県予選《FA 中央大会》
小学生(4種)第25回ウィナーズ読売杯サッカー大会 高学年の部 12月まで
小学生(4種)第25回ウィナーズ読売杯サッカー大会 低学年の部 12月まで
女子(4種女子)第20回神奈川県少女サッカーU-10大会 12月まで
女子(2種)第26回神奈川県高校女子サッカー新人大会 2月まで

地区大会
小学生(4種)第11回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 地区予選 12月まで
川崎区予選
幸区予選
中原区予選
高津区予選
宮前区予選
多摩区予選
麻生区予選
中学生(3種)
第69回神奈川県中学校サッカー大会ブロック大会・地区予選
川崎ブロック 12月まで
・湘南ブロック 鎌倉市
県西ブロック 12月まで
相模原ブロック

リーグ
中学生(3種)神奈川県(U-13)サッカーリーグ 2ndステージ 3月まで

その他
小学生(4種)第38回読売新聞社杯争奪県央少年サッカー大会3年生大会 12月まで
小学生(4種)
秦野市1年生リーグ
小学生(4種)
川崎市秋季3年生サッカー大会
小学生(4種)第24回海老名さつき杯招待少年サッカー大会
小学生(4種)第16回横浜市18区代表U-11サッカー大会(旧 NHK杯)
小学生(4種)リスト杯争奪 第13回港南区選抜招待大会
小学生(4種)第42回相模原招待少年サッカー大会
小学生(4種)厚木市第4種サッカー大会6年生大会 12月まで
小学生(4種)厚木市第4種サッカー大会4年生大会 12月まで
小学生(4種)第39回小田原カップサッカーフェスティバルU12の部
小学生(4種)第39回小田原カップサッカーフェスティバルU10の部
小学生(4種)第51回小田原サッカー協会長杯争奪戦4部(3年生以下の部) 12月まで
小学生(4種)社会医療法人社団三思会杯 厚木市招待第4種サッカー大会<5年生選抜大会>
小学生(4種)第38回こどもの国サッカー大会 高学年の部
小学生(4種)第38回こどもの国サッカー大会 中学年の部
小学生(4種)第38回こどもの国サッカー大会 低学年の部
小学生(4種女子)第38回こどもの国サッカー大会 少女の部
小学生(4種)第38回藤沢招待サッカー大会
小学生(4種)第33回横須賀カップ招待少年サッカー大会 4年生大会
小学生(4種)第49回相模原市スポーツ少年団サッカー大会 U-12・少女 12月まで
小学生(4種)第49回相模原市スポーツ少年団サッカー大会 U-10 12月まで
小学生(4種)第38回県央少年サッカー大会 3年生大会 12月まで
小学生(4種)第38回県央少年サッカー大会 2年生大会
小学生(4種)平塚市少年サッカー選手権大会 高学年Ⅰ部・Ⅱ部 12月まで
小学生(4種)平塚市少年サッカー選手権大会 低学年の部 12月まで
小学生(4種)2019年度 冬季緑区少年サッカー大会 5,6年生の部 12月まで
小学生(4種)2019年度 冬季緑区少年サッカー大会 3,4年生の部 12月まで
小学生(4種)2019年度 冬季緑区少年サッカー大会 1,2年生の部 12月まで
小学生(4種)座間市チャンピオンカップ 1年生の部
小学生(4種)第23回港北区民サッカー大会Ⅰ部 12月まで
小学生(4種)第23回港北区民サッカー大会Ⅱ部 12月まで
小学生(4種)第23回港北区民サッカー大会Ⅲ部 12月まで
小学生(4種)第28回栄カップサッカー大会 雨天中止
小学生(4種)第5回ギオンカップミニサッカー大会 1年生の部
小学生(4種)第5回ギオンカップミニサッカー大会 2年生の部
小学生(4種)第5回ギオンカップミニサッカー大会 3年生の部
小学生(4種)川崎市TC U-11 Match Day
小学生(4種)厚木市第4種サッカー大会 1年生大会 第5回エル・エンジェル杯 12月まで
小学生(4種)海老名市1年生大会 兼 県央少年サッカー大会「1年生」海老名市予選 12月まで
小学生(4種)2019年度第5回 ASAO CUP U-12 ジュニアサッカー大会
小学生(4種)2019年度 大和市1年生大会
小学生(女子)神奈川県少女サッカー選手権大会

12月

県大会
小学生(4種)JA全農杯 第17回神奈川県U-11少年サッカー大会 兼 関東大会予選
小学生(4種)第44回神奈川新聞社旗争奪 第43回神奈川県選抜少年サッカー大会《さわやか杯》
中学生(3種)神奈川県3種対抗戦

地区大会
中学生(3種):第69回神奈川県中学校サッカー大会 ブロック大会
横須賀・三浦ブロック
 湘南ブロック
中ブロック

リーグ戦
中学生(3種)神奈川県CJY U-15サッカーリーグ 3月まで
中学生(3種)2019/2020 神奈川県中学生リーグ 6月まで
女子(2種)第2回 神奈川県女子クラブユース(U-18)サッカーリーグ大会 1月まで

その他
小学生(4種)第2回茅ヶ崎市招待 U-12選抜サッカー大会
小学生(4種)第8回茅ヶ崎市長杯争奪少年サッカー大会 U-11 (12月・1月カップ戦記事)
小学生(4種)
第31回横浜招待少年サッカー大会
小学生(4種):相模原市スポーツ少年団サッカー大会 少女
小学生(4種):秦野カップ
小学生(4種):綾瀬市招待少年サッカー大会
小学生(4種):明治フリーバーズ招待大会 U-12
小学生(4種):明治フリーバーズ招待大会 U-10
小学生(4種):東京ベイスーパーカップサッカー大会 2019年度は中止
小学生(4種):小田原サッカー協会長杯争奪戦4部(3年生以下) 
小学生(4種):友愛SC招待 KANACHU CUP U-10
小学生(4種)第31回相模原HOTカップ争奪少年サッカー大会
小学生(4種)第33回横須賀カップ招待少年サッカー大会 6年生大会
小学生(4種)第25回本町カップ
小学生(4種)第33回綾南Jr.招待少年サッカー大会 U-10
小学生(4種)第27回プリンシパルホーム F・マリノスカップ U-10(GROW GAME)大会
小学生(4種)第36回戸田杯争奪少年サッカー大会
小学生(4種)綾瀬市リーグ戦 U-7
小学生(4種)第38回県央選抜サッカー大会
小学生(4種)2019年度 YVC IZUMI CUP
小学生(4種)2019年度 三浦トレセン大会 海鵜杯
小学生(4種)2019クリスマスカップ選抜大会
小学生(4種)第37回 岡野旗争奪鎌倉招待少年サッカー大会
小学生(4種)第21回AZレインボーカップ U-12
小学生(4種女子)第11回県央ガールズリーグ選抜招待小野寺志保START杯

2018年度の結果はこちら

今後のカレンダーは次のページへ

こんな大会もあるよ!という情報提供をお待ちしています。

お名前 (必須)

メールアドレス (返信が必要な方は入力してください)

題名

メッセージ本文

添付ファイル


全国・都道府県各地のサッカーカレンダーはこちら

2019年度カレンダーまとめ【全国各都道府県別】

22127

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで4シーズン目に入っています。
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

年中から小6まで8年間サッカー⚽を続けた中1の息子が仮入部したのは、何とテニス部🎾
中高大とテニス女子だった私、今度はテニス男子の母に😅
Return Top